1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор стабилизатора для Sony 6400

Тема в разделе "Стабилизаторы", создана пользователем BlackCat13th, 24 сен 2019.

  1. В последней версии прошивки А6400 присутствует.
     
  2. #22 2 июн 2020 в 13:08 | Выбор стабилизатора для Sony 6400 | Страница 2
    Последнее редактирование: 2 июн 2020
    У меня тоже V1 (самый ранний) и я прошил его сначала родной прошивкой самой свежей версии, а потом прошивкой от Crane PLUS - все работает.
    Появился новый режим который был в Плюсе - режим POV (включается 4-х кратным нажатием кнопки).
    Отсюда делаю вывод о том что Crane V1, Crane V2 (не путать с Crane 2 без буквы V) и Crane Plus отличаются только дизайном джойстика (совмещенный с кнопкой выбора режимов или разделенный) и прошивкой.

    Не стану никому советовать это повторять - каждый все делает на свой страх и свой риск. Не хочу нести ответственность если у кого это обернется неудачей или даже печалью.
     
  3. Да она и в предыдущей версии появлялася, но так и не получалось его сконектить с камерой. Минус сам процесс прошивки, я честно говоря не жалею о его продаже, с другими стабами таких проблем нет.
     
  4. Фея делает прекрасные стабы (технически) но вот программисты у них да, слабенькие.
     
    Ribkas нравится это.
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ribkas,
    за обзор спасибо. Но вот это никто не отменял: 4.3. Запрещается преднамеренное злостное искажение орфографии и грамматики русского языка.
    Пожалуйста, пишите нормально:)
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые одноклубники! Незнание правил Форума не избавляет вас от обязанности их соблюдать.
     
  7. #27 5 июл 2020 в 18:22 | Выбор стабилизатора для Sony 6400 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2020
    Долго выбирал, смотрел кучу обзоров и заказал сегодня Ronin SC. Брать так сразу хороший и качественный. DJI вне конкуренции.
     
    Финарос нравится это.
  8. Поздравляю с покупкой. Хороший стаб!

    Тоже смотрел на него но передумал.
    Ronin SC всем хорош кроме одного. На мой взгляд, он визуально более подходит для габаритов A7, а для А6ххх он явно крупноват.
    Увы у DJI пока нет аналога-конкурента стабилизаторам Feiyu G6 Plus/Max и Zhiyun Crane M2.
     
  9. "Ronin SC всем хорош кроме одного. На мой взгляд, он визуально более подходит для габаритов A7, а для А6ххх он явно крупноват."
    Спасибо. Я и брал его с прицелом на то, что если вдруг надумаю на полный кадр переходить, то стабилизатор и там поработать сможет.
     
  10. Завтра иду снимать тест сравнение стабилизаторов, как раз и сравню Ronin SC и Crane M2. По размерам фея и кран конечно вне конкуренции, а вот как покажут они себя в работе, увижу в ближайшее время и обязательно выпущу ролик.
     
    shanek-08 и gaerlind нравится это.
  11. Любопытства ради сконектил сегодня свой Feiyutech G6 Plus с камерой для которой он не предназначен вообще - Sony A7-III (!!!)
    При подключении в настройках приложения Feiyu ON указал А6400. То есть стаб управлял настройками А7-3 и думал что это 6400
    Менялось ИСО и Баланс Белого. Все работало без запинки. На стабе все три прошивки (подвес, клавиатура и блютуз модуль) самые свежие.

    Отсюда у меня напрашивается вывод, что если у кого не поучается сконнектить какую-либо камеру из официально поддерживаемых, то это какой-то внутренний дефект программы конкретного экземпляра стабилизатора или еще что.

    Кстати довольно массивную А7-3 с китом 28-70 удалось развесовать и стаб отлично ее держал. Единственное что горб видоискателя упирался в рамку стабилизатора при наклонах и поэтому эффект VERTIGO включить с такой камерой и объективом не представляется возможным (возможно получится с другим еще более легким объективом).

    Кстати 2
    Так как стаб сконнектился с А7-3 то подозреваю что он заработает и с 6100 и 6600. Правда указать ему надо будет что это якобы 6400. Увы проверить не могу по причине отсутствия у меня этих камер.
     
  12. А его добавили в G6+? С одной стороны хорошо, что допилили соединение с тоже а6400, а с другой стороны, как вспомню эти танцы с бубном при прошивке...
    Интересно, а в G6max только проводное соединение или безпроводное тоже добавили?
     
  13. Да добавили. Он появился на последней прошивке. Но его нужно активировать зайдя в настройки и переназначить один из режимов.
    Я переназначил Vertigo на 4-х кратное нажатие - вместо функции таймлапса, которая мне не требуется.

    Более того, вариант приложения Feiyu ON на iphone/ipad имеет функцию гироскопического отслеживания (как на стабилизаторах DJI когда дистанционно наклоном телефона в руке управляешь наклоном камеры).
    Дополнительная белая кнопка справа внизу от круга управления на экране приложения. Ниже кнопки сброса и выравнивания стабилизатора.
    На Android такой фишки Feiyutech не предлагает.
     

Поделиться этой страницей