1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотовыезд к Ярополецкой ГЭС и прочим достопримечательностям (27 или 28 июня 2020г.)

Тема в разделе "Московия", создана пользователем KotoPalych, 14 июн 2020.

?

Когда едем, товарищи одноклубники !?

  1. 27 июня 2020 г.

    12,5%
  2. 28 июня 2020 г.

    37,5%
  3. Готов в любую из предложенных дат

    50,0%
  1. Уважаемые клубни!
    Эта тема давно обсуждается в ветке про Волоколамск
    Не пора ли нам собраться уже ;) Всё прям шепчет: погода установилась летняя, день длинный, режим отменён... и не виделись все уже 1000 лет.

    Определились большинством голосов 28 июня. Участники:

    Pompx - подтвердил (вероятно на авто);
    AndFed - подтвердил (на авто);
    romandoctor - подтвердил;
    KotoPalych - подтвердил;
    Lurdess - подтвердила

    Гангстер777
    Ундервуд
    P.A.A.



    Поправки по времени, маршруту и прочие оргмоменты пишите, буду корректировать. В общем и в первом чтении принимаем программу от Александра Pompx :

    1. Выезд пораньше, и сразу в Ярополец на плотину. Фоткать будем в направлении на запад, солнце сзади в 8 утра и уже достаточно высоко, так что давайте думать, во сколько выезжаем. В воскресенье проще - не будет пробок.

    [​IMG]

    2. Усадьба Гончаровых в Яропольце. Фотики будут направлены практически туда же. Это фото сделано в другое время - вечером.

    [​IMG]

    3. Катим в Теряевский монастырь. Там фото делаем во всех направлениях, но красивый пейзаж с озером и монастырем на заднем плане находится в направлении на север.

    Такое фото где-то было, но не нашел...

    4. Если будет жарко, рядом есть Введенская церковь, где можно окунуться в оборудованной купальне. Кнопка, если поедет, думаю, будет доволен...

    Фото не имею.

    5. К тому времени должно быть понятно, начались ли полеты на аэродроме в Алферьево. Обычно где-то в 11. Если да, то едем фоткать Ан-2, и, возможно, Як-18Т и Як-52, все они там в отличном состоянии - конфетки.
    [​IMG]


    Як-18Т:

    [​IMG]


    Над Волоколамском:

    [​IMG]


    Если будут прыжки, найдется куча моделей, которых можно пофотографировать:

    [​IMG]

    Если полетов нет, едем погулять в Волоколамск.

    6. Снова приезжаем на плотину и идем 10-15 минут по лесу к ДОТу времен войны. Можно с другой стороны заехать, там топать меньше, но лишний раз по лесу прогуляться не помешает, и аппетит нагуляем.

    Фото есть, но плохое, сделанное на доисторический телефон, поэтому не выкладываю.

    7. Возвращаемся к плотине и устраиваем небольшой или грандиозный (как решим) сейшн с перекусом. При хорошей погоде можно будет искупаться. Главное, следить, чтоб Кнопку не унесло...

    [​IMG]

    Надеюсь, автор фото не против, что я выложил его фото...

    8. Когда солнце несколько подопустится, выдвигаемся в мемориал Дубосеково. Фотографируем в направлении на северо-восток.

    Я там не был, поэтому фото нет.

    9. По домам.

    Вносите предложения и замечания. Настораживает погода - сейчас жара, за которой неминуемо последует резкое похолодание со всякими катаклизьмами... Поэтому, тут уж как пойдет.
     
    P.A.A. и Lurdess нравится это.
  2. Уважаемый Sonyclub , не знаю, кто там сейчас у руля. Может есть возможность кинуть приглашение автоматом членам Московии?
    Миша net_daemon может ты, как куратор, имеешь возможность?
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    KotoPalych, такой функции форум не предусматривает. Рассылку Рома всегда делал вручную.
     
    Ундервуд нравится это.
  4. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Как уже сказали выше, такой функции нет, все рассылки делал вручную
     
  5. Парни, я выпал.
    Сорь, но очень вкусная работа на выхи есть.
    Вынужден сделать.
     
  6. Я надеюсь, совсем в ноль не рассосётся компания? Я чего-то настроился ехать
     
  7. romandoctor, не рассосется. Я тоже настроился )

    Костян Гангстер777 хотел, молчит, спрошу в вацап.

    Ребят, кто на авто. Накидывайте маршрут. Пешеходы будут подстраиваться.

    Мне надо понять где и ко скольки надо быть. Поеду из Софрино. Часам к 07-00 в МСК подтянусь.
     
