1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus всё?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Mikfoto, 20 май 2020.

Метки:
  1. 300 раз уже упоминалось, что художник, - фотограф
    Камера, - вторично, 3, 4, 5 и т.д.
    НО, рынок и действительность........
     
  2. Объясните, что вы имели в виду?
     
  3. Берете джипег из камеры- и в нем нет желания НИЧЕГО накручивать, менять, добавлять.
    Он очень и очень хорош. И по деталям, резкости и главное- цвету.
    Я пробовал все у Сони. Есть с чем сравнить.
    Но я так же не могу обойтись одной Микрой- не хватает мне красоты ФФ стекол, размытия хорошего, перспективы.
    Т.е. каждая система хороша в своем.
    Эти две ( Микра и ФФ от теки) идеально дополняют друг друга.
    Часто вообще не брал кроме Микры в отпуск ничего. И ни разу не пожалел.
     
    cdx и b.a.m. нравится это.
  4. То есть редактор, который встроен в камеру, умнее меня?
     
  5. baryshnikv, я не понял последнюю реплику.
    Если Вы крутите в редакторах Jpeg, то даже сказать нечего.
    Я не настолько хорошо снимаю, чтобы править в редакторах Jpeg.
    Для этого я снимаю Raw.
    А Jpeg использую помимо быстрого просмотрщика и для получения максимально качественной карточки
    сразу из камеры, если есть такая необходимость.
    Плюс мне важен цвет, правильный и красивый.
    Все Имхо. Т.е. это мое видение Jpeg у Микры.
     
  6. Вот это-то и добило Олимпус...окончательно...
    Микра долго позиционировала себя, как лучшая трэвел-система (чем, на самом деле, и является до сих пор)...
    ...только, вот, сам трэвел накрылся...глобально...
     
    Mikfoto, Финарос, Леонид53 и ещё 1-му нравится это.
  7. Пришли в личку эл. почту. Я покажу ДЖПЕГ 6400 99-2
     
  8. Я ничего не снимаю в жипеге, если мне нужно мнение камеры о снимке, то я открываю исходник в родном редакторе и смотрю, что мне предлагает камера, но предпочитаю проявлять сам. Жипеги кручу только в стеках, и утверждения, что жипеги с дважды кроп камеры лучше чем жипеги от фф как-то напрягают, видать я чего-то непонимаю,
     
    Ott_A и ser_t нравится это.
  9. baryshnikv, так надо просто взять оба и поглядеть. Причем желательно чтоб не Вася снял и дал, а сам настроил камеру под себя и поснимать.
    Ничего сложного. Я не увидел преимущества ФФ перед Микрой в тревел. Подчёркиваю, в тревел.
    А вот плюсы Микры оценил.
    Так что тут каждому свое. Один топит, что СФ есть фото, остальное от лукавого, другой не снимая ни дня на Микру- поливает ее. Ваше мнение- это ваше.
     
  10. Если только в нашей стране. На Западе все может быть по-другому.
     
  11. Да не против я Микры, я просто не понимаю смысла что-то настраивать в камере, снимаем в рав и при проявке смотрим, что предлагает родной редактор( пейзаж, закат, ночь и т/д) , никаких критических ошибок не будет, типа смены освещения и на выходе дурацкий б/б и т/п,
     
  12. я вот знаете, после последних новостей, почему-то в этом уже не уверен
    сони собирается выкатить бюджетный ФФ, называться будет A5 - корпус от 6тысячной серии, но сенсор ФФ, байонет само собой E
    и если это чудо будет стоить в районе 1000$, микре будет сложно
    новость отсюда:
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Дорогие одноклубники! Вы уж меня простите, но давайте не будем о политике. Даже в Беседке:) Тут Олимпус помирает (реально жаль), а вы про распилы и откаты:)
     
    AndFed нравится это.
  14. Белорусский свежий анекдот...
    — Доктор, когда закончится эпидемия коронавируса?
    — Не знаю, я не интересуюсь политикой.
     
