1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon R

Тема в разделе "Canon", создана пользователем ser_t, 5 сен 2018.

  1. Magadanec, цвета на Кеноне не понравились, всё-таки. Не ужасные, как на младших зеркалках, но не как у Сони и Олимпуса
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я всю жизнь в журналистике. Не стоит доверять информации без ссылки на источники.
     
  3. romandoctor, Рома- цвета почти везде "мои".
    И точно Кенон не хуже Е баяна. Он просто Кенон)))
    А сделать парные с Сони- не найдешь ты отличия.
    Как и 90% пользователей тут.
    Микра- согласен, там есть цвет. А приводить Е баян как пример классного цвета- ну...)))))))
    Хочешь цвет- снимай на 850- все остальное о лукавого)))
     
    Sorrento нравится это.
  4. Господи, да дайте же кто-нибудь равки с 850-ой с человеками покрутить
     
    mustik и Patriot нравится это.
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  6. Ундервуд нравится это.
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  8. Цвета на Каноне можно сделать любые. В данном случае это авторская обработка. Конечно неба такого не бывает, с натуральным небом здания смотрелись бы по другому и не уверен, что лучше. Что касается портрета дочери, то там цвета натуральные, скинтон прекрасный, мне цвет очень нравится.
     
    Sorrento нравится это.
  9. Не выдержал. Купил 50/1.2 ef. Блин, он в самом деле рабочий с открытой. Только ради этого имело смысл брать R-ку.
     
    Sorrento, StanislaVS и Magadanec нравится это.
  10. #710 13 июн 2020 в 09:44 | Canon R | Страница 36
    Последнее редактирование: 13 июн 2020
    На этот объектив серией на открытой снимать нет смысла, так как при серийной съемке фокус блокируется по первому кадру, все остальные - как повезет. Если модель активно крутит головой, то с учетом маленькой ГРИП все последующие кадры, кроме первого, с вероятностью около 100% будут не в фокусе. Поэтому я пользуюсь режимом одиночного кадра с включенной опцией фокусировки по глазу и лицу. Где-то далее 3.5 м глаз перестает определяться, определяется только лицо, но учитывая "чем дальше расстояние-тем шире ГРИП", далее 3.5 м даже при фокусировке только по лицу ГРИП охватывает все лицо.
     
  11. #711 13 июн 2020 в 09:51 | Canon R | Страница 36
    Последнее редактирование: 13 июн 2020
    Некоторое время назад выкладывал на дружественном форуме форму ГРИП у Canon 50/1.0L и 50/1/2L, кому интересно, вот эта картинка. Смотрел с высоты человеческого роста по пикингу на ковре. Из этого следует, что ГРИП у 50/1.2L довольно ровная-плоская. Причем ширина ГРИП 50/1.2L у меня нарисована пошире остальных не случайно, так было на самом деле.
    И еще интересный момент, правда не относящийся к этой ветке: до сих пор изготовитель Zenitar 50/0.95 не опубликовал оптическую схему. Не знаю причин такой скрытности, но похожесть формы ГРИП с культовым Canon 50/1.0L может свидетельствовать о том, что могли что-то передрать у него. :crazy:
    [​IMG]
     
    Ундервуд нравится это.
  12. Присоединяюсь к вопросу!)) А так же пусть обнародует список тех "сониводов" - которые побежали скорей скупать тушки канон.. Каждый раз "Убийцу" выпускает сапог (согласно секте свидетелей) да всё никак не выпустит.
     
    AndFed, panasonic, EvgMk и ещё 1-му нравится это.
  13. Отлично! Ждём фотографий в соответствующий ветке! )) Очень интересно будет заценить! )
     
    Magadanec и TruBaDur нравится это.
  14. Я подумал было, что будут откровения и срывы покровов, а на самом деле ничего такого не случилось, выглядит все достаточно объективным.

    Но замечу: сабж корректно сравнивать с А7М3, потому что он и вышел позднее, и стоил на старте немного дороже. А то, что А7М2 и A7R2 ему уступают - так это ожидаемо, было бы странным, если бы не уступали - камеры-то, как ни крути, на 4 и 3 года старее.
    Про низкую точность и чувствительность автофокуса сабжа никто и не говорил. А если он на уровне А7М3, то значит А9 (даже первой) уступает значительно, плюс в AF-C с трекингом камера, насколько я знаю, выдает 3-5 кадров, что сильно меньше, чем даже А7М3, а А9 играет в другой лиге. Но оно, конечно, не всем надо, да и за другую лигу даже на вторичке нужно заплатить в полтора раз больше, так что это нормально: в плюсы не запишешь, но и минусом не назовешь.

