1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Походу, пора помахать ручкой ббтэхе - служила она мне верой и правдой много лет, но 135ку с камеры с момента покупки я еще не снимала...

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ArcticFox, vasilith, makkar и 19 другим нравится это.
  2. YaGo, у него один минус - медленный АФ, для движухи не годится. И грип ловить с ним сложно.
     
    non-alex нравится это.
  3. Так он и заточен под постановочную портретную съёмку. Очень узкоспециализированное стекло.
     
    Tenen и Magadanec нравится это.
  4. Не знаю, я не ощутила критично медленного АФ - я ожидала неспешную фокусировку, брала стекло только как портретник, но на практике АФ у меня не вызывает вообще никаких вопросов. В условия жестокой контры прямо против солнца капризничает, ноооо как бы - тут само собой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВладимирРр, vasilith, Sorrento и 10 другим нравится это.
  5. YaGo, простоу вас объекты съемки крупные, а вот на мелких подвижных - очень сложно ему..
     
    Algal60, MarsII и Ундервуд нравится это.
  6. Это да. Под мои потребности 135ка подошла отлично. Но справедливости ради - 99ка с ббт со съемкой котеек или собакенов в активном движении тоже полноценно не справлялись. Само собой, рекомендовать цейс для динамики я никому не буду, но и считать его только узкоспециализированным портретником не могу.
     
    Parasolka нравится это.
  7. Пока попробовал только немного технически приноровится к стеклу. И поскольку А850 проходит чистку в лаборатории, то А7S и через 4-й переходник, так давольно все резвенько. Может и недостаточно для спортивного репортажа, но совсем не тормозит даже с давольно простым модулем АФ.
     
    Magadanec нравится это.
  8. Чего-то их новых нет и предзаказ оставить нельзя. Уже всё, или еще привезут?
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    illustrator, приобрести новый Вы сможете только если кто-то купит его Вам за границей. Но вы в Сони.ру всё же напишите, может снизойдут и привезут?
     
  11. На выставках всегда видел. Может там взять?
     
  12. Погодите, может это из-за коронавируса. Сейчас запасы повыбрали, а поставки всего с перебоями идут. Да и какие сейчас выставки? Всё перенесли, либо отменили по той же причине. Писать в сони пока не буду, если не найду быстро, то возьму другое фокусное, пока есть.
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    На Европейски Сони оно есть, скорее глюк Российского сайта, бывало у них такое.
     
    illustrator нравится это.
  14. Так ведь на форуме вон сколько их продают в хорошем состоянии, зачем искать заграницей и зачем переплачивать за новый?
     
  15. Достаточно большое количество людей имеют "синдром первого хозяина", это что-то из психологии наверное. Слышал истории от знакомых, что продавали дальше технику потому что не нравился запах предыдщуго владельца въевшийся(парфюм,сигареты), хотя состояние муха не сидела.
     
    Lampon нравится это.
  16. Ундервуд, Ну тогда у меня наверное синдром "нефраера". Не люблю платить лишние деньги. Они для меня всегда пахнут парадигмой Винни-Пуха.:)
     
    Parasolka и UncleFox нравится это.

Поделиться этой страницей