1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РО56 35mm f/2

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем denis1982, 19 июл 2014.

Метки:
  1. #1 19 июл 2014 в 22:45 | РО56 35mm f/2
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
    Купил объектив РО56  35mm  f/2 от кинокамеры Конвас . Оптическая система : норм , дабл-гаусс . Разрешающая способность : центр/край  50/25 .

    Установка на Nex : объектив закрепил в переходнике м42-Nex ( вынял все внутренности переходника , установил в него объектив с геликоидом , все это дела закрепил тремя винтами ) . Так как между объективом и переходником появились равнозначные шели , их пришлось закрыть пенообразным материалом черного цвета .

    У меня появилось подозрение , что объектив РО56 является родственником Гелиоса 33  и РО4-1М ???

    Линза блоки внешне очень схожи , только у РО56 задняя линза больше выступает из линза блока . 

    Фото объектива :

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тестовые фото :

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Хороший объектив,у меня "сидит" в стакане от Гелиоса 103,в стакан вставлен ободок от фильтра м46,можно навернуть фильтр и бленду от Волны,Может снимать макро не плохое.У меня есть Ро4,Гелиос 33,Окс1-35-1,-объективы разные.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. РО-56 - оптическая схема типа "Уран" (на одну линзу больше, чем у РО4-1 и Гелиос-33 - семь линз, пять компонентов), по схеме похож на ОКС1-35-1.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. #9 26 окт 2014 в 20:12 | РО56 35mm f/2
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2014
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    levis, Aliakber, Sashura и 6 другим нравится это.
  7. [​IMG] По-моему  ро56 2/35-это макрообъектив,
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. полный кадр не кроет. на кроп все путем.

    [​IMG]DSC02150 by Mr TTT, on Flickr
     
    koondr нравится это.
  9. В каталоге Яковлева (думаю это первоисточник, первый том, стр.246), такая же схема . Есть похоже ошибка. 3,76 - это не диаметр диафрагмы, а расстояние от вершины пятой поверхности до плоскости диафрагмы.
    А зачем вам другая схема?
     
  10. спасибо!!!

    мне другая схема не нужна. нужно было подтверждение в виде ссылки на какой-то источник (привычка такая). вы его дали. сам то я про каталог Яковлева подзабыл. еще раз, спасибо!
     
  11. Michael Co нравится это.
  12. denis1982 и Serzh нравится это.

Поделиться этой страницей