1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно FAQ Мобильное устройство для фотографа (ноутбук, нетбук, планшет) обновлен 24.09.2016

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем RulerM, 3 янв 2011.

  1. RulerM, я не считаю себя грамотнее. Я же выше писал, что хочется дешево и сердито, но не для профессионального использования, а для любительского. По финансам не получается использовать последние модели техники, да и для любительского использования думаю, что они не нужны.
    Т.е. за 30к ноутбук будет совсем не пригодным для использования в качестве обработки фото? Если же перевести тему на ПК, то что можно выбрать опять же в пределах данной суммы (думаю что только бу получиться взять)? Есть ССД на 120Гб, несколько жестких дисков, БП на 500Ватт, корпус. Чуть но получиться сэкономить. Так же хочется узнать про монитор, который впишется в туже сумму.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Для этого другие темы есть, тут тема про ноутбуки и планшеты.
    По ней - за 30 тыс для фото нет, не нужно брать ноутбук, как единственное устройство.
    Комп - любой i5, 8-16-32 Гб памяти, на сколько хватит, и лучше на SSD. Остальное не важно. В ваш бюджет видяха полезная все равно не влезет.
    Монитор - IPS с толковым охватом, диагональ по бюджету и месту размещения, скорее всего 24-27, есть тема отдельная про это.
     
    rancho_of_joy нравится это.
  3. Добрый день. Хочу посоветоваться. Нужен планшет для оперативной работы. Задачи - предварительный отсмотр фотографий и их передача. Возможно - минимальная (!) предварительная обработка. Посматриваю в сторону Huawei, где, на мой взгляд, сочетание цена - функции оптимальнее, чем у остальных. Может кто расскажет - как там с софтом после развода с Google? Есть на Huawei Telegram, другие мессенджеры, нормальные браузеры? Бюджет 15 - 16 килорублей.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Давно известный факт - для целей отсмотра и пр по фото нужен iPad ).
     
    AlexBox нравится это.

Поделиться этой страницей