1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чем секрет бешеных цен на б\у 77II?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Ingenigga, 19 май 2020.

  1. Ну, это феномен какой-то. Точно помню еще год-полтора назад проскакивали предложения за 35.
    Сейчас регулярно монтирю Авито, новые объявления сплошняком по 50 (или издевательские 46 - 48)
    Я понимаю, конечно, что рубль обвалился, и все такое. Но, во-первых, не настолько же, а во-вторых, эта тушка за это время еще сильнее устарела морально.
    Похоже, без распродажи дешевых А-кроп стекол не обойтись, а жаль.
    Но за сопоставимые деньги я лучше новый D610 возьму и распрощаюсь с Сони или перейду на E-байонет, купив с рук a6300 или даже a7-2.
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ingenigga, Вы зачем тему создали? Уведомить нас о решении перейти на другую систему или байонет Е? Тогда её название надо было сформулировать иначе. Но, если Вас интересовала ситуация с ценой и я и другие одноклубники Вам уже указали на то, что Вы просто плохо ищете. Нет никакого секрета. Необходимо просто проявить терпение. Если у меня на горизонте появится такая камера, по цене меньше 40-ки, я Вам напишу. Если тема риторическая, то есть такая которая вообще не преследует цель получения ответа и создана с целью привлечь внимание, то я предлагаю перенести её в "Беседку", где таким темам самое место.
     
  3. Это которые комплекты с 16-50/2.8 и другими объективами? Ну так они не бесплатные.
    Предложение A77ii с пробегом 40тыс.кадров за 30тр уже неделю как висит - вам его совсем не видно?
     
  4. cybernetik, boris_77, Понятно, значит, все же еще в Москве завышают сильно. С регионов сильно рискованно почтой получать. Ладно, помониторю еще немного Авито, а там буду решать. Всем спасибо.
     
  5. А почему хотите купить именно а77-2? Тоже считаю, что по цена/качество далеко не оптимальный вариант.
    Чем 7д за 15 с комплектом стекол выходящий в 50 не устраивает?
    Или а77 (за меньше двадцахи)+ 16-50/2,8 + сигма30/1,4 за 10 (или полтос -но он хуже) + еще что душе угодно отличное из стекол?

    850ку за 25+, а7 за 35-, 5д2 тоже наверно меньше 35 - не лучшие ли для Вас варианты?
     
  6. Maks85, 7д имеется в виду кроп-Кэнон? Не знаком с ним, не могу ничего сказать. Если переходить на другую систему на классическое зеркало, то я присматриваюсь к ФФ Nikon d610.
    a77 первого поколения вроде неплоха, добротная камера, но слишком допотопная матрица по современным меркам. Даже перейдя с динозавра А580, я замечу существенное увеличение шумов на высоких ИСО. Хотя "высокими" эти показатели можно назвать только по старой памяти, у А77 значительные проблемы наблюдаются уже при 1600, хотя у А77II и A580, как ни странно, 1600 условно рабочие.
    А850 - это уже для больших эстетов. Есть в нем что-то притягивающее, я согласен, но по современным меркам не хватает ему универсальности. Опять-таки шумы на высоких ИСО и слабый автофокус. Еще и номинальный возраст оставшихся экземплеров пугает, им по 10 лет уже, и все затертые до дыр. К тому же их использовали в основном увлеченные фотографией люди и нащелкали очень прилично (понятно, что кап. ремонты этих камер были, но все же)
     
  7. Я свою с пробегом под 150 тысяч за 20 продавал, не купили, даже торговаться не пытались. Хотя 150 Тыс это только гарантированное количество срабатываний затвора, они и по 300 тыс ходят, а могут и на 50 накрыться
     
  8. Ну вот не надо, пожалуйста!
    Я лично уже как год-два ищу вторую 77 по адекватной цене и найти не могу. Никаких авит с других регионов с котом в мешке не предлагать! Привык оринтироваться на проверенных продавцов. Да, помню, был один раз вариант в комплекте с 16-50 года 3 назад и все. Нынешние цены на последние тушки Сони на нашей барахолке только удивляют.
     
  9. Le-Xa, с таким пробегом лично я бы и за 10 не взял. У тушек Сони есть отличительная особенность - ресурс зависит от эксплуатации. Приводы моторов диафрагм, затворов и т.д. через чур нежные.
     
  10. Ingenigga, я на авито взял комплект а77м2 с 18-135 витринный образец, с чеком магазина с доставкой мне обошелся в 41500 ( 1500 доставка) пробег 108 кадров.
     
  11. Данное утверждение относительно моторов затвора справедливо разве что для тушек младше A57 - начиная с неё все модели легко выхаживает заявленный ресурс, который ничуть не меньше чем у конкурентов.
    Слабые моторы диафрагмы были разве что у DSLR тушек, коим вообще 100 лет в обед.
    В беззеркалках вообще остался один мотор затвора, и не припоминаю с ним серийных проблем.
    Так что - о чем это вы?
     
  12. Как раз таки я продаю. Причем с пробегом ВСЕГО 11 тысяч, ориг. батблоком, пультом и др. плюшками.
     
  13. На мой взгляд, если у вас нет парка топовой (именно самой топовой) оптики на A баян или нет желание этот комплект прикупить, вообще нет смысла рассматривать вариант остаться на байонете А. Цена тушек такая высокая исключительно из-за низких цен на самые крутые стекла от Цейсса и Минолты на этот баян. Просто где еще можно собрать комплект из 85 1.4 , 135 1.8 и 24-70 2.8 чуть более, чем за 100к?
     
    Alvari нравится это.
  14. О вышедших из строя камерах и их ремонте.
    Так может быть вы и не знали такого из-за маленького опыта ремонта?
     
  15. cat.spb, упоминания о случаях серийного выхода из строя мотора затвора А7 на специализированных форумах отсутствуют как класс.
    На вторичном рынке камер с такой неисправностью нет.
    Нужно ли объяснять что это означает?
     
  16. ...боюсь гадать...
    Никто не пользуется камерой? :)
     
  17. Minolta User, да просто A7 - новейшая модель, только вчера начала продаваться. :grin:
     
  18. 77-2 удобная крепкая камера с хорошим автофокусом и богатым жырным цветом. Отсюда и высокие цены. Ведь это же топ на кропе Сони. Тем более, что официально теперь ее не купить, а хорошая оптика у людей осталась. Вот и весь секрет.
     
  19. Продать всю технику Sony и купить Canon, Nikon или Fuji и возмущаться по поводу конских цен на соответствующих форумах.
     
  20. Это все - полумеры...
    Надо вопрос решать радикально...
    ...и купить Лейку (купить козу)
    ...потом продать Лейку (козу) и вернуться в эту ветку с радостным возгласом «как все дёшево у тетки»...
     
    Mikfoto нравится это.

Поделиться этой страницей