1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 70-180 2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем fotogaga, 10 сен 2019.

  1. Ребята-владельцы! Насколько Вам критично/нет отсутствие стаба?
     
  2. Вчера пришол сабжик зделал несколько кадров, относительно легкий А7м3+сабж(1,5кг) и довольно быстрый и очень резкий. Паролельно снимал Никон д750+Тамрон 70-200мм (2,25кг) Разница в весе ощютимая. DSC00609.jpg DSC00710.jpg DSC00813.jpg
     
    artist, b.a.m., ivan_ko и 3 другим нравится это.
  3. Alhonar, полезный отзыв!
     
    Alhonar нравится это.
  4. Жгите)))

    Тоже стал обладателем сабжа. Погода вчера особо не радовала - совсем темно как то было, поэтому первые тесты - заявленный "ручной макро-режим" на 0.27м. Тем более что в обзорах этот момент как-то слабо освещен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Alhonar, maximator и Michael Co нравится это.
  5. Но не смотря на погоду - все же выбрался прогуляться. Немного картинок из серии "что вижу, то пою". Camjpeg, только кое где горизонт подправил.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Err, Rattler, Sokarius и 11 другим нравится это.
  6. Не много цветочков первое фотто 180мм, второе 70мм, третье и четвёртое в макро режиме. DSC01014.jpg DSC01026.jpg DSC01035.jpg DSC01050.jpg
     
    Rattler, gernovar, angela333 и 12 другим нравится это.
  7. Судя по этим, и ранее показанным картинкам, в макро надо довольно сильно прикрывать диафрагму.
     
  8. Serge_e, В макро режиме приходится зажимать до ф5-ф10 что бы зона резкости была больше, а так очень приятный бонус макро режим.
     
    Alhonar нравится это.
  9. Это не про объектив, а просто про приёмы фото в макро. Там всегда практически приходится прикрывать.
     
  10. Я видел разное макро. Конкретно у этого объектива макрорежим выглядит немного странно в смысле резкости картинки в зоне резкости.
     
  11. Ещё картинок-«ниачёмок»))))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Rattler, Err, Sokarius и 10 другим нравится это.
  12. у меня так же мажет на дальних, только по правому краю больше всего, если отключить стаб, то смаза становится меньше (
     
  13. #514 28 май 2020 в 19:22 | FF Tamron 70-180 2.8 FE | Страница 26
    Последнее редактирование: 29 май 2020
    Обработанные фото можно?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ivanov2164, ВладимирРр, wudjavr и 40 другим нравится это.
  14. Имхо НУЖНО :). Клевые кадры и кологрейдинг
     
    J s-Iron нравится это.
  15. Вышла прошивка V.2
     
    Flanker, Alhonar и RailMan нравится это.
  16. надо скачать и проверить, может на дальних расстояниях станет меньше мазать
     
  17. Да, кстати. Не стал уже писать об этом, но расстраивает. Может пока я не очень объективен (читай руки кривые), но у меня половина фото в мыле на дальнем поле. Причем это касается именно съемки людей.
    Сначала грешил на то, что фокус не может нормально за глаз зацепиться и небольшую грип, но сейчас понимаю, что он реально мажет. А уж почему мАжет это неважно.
     
    frozendudephoto нравится это.
  18. но я тестил дома на максимальном расстояние по всем краям все в фокусе, но вот когда объект "прям" ощутимо дальше 20 метров, начинает мазать по краям, чем больше расстояние и фокусное, самое интересное, если отключить стаб, то меньше смаз, и когда переводишь в ручной режим. тоже меньше
     
  19. #520 30 май 2020 в 08:28 | FF Tamron 70-180 2.8 FE | Страница 26
    Последнее редактирование: 30 май 2020
    [​IMG]
     
    ivanov2164, elusive_joe, Rattler и 21 другим нравится это.

Поделиться этой страницей