1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon R

Тема в разделе "Canon", создана пользователем ser_t, 5 сен 2018.

  1. 20 мп мало, чисто портретно-репортажная камера. Первенец EOS R c 30 мп думаю более универсальный вариант.
     
  2. Ага, особенно когда сейчас контент смотрят в 80ти процентах на экране смартфона размером со спичечный коробок или на мониторе явно меньше этих 20ти мп,про печать вообще молчу.
     
    Дядя В и J s-Iron нравится это.
  3. #743 7 июл 2020 в 20:57 | Canon R | Страница 38
    Последнее редактирование: 7 июл 2020
    Когда перешел с 24 мп Sony a7II на 42 мп Sony a7RII, то разницу сразу увидел. Что касается мониторов, в частности наш форум якобы ограничивает размер 1280х853 (=1,9 мп, которые по факту режет до 100-200 кб ), то да, для выкладки на форуме, в инстаграм и прочих лабудовых прибамбасах при разрешении монитора 1920х1080 (=2.7 мп) мощности 20 мп хватит за глаза. Если еще грамотно сделать ресайз. Но мир то уже созрел на 4к и даже 8К (7680х4320 = 33,2 мп) средства визуализации, и вот тут упс ... Для инстаграм согласен 20 мп нормально. Но надо определиться: кто ты, фотограф или блоггер?
     
    Mikfoto нравится это.
  4. Непростая задача в наше время...тонкая грань...

    P.S.
    Читаю всякие новости про то, что отдельные личности по-крупному никак определиться не могут - мужчина он или женщина...
     
    StanislaVS, Patriot и Mikfoto нравится это.
  5. В нелабудовых выкладывают сразу больше 20ти мп или что? К тому же форумный недавний опрос показал,что народ до сих пор на fhd смотрит в большинстве.:download:
    Даже 4к или 5к аймаков меньше 20ти мп.8к мониторы и телевизоры конечно имеются в природе,но судя по всем созрели для такого пока только гики или арабские шейхи.
    ...или технофетишист:pleasantry: Сколько лет уже одно и тоже-дайте нам мегапиксели,дайте нам малошумные высокие исо,дайте нам репортажный автофокус,а на форуме всё теже статичные картинки с хорошим светом на ИСО100,которые все смотрят в fhd:russian:
    ЗЫ Премьера уже послезавтра,посмотрим чего там наворотят.
     
    J s-Iron нравится это.
  6. Ундервуд, я распечатываю семейные фотки по мере их накопления обычно 10х15 см, для этого достаточно для обеспечения хорошего качества печати 3840х2560 или меньше, т.е. 10 мп. Для портретов больше 20-24 мп - зло. ИМХО.
     
  7. Ну что на смартфоне смотрят, то сойдёт и фоткать телефоном. Кен Роквелл рарзешил.
    А для печати пейзажа А2 20 мпикс маловато, IMHO. Вообще, получается неплохо. Но лучше 36-42. Тогда можно мордочкой в фотку упереться и травинки считать.

    А на чём распечатываете? по идее, для 4х6 дюймов на эпсоне (360ppi) 1440 x 2160 хватает...
     
    illustrator нравится это.
  8. Roemer, распечатываю в фотолабе на машинке на которой написано 600, название не помню, они в ТЦ на третьем этаже сидят, а ТЦ закрыты. Вы правы в печать на 10x15 можно отдавать и меньшего размера.
     
  9. Лучше фотокниги делать,формат удобней.
    Много ли печатают а2 пейзажей?И аф,серийка намекает,что камера не для этого совсем.
    Всё таки смотрят обычно с 1-1.5 диагонали.
     
    illustrator нравится это.
  10. А2 самое оно для пейзажа. Или лучше сказать разумный компромисс. Меньше - не даёт ощущения "широка страна моя родная", больше - отлично, но возникает ряд сложностей: требуются качественный оригинал высокого разрешения, фотопринтер минимум 24", возможность печати пробных вариантов на этом принтере и место на стене.

    А камера предварительно выглядит вполне универсальной и привлекательной, если сенсор приличный и цена окажется реальной: современные видеовозможности / стаб в тушке / быстрая серия / 2 слота под шустрые карты... 20 мп действительно многим хватает.

    (Как же у меня бомбит от кэноновского выключателя! Целое колесо потратили впустую! Нет, чтобы что-нибудь полезное на него повесить...
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Magadanec и Ундервуд нравится это.
  12. Сабж+24-105/4рф
    UMV_3401@0,3x.jpg
     
    Sorrento и b.a.m. нравится это.
  13. Просматривая рынок вторички на возможность взять полнокадровую тушку в районе 1000 уе, стали попадать на глаза Сanon R в состоянии лайкминт. Это при том, что уровень цены сопоставим с A7m2, но сонька 2014 года - старушка уже! Сони A99 тоже в этом диапазоне, но с таким пробегом, что страшно брать. Но мечтаю я о допиленой A7m3, но она даже бу сильно дороже R, а новая в 2 раза. Почему я продолжал следить за серией A7 - только из-за возможности снимать на недорогую оптику Минольта АФ. И тут я немного растерян, если раньше я знал, что в крайнем случае A7m2 возьму, то теперь открыта возможность взять Сanon R. Такие мысли...
     
    Sorrento и Magadanec нравится это.
  14. Вышли ФФ БЗК Кэнон 2-го поколения с очень хорошими возможностями, и народ стал скидывать камеры 1-го поколения на вторичку. Думаю, в ближайшее время цены на Canon R и RP упадут ещё сильнее.
     
  15. Была недавно новость,что официалы в сентябре снизят за тушку R до 1400уе.
     
    Sorrento и Magadanec нравится это.
  16. Жаль, что цена на сони A7m3 не 1000 дол, как за кэнон R, а именно эти две камеры часто ставят на удин уровень. Я б соньку взял не задумываясь, столько мечт и ночей о ней...
     
  17. subj+EF50/1.2
    UMV_4027.jpg
     
    Sorrento нравится это.
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    В связи с кипящими в ветках посвящённых камерам с байонетом RF страстями сделал небольшое сравнение Canon R и A7III.
     
    Sorrento, RJB, ДмитрийФ и 11 другим нравится это.
  19. спасибо, посмотрел с интересом
     
    Финарос нравится это.

Поделиться этой страницей