1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мой первый ролик

Тема в разделе "Видео работы", создана пользователем usman161rus, 9 июн 2020.

  1. Мой первый опыт в видео. Строго не судите, до этого момента не было опыта ни в монтаже, ни в покраске, ни в съемке. Посмотрел как экспонировать Slog3 и пошел снимать:) Косяков конечно предостаточно:( Критика и советы приветствуются.

     
    dofmaster, J s-Iron и nauticus нравится это.
  2. mustik, Спасибо за мнение. Учиться и еще раз учиться.
    Конечно видел)
     
  3. От ярких переходов в глазах пестрит (
    В остальном красиво :good3:
     
  4. Там еще ютюб сильно ужимает. Качество в сервисе плавает от случая к случаю.
     
  5. usman161rus, поздравляю с дебютом) первые видео всегда волнительны и хочется в них вложиться со всей душой)

    Субъективная критика:
    1. Эффекты - перебор)))) на начальном этапе запихнуть как можно больше всего - нормальное желание) но нужно себя сдерживать. Помнить главное - кино - это логический видео ряд, а не набор эффектов. По хорошему - эффекты (переходы) должны быть штучны, ну и к месту. Как специи в блюдо - их не должно ощущаться.
    Имхо не нужно брать примеры с современного общества киноделов, где пестрит в глазах, а нужно делать акцент на визуальную составляющую - удивлять зрителя действием в кадре. Ведь в полноценном кино мы смотрим кино, а не набор переходов и эффектов , верно ?))
    2. Кадры - много дублирующихся кадров. Даже если точка съёмки меняется , то само действие в кадре остаётся то же. Если так делать , то как минимум лучше поменять крупность.
    3. Из 2 пункта вытекает то, что сам хронометраж затянут. Конкретно в этом случае можно было где то на треть точно урезать длину ролика.
    4. Лесенки на небе))))) в облачную погоду или в помещении было бы норм, но при ярком небе ещё и со слоумо(битрейт уменьшен) любые градиентные поверхности это дикое палево и по сути брак. В темах про грейдинг было уже много сказано про ЛОГ.

    Из общего (смотря с телефона) - в целом приятная "дорогая" картинка) а не как на смартфоны и мыльницы, чем страдает современное поколение киноделов. Кстати - какое стекло? 24мм 1,4? Не ?))

    Сами по себе планы хоть и однообразные,но хорошие) видно, что опыт фотографа есть ))) просто надо крупности менять через одну (на Ютубе много видео про крупности)

    Ну и некоторые видео фишки тоже приятны ) не ново конечно, но для первого раза отлично )

    Дальнейших успехов)
     
    usman161rus и mustik нравится это.

Поделиться этой страницей