    Финарос и Mikfoto нравится это.
  15. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Уже давно жду когда лопнут эти пузыри. Рынок высококачественных камер последние 10 лет неоправданно разросся за счёт привлечения огромной массы новых любителей. Производители всеми силами насыщали порождаемый ими же спрос и раздували этот пузырь. Стимулировали простых любителей "вооружаться" по полной, не успев даже освоить функционал новой камеры, многие бросались на ещё более новую и ещё более совершенную игрушку. Хотя объективно не смогли "вырасти" даже из самой первой своей зеркалки, которая до сих пор своими возможностями превосходит способности своего первого владельца. А этот владелец уже до зубов снаряжен самыми совершенными стёклами, самой совершенной коробкой, пыхой и и ещё чем нибудь и присматривается к новинкам))) При этом продолжает щёлкать котов, детей на прогулке и пальму в отпуске. Слушайте, это не может продолжаться вечно, это же абсурд. Ситуация возвращается в исходное состояние.
     
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Не согласен я с Вами, Глеб Р. Люди покупают машины последних марок не потому, что их Крузер перестал ездить и не потому, что новый ездит лучше. Просто люди могут себе позволить и хотят себе позволить. Даже если Крузер никогда не видел бездорожья, а камера - профработы.
    Другое дело, что часто выбор навязан маркетингом-рекламой. Но ведь человек доволен.
     
    Lionel6, KotoPalych, Ott_A и ещё 1-му нравится это.
  17. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Хоронить, наверное, пока рано. Можно впомнить родную Минолту, которая сочла невыгодным продолжать фотобизнес и продала его, и он совсем не умер под новым управлением.
    Может и здесь что-то изменится, или не изменится ... Есть, например, вероятность потеснить с рынка APS-C кроп как класс и занять плотно любительскоую нишу между смартфонами и ФФ за счет размеров камер и качества изображения. Много зависит именно от маркетинговой политики, рекламы, позиционирования у пользователей и прочей производственной и продажной стратегии.
     
    cdx и Ott_A нравится это.
  18. #78 30 июн 2020 в 19:51 | Olympus всё? | Страница 4
    Последнее редактирование: 30 июн 2020
    Mikfoto, Молодца, полностью поддерживаю.
    А пост уважаемого Глеб Р., попахивает.... ЖабкойСССССС
    Ни кому не надо к любителю заглядывать "В ТАРЕЛКУ", чем там кушают.........
    Тем более, если это добросовестно заработано
     
    KotoPalych и baryshnikv нравится это.
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Сегодня сотрудница жаловалась на самочувствие, аргументируя тем, что сейчас ретроградный Меркурий...
    Я к чему... Давайте все же не переходить на личности. Каждый имеет право на свое мнение, но никто не имеет права публиковать оценочные суждения.
     
    TheChieF, Flanker, Patriot и ещё 1-му нравится это.
  20. #80 30 июн 2020 в 21:40 | Olympus всё? | Страница 4
    Последнее редактирование: 30 июн 2020
    Тут как бы есть две большие и очевидные разницы :). Минолта продала фотобизнес на стадии, когда тот бизнес в целом по миру еще хорошо рос, продала в крупную технологическую компанию, которая видела в этом бизнесе перспективы и планировала в нем преуспеть. И чего та смогла достичь в этом мы знаем.
    И что у Олимпуса - продажа бизнеса компании-ликвидатору, зарабатывающей на разнице покупки активов оптом и их продаже в розницу в купе с погашением долгов. И все это на рынке, который падал много лет подряд, наконец, вроде бы почти достиг дна, и тут на тебе - упал еще раза в два благодаря пандемии. Кто в здравом уме в такой истории станет вкладываться/инвестировать в дальнейшее развитие микры хоть доллар? Именно в этих условиях, здесь и сейчас? А без вложений через год и два там ничего не останется.
     
    artist, steamru, Patriot и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей