1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. #8605 8 июл 2020 в 20:01 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 431
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
    Та жесть конечно зеркало, после беззеркала, полная и А850 с шедевратором это дубина, отмахиватся от волков, ещё та, но поскольку ГЫмастера это тоже дубины ещё те, за очень намного большие деньги, а шедевратор он остался шедевратором, то вполне оправданая покупка. И да моя А850 пристрелкой по мишени поймала ноль точно по центру, без всякой коррекции, при том, что обе Сигмы Арт пришлось корректировать.
     
    Финарос нравится это.
  2. Я другое имел ввиду, думал что будет очень неудобно без лайв вью к которому привык уже давно. Именно сам процесс съемки неудобств не вызвал, чего я собственно зря боялся. А насчет веса подтверждаю жесть, нет даже так ЖЕСТЬ ). р2 и 85/1.8 ровно 1 кг, а900 и 135/1.8 ровно 2 кг! Кстати у сабжа бленда весит как объектив - 164 грамма!!!!
    Но как вы верно заметили если на туже р2 или другую а7 нацепить 135гм, то будет тоже самое примерно.
     
    Parasolka нравится это.
  3. another, А вот я таки да испытал ощутимый дискомфорт после продвинутого видоискателя и экранчика A7S. В остальном у нас консенсус по ощущениям.
     
  4. another, 3-я шикарна!
    Имхо, если еще кадрированием убрать ржавую железяку слева- совсем огонь!
     
    another нравится это.
  5. Спасибо за совет, действительно, убрал ее и фото намного более выразительнее стало что ли.
     
    Magadanec нравится это.
  6. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первая и последняя очень сильный кроп.
     
    assren, dofmaster, Андреi и 28 другим нравится это.
  7. another, вторая прям ууухх, красота.
     
    steamru, Ундервуд, bravo1 и 2 другим нравится это.
  8. another,
    картина маслом, особенно вторая
     
    another нравится это.
  9. Кстати почему то вчера было очень много промахов (поснимал жену, все фото в условиях как выше), прям где то процентов 60-70. Хотя до этого сделал уже около 1000 кадров в связке сабж + а900 и как раз таки удивлялся точному аф. Раза 3 уже снимал 3 летнюю дочку , на самокате, на детской площадке, бегающую за голубями и т.д. и даже в таких сложных сюжетах все было очень достойно (80% попаданий как минимум). Дома проверил по маленькому предмету аф, сделал 10 кадров с перефокусировкой на полный оборот все точно, 10 из 10. Хз что такое вчера случилось, в жесткой контре почти не снимал, обидно, много хороших кадров в корзину.
     
  10. Поддерживаю!!!!
     
    another нравится это.
  11. Ну что, полежала моя 135 на полке пару лет после продажи А-байонета - и дождалась) Снова купил себе А900 - достал из коробки и вывел линзу в люди)
     
    РомаКуркин, Таджик, alexsin и ещё 1-му нравится это.
  12. Из обработки - практически только конвертация в джипег.
    _DSC0121-2.jpg
     
    tauRus.net, dofmaster, jarod и 24 другим нравится это.

Поделиться этой страницей