1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 35mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем RailMan, 9 июл 2019.

  1. Тут выше поднимался уже такой вопрос – объектив действительно издает шум в спокойном состоянии, шум слабый но у меня очень хороший слух. Если камера полежит с минуту – шум прекращается, возобновляется при нажатии или полунажатии кнопки спуска. Скажите – у всех ли такое? Не нужно ли бежать сдавать стекло по гарантии? На зеркалках никогда такого не встречал..
     
  2. mistfall,
    Тоже шумит. Совершенно нормально. Не парьтесь.
     
  3. Интересно а почему тема такая дохлая? Объектив же реально хороший получился, и фокусное востребованное.
     
    mlsd нравится это.
  4. Может потому что рынок перенасыщен разными 35мм объективами и для кого-то он недостаточно хорош, а для кого-то излишне дорог?
     
    Feniks777, RSM.79, erzhavin и ещё 1-му нравится это.
  5. Пощупал бегло этот фикс на А72 и А73, на 3 конечно аф заметно быстрее. Прикольное, маленькое стекло, для прогулки, для семьи - самое то.
     
  6. Не совсем верно. Как уже указывалось у объектива в выключенном состоянии линзоблок внутри "шевелится" что видно невооруженным взглядом. Когда включается аппарат блок делает прогон (позиционирование). Именно этот процесс и вызывает шум.
     
    Дмитрий42 нравится это.
  7. #427 4 апр 2020 в 23:51 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 22
    Последнее редактирование: 5 апр 2020
    Оставлю и свои две копейки. Купил в конце января. Первые впечатления были, как об маленькой игрушке, слишком непривычные размеры. Сейчас не снимаю с камеры уже два месяца. Качество, резкость, быстрота очень радуют. Из особенностей есть двоение боке. Не скажу, что раздражает, просто оно есть. Цейс 35 1.4 меня жутко бесил всем, рабочая диафрагма начиналась только с 1.8 по резкости, тут резкость на открытой даже лучше. Переплачивать за шильдик Цейс нет никакого смысла. Отличное стекло по всем параметрам: размер, резкость, картинка, цена. Из разряда must have!

    На фото с котом слева видно, как двоит черный провод.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Oldfleets, dofmaster, ppoommaann2008 и 25 другим нравится это.
  8. После 35/2,8,резче,быстрее.Кнопочка слева программируется на "резкость по глазам".Вообще улёт получается.Промахов по резкости нет совсем.
     
  9. на файле в 91,7КБ что 1,8 что ф8, разницы нет
     
    Flanker нравится это.
  10. Могу выслать полноразмер в личку.
     
  11. А что с рисунком и цветом?
    То, что я увидел здесь - не сказать, что бы трешак, но к разряду дешевых сигмо-тамроном более подходит.
     
    leo3 нравится это.
  12. Я не копатель микронов и пикселей.Мне работа с ним нравится.Сигмо-тамронов не имел,сравнивать несчем.В руке лежит удобно.Единственное,что напрягает:когда снимаешь вертикально,кнопка "резкость на глаз" получается снизу.
     
    Vigur1973 и Финарос нравится это.
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.564
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    В профилактических и образовательных целях напомню Правила Форума:
    5.7. Не допускаются излишне эмоциональные обсуждения, связанные со сравнениями по спорным вопросам, а также провоцирование на такого рода обсуждения (т.н. холивар).
    5.8. Запрещается публикация заведомо недостоверной информации (за исключением одного дня в году - 1 апреля).
    5.9. Запрещается использовать ненормативную лексику и грубые выражения.
    5.10. Не допускаются оскорбления кого-либо в любой (прямой, косвенной или заочной) формах, а также переход на личности, то есть акцентирование внимания на несущественных для обсуждаемого вопроса в деталях, например, на опыте, образовании, возрасте, семье, статусе на форуме или национальности оппонента.
    5.11. Не допускается провоцирование пользователей на оффтопик, на беспредметные обсуждения или иные нарушение настоящего Соглашения (т.н. троллинг).
     
    AOss нравится это.

Поделиться этой страницей