1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. Попадает без проблем. Причем по глазу лучше чем по лицу. Я лицо вообще убрал пользуюсь только по глазу.
     
  2. 1. Пофоткать в режиме AF-C и / или когда объект против света / темней / малоконтрастней своего окружения.
    2. Да.
    3. Нет.
     
  3. AndFed, Я купил себе такую на А-моунт. Вот как раз скоро буду пробовать, только матрицу почищу на А850, а то предыдущий владелец не больно на это внимание обращал.
     
  4. На Фликре полноразмер с эксифом. Sony A7-2, щелкал в AF-S, на открытой.
    [​IMG]
    Oleg Demyanov
     
    ivanov2164, то2ти, Mazolich и 11 другим нравится это.
  5. Друзья, очень часто камера зависает с этим объективом, поможет ли прошивка до 4 версии (сейчас 2) или шансов на улучшение работы нет? Объектив очень понравился своим рисунком, в портретах огонь конечно DSC09855-Edit.jpg DSC09497-3.jpg DSC09558.jpg DSC09359.jpg .
     
    just.nnm, то2ти, Mazolich и 17 другим нравится это.
  6. Пробуйте. Хуже не станет совершенно точно.
     
  7. Должно помочь. У меня на 2-й версии тоже зависания были, не часто, но в течении дня один раз точно подвисал. После обновлений до 4-й версии, я забыл что с ним были какие-то проблемы.
     
  8. Добрый день, может сталкивался кто. Появился люфт передней части объектива. Пока что все работает, но думаю что не на долго.
    Подскажите куда в москве серое стекло отнести можно. И Было ли у кого такое.

     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.671
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  10. Jurgen нравится это.
  11. Ребята, привет!
    2 дня читал эту ветку! Только закончил)
    Уже почти решился. Только осталось пара вопросов.
    Странность этой ветки в отличае от других, по моему видению, в том, что здесь как то поверхностно обсуждались технические вопросы, такие как:
    -разрешение объектива,
    -резкость в центре, резкость в углах
    -дисторсия.
    Я понимаю, что практики, которые в основном здесь присутствуют, не так подвержены фотофетишизму как теоретики.
    Не хотя никого обидеть, задам вопросы от стана теоретиков (не обладаю на данный момент фиксаи), но очень хочу эту линзу:
    1.На А7Р 4 будет ли разрешать этот Самьянг 61 Мп?
    2.Как резкость по всему полю? Из темы следует,что +/- как у старой Сигмы-центр чуть лучше, углы чуть хуже?
    3.Дисторсия? Все говорят, что оптически сабж не хуже родного 35мм объектива. Следует ли из этого , что и дисторсия похожа? 35 1.8 хвалят по этому параметру.
     
  12. Ну вот, дожили, закидали вэбками всю тему, а на прямой вопрос ATOMIC_, о сабже так никто не ответил.
    ATOMIC_, с разрешением у сабжа все Ок, как в центре, так и на периферии.
    Самая главная проблема сабжа, да собственно как и всех Самъянгов - жухлый цвет, с уводом в желтизну.
    Классический пример - полноразмер.
    Это отчетливо видно по тестам:
    https://mirrorlesscomparison.com/e-...2-vs-sony-zeiss-35mm-1-4-vs-samyang-35mm-1-4/
    https://prophotos.ru/reviews/20552-samyang-af-35mm-f-1-4-fe-test
    Ладно бы еще это легко правилось в редакторах, но применимо к Самъянгу не все так просто. Сколько было у меня Самънгов, никак не могу получить правильный цвет, тянешь одно, а уходит другое. Поэтому я продал все Самъянги :)
     
    USG1 нравится это.
  13. cat.spb, не ответили по тому, что тут в основном сидят практики, в технофетишизме мы не сильны))
     
    Ундервуд нравится это.
  14. Это всё можно уместить в шапке темы и её закрыть тогда раз всё техническое будет известно:read:
    Дык разные проявщики имеют разные профили стекляшек плюс камеры свой цвет дают:scratch_one-s_head:
     

Поделиться этой страницей