1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 292
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. OK

    Камера на очень твердом штативе (100% неподвижна).
    Спуск автоматический с задержкой в 2 сек.
    Фокусировка мануальная (автофокус отключен)
    Ручные параметры выдержки диафрагмы и ИСО (одинаковые)
    Ветра нет вообще (ветки полностью неподвижны)

    Объектив Sigma Art 85/1.4 на открытой диафрагме (1,4). Камера А7-3. Исо 125. Выдержка 1/3200

    Все снимки сверху-вниз, либо слева-направо - в одинаковом порядке.
    Обычный режим (электронная передняя шторка).
    Обе шторки работают.
    Бесшумный затвор.

    DSC00004 small.jpg

    DSC00005 small.jpg

    DSC00006 small.jpg

    Теперь 100% кроп размером в 1280 пикс (чтобы форумный движок не портил)

    4.jpg

    5.jpg

    6.jpg

    Теперь еще более мелкий 100% кроп с размером в 425 пикс склеенный в один целый так чтобы общая ширина была равна 1280 пикс (чтобы форумный движок не портил)

    456.jpg

    Ну и если вам и теперь не видно то давайте задерем контраст чтобы проявились детали.
    Теперь вы видите что круги размытия разные? И самый лучший результат у классического варианта когда работают обе и передняя и задняя шторки (картинка по-середине)

    456 contrast.jpg
     
    another, Rattler, Art_A7 и 4 другим нравится это.
  3. Да, я так же рассуждаю. При покупке нового автомобиля год назад четко и ясно было прописано либо пробег либо срок эксплуатации. Звонил на горячую линию, приедет курьер заберёт камеру, про пробег даже вопроса не было.
     
  4. День прожит не зря! :beach:
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые одноклубники! Ещё раз я увижу такую коллекцию взаимных оскорблений и искромётного "юмора" и выпишу за КАЖДЫЙ подобный перл положенные штрафные баллы. Пока я ещё рассчитываю на вашу сознательность. Пока...
     
    Patriot нравится это.
  6. Здравствуйте.
    Возник вопрос: при съёмке чистого неба в солнечный день периодически появляются тёмные круги на небе. То есть небо неоднородно, а как бы состоит из более широких полос неба очычного цвета, сменяемых более тёмными полосами синего цвета, образуя некое подобие ореолов.
    На экране камеры не видно, но когда загружаешь на телефон с разрешением экрана 2280х1080, то это становится более отчётливо заметно.
    А чём может быть проблема?
     
  7. В сильном сжатии jpeg при передаче на смартфон, со значительной потерей качества. В результате постеризация. Если по проводам (через комп) загрузите на смартфон полноразмерный исходный jpeg из камеры, все будет Ок.
     
  8. Как отметили выше, может быть из-за сильной компрессии, а также из-за "помощи" системы автоматической коррекции виньетирования.

    Посмотрите на компьютере, есть ли эффект на оригиналах из камеры. Также можно отключить коррекцию виньетирования и проверить без компьютера насколько велик ее вклад в этот эффект.
     
  9. Подскажите, пожалуйста, как настроить теперь, чтоб опять было сохранение рав и джипег на разные карты памяти. Всё меню перерыла, не могу найти ..
     
  10. Raduga,

    Настр. запис. носит.: Режим записи

    Вы можете выбрать способ записи изображения, например, запись одного и того же изображения одновременно на две карты памяти или запись изображений разных типов на две карты памяти.
    1. MENU → [​IMG] (Настройка) → [Настр. запис. носит.] → [Режим записи] → нужная установка.
    Подробности пунктов меню

