1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon R

Тема в разделе "Canon", создана пользователем ser_t, 5 сен 2018.

  1. #661 13 май 2020 в 18:00 | Canon R | Страница 34
    Последнее редактирование: 13 май 2020
    1. У меня были а7 трех поколений. Все! Тушки на углах , снизу и сверху на эви облазили. Про резинки молчу. Все стираются очень быстро. а7 и а7-2 я юзал в очень спокойном режиме со съемкой раз в неделю +-. А7р2 я уже юзал в проф режиме,но заметив что тушка начала облазить, заклеил ее изолентой. А если посмотреть тушки для видео съемки, там вообще кошмар. Сколько видел операторов снимающих на сони, у всех тушки внешне убиты вхлам. И это 3 поколения камер! 5 лет. Краску так и не поменяли. Это все лирика конечно, но осадочек остался)
    Что касается Canon. Чтобы тушка от сапога облезла, надо ну очень сильно постараться. Сколько лет на потоке снимал предметку в разных организациях, где были камеры Canon, стирается обычно только низ, потому что камеру берешь, ставишь на предметный стол весь день, по 500 раз. В итоге камеры у которых затвор меняют раз в год, внешне почти новые.
    2. Сколько в продаже стекла Canon RF, я пока не слышал чтобы массово объективы стоимостью 2000 баксов мылили углы, а у сони слышал и не с одним объективом, но это опять же не имеет отношения к реальным съемкам. Я уже давно не смотрю углы на объективах.
    3. Я если и макаю в г, то четко основываясь на собственном опыте в течение почти 5 лет. Все мои недовольства реальны и не выдуманы. Но опять же, я перешел на Canon по другой причине.
    4. Так и делаю) цена, эргономика, объективы, цвет - перевесили в сторону Canon. Только за одни клинья при использовании мануальных объективов готов пожать сапогу руку.
     
    Sorrento и Ундервуд нравится это.
  2. В пн поеду возьму на тест в Рента фото. С RF 24-105.
     
    Финарос и TruBaDur нравится это.
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.802
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Для теста уже надо бы полтинник взять 1.2 или 85-ку. Чтобы сразу оценить все плюшки.
    А 24-105 просто добротное, отличное по характеристикам и картинке, но скучное стекло. ИМХО.
     
    Magadanec нравится это.
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.820
    Симпатии:
    14.626
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Magadanec, обязательно поделись впечатлениями.
     
    Magadanec нравится это.
  5. Хотел взять еще костыль и пару фиксов.
    Но там сказали- "Вам набор на тест бесплатно дают, доп техника по сумме денег уже не возможна".
    Расстроился(.
    А так очень интересно было глянуть на рабты и родных стекол через костыль и Арт .
    Поделюсь впечатлениями.
    Уж если не зайдет или что будет бесить- так и напишу, не скрывая ничего.
     
    AlexBox и Финарос нравится это.
  6. Magadanec, Даниил, в инсте фотки видел. Как впечатления?
     
  7. Пару дней еще)))
    Потом все расскажу.
    Тренировки даже убрал на эти дни, чтоб побольше побегать с камерой)
     
    LostTemper и Mikfoto нравится это.
  8. boris_77, а из стекол что есть под зеркальный байонет?
     
  9. Понял. Хотел портретные фиксы потестить. Ну да ладно- позже возьму.
     

Поделиться этой страницей