  8. Отличный план, я в Москву возвращаюсь 27... Шансов поехать мгого
     
    KotoPalych нравится это.
  9. У меня все в силе, я в любое время могу в любом месте Москвы встретиться. Уже точно понятно, что я без автомобиля. Жена забирает ехать в деревню. Впрочем, я сразу говорил, что машины у меня скорее всего не будет
     
    KotoPalych нравится это.
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    План такой, если не будет форс мажоров :dance3:то пока не знаю где буду. Или Москва метро Аэропорт или между Клином и Солнечногорском на даче. Точно будет ясно в субботу:russian:
    Как с этим жить я не знаю...
    Но что-нибудь придумаем....:SC:
    Но видеть sony*водов всегда рад
     
    KotoPalych нравится это.
  11. У меня всё достаточно просто: живу в 7 минутах пешком от метро Славянский бульвар, поеду по Рублевке до МКАДа и далее до Новой Риги. По пути единственное метро, где можно подхватить пассажиров и не сворачивать с пути - это Славянский бульвар (выход первый вагон из центра), могу быть у метро в любое оговоренное время.

    Кстати, что там по мясу/еде/напиткам решили?
     
  12. Может заберёшь меня с Конаково? Я тогда промилле в крови могу не опускать!!! :crazy:
     
    Гангстер777 нравится это.
  13. Для меня это очень подходящий вариант. Я приеду в любое время на Славянский бульвар
     
  14. Машину неуверенным тоном обещали отдать в пятницу, поэтому думаю, что в лучшем случае отдадут в субботу. Но, в любом случае, как я уже отмечал, какой-нибудь автомобиль я добуду (а слабо на Матизе поехать?). Свой маршрут я уже озвучивал: Химки (могу заехать на ж/д станцию), МКАД, Новая Рига. Думаю, логично в первом сообщении напротив каждого водителя написать его маршрут. Остальные должны сообщить, кто к кому и где присоседится.

    Константин, судя по всему, время выезда будет зависеть от тебя, поэтому тебе нужно решить, в каком месте и во сколько ты вольешься в чей-нибудь экипаж. И от этого будем плясать, во сколько все встретимся на Новой Риге, а уже там равномерно рассядемся. Сразу отмечу, что в своем автомобиле курить и распивать спиртные напитки не разрешаю. Встречаться удобно в проверенном месте - кафе Помпончик на Новой Риге.

    Думаю, нужно свои телефоны отправить в личку Константину, а когда у него будут все контакты, он разошлет их всем участникам.

    Теперь, что касается фуршета. Возьму стол, пять стульев, мангал (хреновенький, но какой есть), шампуры. Сразу скажу, что в мясе я ни бум-бум, у меня всегда жена этим занимается, я только кочегарю и ем, но она с сегодняшнего дня по воскресенье на работе и нам помочь не сможет. Кто возьмет на себя это действо? Можно заранее шашлычнику перевести некоторую сумму на карту, чтобы ему поменьше тратить, да и соскакивать с поездки тогда уже будет неинтересно. Также нужно будет запастись одноразовой посудой, углем, хлебом, кетчупом, майонезом, соком - это я могу взять на себя. Зелень - лук, огурцы, помидоры также могу я закупить, а можно каждому немного с собой захватить.

    Что касается спиртных напитков, это пусть безлошадные решают.

    Давайте оперативно решать все вопросы - время поджимает. Главный вопрос - мясо, ведь все знают, что лучшая рыба - это колбаса.
     
  15. Контакты вроде всех есть. Вместо рассылки проще группу по теме в вацап сделать.
    По времени, м. Славянский бульвар, например, если в 5 утра встану, то к 07-20 буду. Прошу заметить, что у нас пока одно авто гарантированно. Гангстер777 P.A.A. что скажете?
    На алкоголь не скидываюсь. По шашлыку, как народ решит, хотя сам сторонник бутеров или кафе на крайняк, так можно больше погулять и увидеть.
    И да, смотрим прогноз на вск, пока вижу, хорошие ливни вырисовываются.
     
  16. Ну второй автомобиль я добуду - если свой не заберу из сервиса, отберу у жены, а ей Матизика дам погонять.

    Насчет кафешек я там не в курсе, да и по-любому лучше на природе, даже бутеры. Меня и зимой-то в кафешку не затащишь, а уж сейчас тем более.

    Это плохо... Хотя на сегодня тучи прогноз показывает, но пока солнечно. Причем, вероятность осадков у них больше в пятницу и субботу, а тучи и молнии нарисованы в воскресенье. Фиг поймешь...
     
  17. Ну ливни, это дело такое, наживное. Могут даже плюсы к съемке добавить. Главное, не обложной
     

Поделиться этой страницей