    Стандартный:
    Запись изображения на карту памяти в слоте карты памяти, выбранном в [Приор. носит. зап.].
    Одноврем. зап.([​IMG]):
    Запись фотоснимка на обе карты памяти и запись видео на карту памяти в слоте карты памяти, выбранном в [Приор. носит. зап.].
    Одновремен. ([​IMG]):
    Запись фотоснимка на карту памяти в слоте карты памяти, выбранном в [Приор. носит. зап.], и запись видео на обе карты памяти.
    Одноврем. ([​IMG]/[​IMG]):
    Запись фотоснимка и видео на обе карты памяти.
    Тип (RAW/JPEG):
    Запись изображения в формате RAW на карту памяти в слоте карты памяти, выбранном в [Приор. носит. зап.], и запись изображения в формате JPEG на другую карту памяти. Видеозаписи записываются на карту памяти в слоте карты памяти, выбранном в [Приор. носит. зап.].
    Тип (JPEG/RAW):
    Запись изображения в формате JPEG на карту памяти в слоте карты памяти, выбранном в [Приор. носит. зап.], и запись изображения в формате RAW на другую карту памяти. Видеозаписи записываются на карту памяти в слоте карты памяти, выбранном в [Приор. носит. зап.].
    Тип ([​IMG]/[​IMG]):
    Запись фотоснимка на карту памяти в слоте карты памяти, выбранном в [Приор. носит. зап.], и запись видео на другую карту памяти.
    Совет

    • Даже когда [Режим записи] установлен в [Тип (RAW/JPEG)] или [Тип (JPEG/RAW)], если [RAW и JPEG] не выбраны в разделе [[​IMG]Формат файла], будут записаны только файлы выбранного формата.
     
    Sokarius, Flanker, Patriot и 2 другим нравится это.
  11. Подскажите ещё, пожалуйста такой момент. Отснимала я свадьбу и у жениха очень сильно муарит пиджак. В сервисе мне делали полный сброс. Может надо что-то включить в настройках, чтоб не муарило? Или это просто такой пиджак попался. Хотя, давно муара не было. А тут после полного сброса и сразу..
     
  12. По поводу башмака - 100%!! Я не раз слышал про оторванные башмаки у сабжа!! Ставил вспышку всего пару раз.. И каждый раз очень боялся за стыковку, очень хлипко всё выглядит. Пожалуй в сборке - это самое слабое место. Кто использует часто башмак, нередко прибегают к дополнительному каркасу.
    А вот по бленде у меня никаких перекосов не случалось. Правда, я и использовал лишь La-Le3 и fe 24-105. Может проблема и существует.. Байонет Е больше нравится, чем байонет А. На А-байонете - сильная болтанка. На Е эта проблема устранена.
     
  13. Приветствую.
    Давече столкнулся с такой проблемой: при нажатии на кнопку спуска затвора камера как то моментальное делала снимок на полуножатии. Должно быть : полунажатие (фокусировка)- полное нажатие(срабатывание затвора) ,а тут на полуножатии сразу и фокусировка и снимок. Перезагрузка помогла, но теперь терзают сомнения относительно исправности этой кнопки.
     
  14. Федор76, мне показалось что в "тройке" кнопка спуска сам по себе "мягковата" и бывает проскакивает положение полу-спуска.
     
  15. RailMan, да в том то и дело, что эта её супер чувствительность прошла после перезагрузки.((
     
  16. Просьба помочь.
    Проблемка такая- снимки в jpeg уходят в синеву. Не в ББ дело. Может быть- ответ уже был дан гдето в глубине форума?
     

    Вложения:

    • DSC00832.JPG
      DSC00832.JPG
      Размер файла:
      229 КБ
      Просмотров:
      151
    • DSC00834.JPG
      DSC00834.JPG
      Размер файла:
      164,2 КБ
      Просмотров:
      154
  17. Это в любое время суток или только вечером?
     
  18. Это в любое время и исо совершенно разное.
    это никак не связано..
    где то я что то читал про решение этой проблемы- но где не найду.
    в видео таже проблема
     
  19. сколько помню всегда так было, сони в синеву тянет, кэнон грешит персиковыми оттенками, олимпус свое, фуджи сразу видно что снято фуджи (по мне так караул оттенки), стекла тамрон чуть зеленят и т.д. и т.п. из всего этого зоопарка мне милее всего оттенки которые дает сони, да не идеально, да тоже чуть уводит, но как по мне там лучше чем у других
     

Поделиться этой страницей