    Камера как камера в итоге, не лучше прочих, но и не хуже.
     
    Mikfoto нравится это.
  15. Procyon, совершенно верно. Что я и указал. Сравнивая с 7-2 (7Р2), сабж точно лучше.
    Хорошо, что учли косяки Сони и сделали не совсем кривую первую бзк. Сравнивая с 7-3, сабж думаю будет чуть слабее.
    Но я для себя просто хотел понять- стоит ли оно того. С учётом возможной покупки 5R ожидаемой.
    Где разумно учли недостатки и исправили.
    И в силу того, что динамика в моем понимании ( это реально динамика, а не ходящая модель по студии) используется мной достаточно редко, сабж хорош.
    Далее я просто жду 5R, отзывов и уже буду принимать решение. Цена ведь ещё вилами на воде писана, как и реальные ТТХ. Ждём смотрим). Догонит Кенон тётку или перегонит. Я был бы рад любому развитию событий. Хватит Сони сидеть на попе ровно.
     
    Sorrento, Финарос и Procyon нравится это.
  16. Хех, всё-таки маркетологи Сanon не зря свой хлеб едят, сколько народа аналогично ждёт выхода тушки для сравнения и не покупает сейчас тушки других производителей. ))
    Годик времени оттяпали у остальных ))
     
  17. Patriot, тут дело не в маркетинге. У Сони они похлеще. Не хочу, надоело иметь две системы под разные цели. Хочу тушку ( все в одном))). Не хочу платить за приложения, ещё и кривые. Привык когда они идеальные и сразу в тушке.
    И уж лучше вторую тушку иметь, пусть классом меньше, но той же системы. И ещё нюанс, купив Панас G9 я вспомнил- как же здорово, когда тушка идеально лежит в руке. Надоели доп платы и прочая хрень. Удобство хвата и эргономики имеет большое таки значение))).
     
    Sorrento и Friezzz нравится это.
  18. Magadanec, да я в общем. Много же людей ищут и выбирают под себя систему, а тут Canon такой: стойте, подождите, мы собираемся выпустить вот такую тушку с примерно такими характеристиками без объявления цены в обозримом будущем. И народ такой, ну Ок, подожду, может в руку ляжет или цена устроит и потеряли Nikon/Sony и другие некоторых клиентов на текущий момент времени. Некоторые возможно и не купят R5 и купят что хотели изначально, но всё равно цель Canonа достигнута - снизить продажи остальным пока не выпустят свою тушку на рынок. ;)
     
    Magadanec нравится это.
  19. Это, знаете ли, палка о двух концах: анонсировав спеки производитель должен будет их точно реализовать. Если до сих пор не выпущено - есть опасения, что не готово. Если это действительно окажется так, то репутационная травма может оказаться смертельной.

    Если же спеки реальные и просто выпуск получится отложенным, то конкуренты могут успеть подготовить достаточно противоядий - и к выходу Р5 наобещают чего получше. Тогда и взрывной волны покупок не будет - покупатели опять "подождут".

    Ну а тех, кто хотят купить "вчера" просто можно банально упустить. Так что Сапог рисковую игру затеял
     
  20. Irouil, есть одно но.
    Подготовить "противоядий" на месте Сони к примеру- убить всю свою систему - каждая камера под свою задачу. И если простейшего 4К с 60 до сих пор не осилили, то ждать реального прорыва думаю не стоит. Тётке хотя бы у Микры научиться ставить плюшки сразу в камеру. И чтоб работающие).
    А по сути- все мы гадаем. Кенон анонсировал 5R на лето- немного ждать осталось.
    Одно жалею что не сделал- не сравнил прям на месте и в паре с 99-2. А мог. Мысля пришла поздно. Просто по причине, что Е я больше не рассматриваю. А вот А баян только из-за Цейсов был и остаётся интересен.
    Так что каждому свое)))
     
    Sorrento и Tenen нравится это.

Поделиться этой страницей