1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник с Canon EOS на байонет Sony E (обсуждение, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 30 мар 2011.

  1. Ясно, спасибо за информацию! :)
     
    StanislaVS нравится это.
  2. такой вопрос - как и чем отличаются версии адаптеров Метабонс (Марк 3-5), как отличить их удалённо, чтоб не нарваться на нечестность продавца :)
     
  3. средства есть, но судя по информации - отличия между 4й и 5й-в моем случае, совершенно не существенны, сколько либо. Я больше года использую течарт для мануальников.. и его скорость меня устраивает больше чем полностью :)
     
  4. HasselBlade, буквально вчера обновил MC11, поэтому возможно ситуация кардинально поменялась по сравнению с MetabonesI IV. Подождите несколько часов, проверю с новой прошивкой и отпишусь. 200/2.8LII у меня есть.
     
    HasselBlade нравится это.
  5. Проверил МС11 с последней прошивкой. Выводы такие:
    1). Теперь Canon 200/2.8LII на a7RII определяет лицо и фокусируется в режиме одиночного кадра через MC11 примерно так же быстро, как через Metabones IV.
    2). Даже с новой прошивкой МС11 фокусировка по глазу по-прежнему не активна, только по лицу, в то время как на Metabones IV фокусировка по глазу работает.
    3). На Metabones IV байонет в месте соединения с объективом фиксируется на пружинке, на МС11 надо фиксатор сдвинуть вперед вручную, если это забыть сделать, то можно "потерять" объектив.
    В общем я по-прежнему за Metabones.
     
    Agent2018 и HasselBlade нравится это.
  6. Спасибо!
     
    StanislaVS нравится это.
  7. Всем доброго времени суток! Имеется сигма мс11, кто нибудь может подсказать, смогу ли я запустить на ней макро тамрон 90/2.8 из старых версий, с кэноновским байонетом, без юсд мотора. Автофокусировки понятное дело не жду, интересует переключение диафрагмы с камеры
     
  8. Посоветуйте переходник CANON EF-Sony E без автофокуса но с управлением диафрагмой. Спасибо.
     
  9. Всем привет. В хар-ках метабонс указана поддержка кенон 10-18. Это кроп- объектив, он встанет на a7iii или нет?
     
  10. Adapter Viltrox EF-NEX IV

    Наткнулся я недавно на необычную прошивку для него
    EF-NEX-IV Test-v041.vtx
    Test version reform CDAF mode, The CDAF now simulates the hybrid focus of the original lens,
    improving focus performance.

    кто нибудь уже ставил ее? реально ли с ней работают фазовые датчики? сам ставил но никакой разницы не заметил(хотя я и не больно то понимаю разницы в фазовых и контрастных датчиках и их скорости работы фокуса на а7)

    обновление: поставил эту прошивку, по фокусу разницу не заметил но фотик стал люто жрать батарею даже в выключенном состоянии. сначала грешил на аф и стаб на объективе. но нет. поставил обычную прошивку и не жрет аккум.
     
  11. Привет всем соклубникам! Давненько я сюда не заходил, но вот нужда заставила. Суть дела такова.
    Имеется старенький Canon EF 600/4L non IS. Появилась необходимость поставить этого монстра на NEX-7. Соответственно встал выбор адаптера для связки этого железа воедино. Выбираю из трёх вариантов:

    Metabones mark IV. (Пятую версию не рассматриваю из-за неоправданной дороговизны).
    [​IMG]

    Sigma MC-11.
    [​IMG]

    Viltrox mark V.
    [​IMG]

    Последний вариант довольно интересный тем, что по заявлениям разработчиков, может управлять некоторым функционалом обективов непосредственно с тела адаптера. Правда какими именно я пока так и не понял.
    Вдобавок ситуация осложняется ещё одной особенностью моего телевика. На нём невозможно производить фокусировку вручную, так как его кольцо не имеет прямой непосредственной связи с блоком линз. Это просто электронный валкодер посылающий команды мотору, куда и на сколько перемещать линзблок. Если объектив не подсоединён к камере и та не включена, то можно это кольцо крутить сколько угодно долго, а резкость так и не настроиться. Основная масса оптики Кэнон всё таки может фокусировать руками, но мой устроен иначе.
    Какой адаптер посоветуете к покупке? Требований три. Нужно управлять диафрагмой объектива из камеры. Заставить трубу фокусироваться вручную. По возможности прикрывать диафрагму до заранее выставленного значения и оставлять её в этом положении на длительное время (для съёмки видео).
     
  12. Добрый день. Не подскажет ли кто почему только с третьего и даже четвертого раза после установки обьективов кэнон через переходник метабонс 4 на сони а7м3 определяется обьектив и на экране появляется все и диафрагма и.т.д. А первый, второй раз камера не видит обьектив. Какие есть хитрости при одевании обьектива? Спасибо за ответы
     
  13. Никогда такого не наблюдал, был 4й метабонс и сейчас пятый ( тушка A7RIII)
     
    njkz11 нравится это.

Поделиться этой страницей