1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. Аналогично... Жалоб на работу экспозамера нет. В матричном режиме тоже все нормально.
    В ветке о а850 много об этом написано (всю её перелопатил в своё время перед покупкой оной) - об особенности экспозамера и по какой причине желательно именно +3 выставлять.
    Например, здесь и далее : Функция Zone в Стилях и особенно Экспозамер и функция Zone

    И вообще, советую всем заглянуть на первую страницу ветки а850 - там ФАК составлен, много нового узнаете... :)
     
  2. Добрый день всем!
    Вот и я стал обладателем сабжа.
    Перед покупкой перечитал эту ветку и по 850-ой. Проверил и купил камеру с совсем небольшим пробегом в 20к. Радовался месяц, прикупил к шедшему с фотиком Minolta 35-105 (I) еще полтос 1.4 от сони и тут выявилась неисправность привода диафрагмы - если на минольте серией в 10-15 кадров с диафрагмой 7.1 или 9 все отлично было при проверке и использовании, то на полтинике фотик её уже на 2.8 прикрывает, а открыть не может и выводит "ошибку фотоаппарата". Пробовал на объективе 85/2.5 - там до 4.5 работает отлично, дальше застревает. Прошу совета - может знает кто - как затратно это ремонтируется / лечится, или как долго он так проработает?
     
  3. RyaS, Привод диафрагмы лечится. Но следует обратить внимание на соневский полтос 1.4. Он в данном случае
    тоже требует ремонта.
    В Москве обратитесь к 3ger (Дмитрий) с форума.
     
  4. Да, но так и у 85/2.8 то же самое только после диафрагмв 4, да и минольта 35-105 после диафрагмы 9 тоже заедает. Видимо. Всё таки полтос не при чём...
     
  5. Полтос очень даже причем. Отремонтируете привод диафрагмы, а полтос все-равно будет "гадить".
    Привод быстрее снова сломается.
     
  6. Не в качестве оффтопа, так, просто мысли вслух. Давно не доставал a900 из чулана. А тут утренник у сына в садике. Решил стрелять по македонски, на a99-2 - видео, на a900 - фото.
    Какая же оказывается у a900 все-таки обалденная цветопередача! Классная матрица. Вообще насыщенности добавлять не надо и при этом цвет такой плотный, глубокий.
    При всех недостатках камеры, по сравнению с современными, по цвету она еще долго актуальна будет.
     
    Андреi, OLEG740, cat.spb и 8 другим нравится это.
  7. Привет всем! Вот и я стал счастливым обладателем A900 (сбылась мечта идиота!!! :dance3:). Покупал "с открытыми глазами", понимая для чего она мне, какие есть плюсы и минусы. После первой студийной съемки ещё раз убедился в правильности своего выбора.
    Прошу помочь с использованием мануальной оптики на этой камере. Есть у меня несколько стёкол М42, которые хочется использовать на A900… но нужно или подтверждения фокусировки, либо замена фокусировочного экрана. Сегодня пытался купить переходник с чипом (до этого использовал "голые" железки, на А57 с этим проблем нет) - "точка" в видоискателе не загорается... Это у продавца чип дохлый и имеет смысл заказать с али новый переходник? Или лучше сразу искать фокусировочный экран типа М, а про чипованые переходники забыть? Совсем без подтверждения, "на глаз", с обычным G экраном попытка фокусировки больше на лотерею смахивает... :(
     
  8. #1648 8 мар 2020 в 16:23 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 83
    Последнее редактирование: 8 мар 2020
    Для того что бы загоралась точка подтверждения фокусировки необходимо при вращении кольца фокусировки держать кнопку спуска полунажатой.
     
  9. cybernetik, Это я сообразил, на минолтовском "полтиннике" в мануальном режиме так оно и работает... Мне сейчас надо понять, переходник с чипом даёт такой же эффект? Просто я не уверен в исправности переходника, который сегодня тестировал.
     
  10. Да.
    Если на дисплее камеры отображается значение диафрагмы зашитое в чипе - значит он работает корректно.
     
    Андреi, МФил и Buda нравится это.
  11. cybernetik, спасибо! Вот диафрагмы не было, дохлый значит.
     
  12. Всем здравствуйте.
    Подскажите стоит ли брать камеру с пробегом затвора 200+т.к. Продавец говорит что в репортажке не участвовала, была только студийная неспешная съёмка. Визуально не проверить, нахожусь в другом регионе
     
  13. Если она стоит тысяч 10. Атак сейчас можно туже 850 за 35 взять с минимальным пробегом
     
  14. #1655 31 май 2020 в 14:47 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 83
    Последнее редактирование: 3 июн 2020
    BillyBones, только при наличии запасного затвора, моторов взвода затвора, диафрагмы, зеркала, и ~10-20 тысяч рублей на их замену.
    После 200 тысяч исправную работу камеры не гарантирует никто.
     
  15. Неспешно или спешно - пробег большой, а запчастей к камере нет, замена затвора станет дорогим гемором. Lampon полностью прав, много вариантов с минимальным пробегом
     
  16. Иногда они возвращаются...
    Не думал, продавая полтора года назад свою А900, что буду так сильно скучать по ней)) А еще сильнее будут скучать оставшиеся несколько А-стекол.
    Начал искать - выбирал больше полугода. Пока не нашел камеру с пробегом 2 700 кадров. В состоянии настолько идеальном, что даже непонятно - как. Предполагаю, что купили и убрали, наигравшись, в шкаф.
    В общем - снова здравствуй,, знаменитая плотная цветопередача.
    Очень доволен, что вернулся к ней)
     
    Андреi, MarsII, ДмитрийФ и 5 другим нравится это.
  17. Либо она прошла через официальный сервисный центр, где пробег сбросили.
    Наклеек снизу камеры у вас случайно нет?
    Колеса у вас подозрительно белесые для такого пробега.
     
  18. Нет ни наклеек, ни следов от использования штатива, ни потертостей экрана, ни царапин на байонете.
     

Поделиться этой страницей