1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony ZV-1

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Mikfoto, 18 май 2020.

  1. Вот именно. Какая-то притянутая за уши претензия. Когда сижу в машине за рулем в поляризационных очках, передо мной несколько жк-дисплеев расположенных под разными углами, и если спидометр читается отлично, то остальные в зависимости от удаления и угла зрения - от еле-еле что-то различимо, до черного пустого экрана. Вывод: не в очках и не в экранах дело, нужно понимать как это работает и в моем случае я выбираю неполяризованные очки. Вот здесь http://kbogdanov4.narod.ru/LCD.html описан этот эффект.
     
  2. #22 27 май 2020 в 15:39 | Sony ZV-1 | Страница 2
    Последнее редактирование: 27 май 2020
    al1e, ну конечно в курсе. Я же не утверждаю что проблема глобальная, но с автором видео полностью согласен, что для камеры для ВИДЕОБЛОГОВ этот момент выглядит странно и показался мне смешным.
    Такой купил камеру, пошёл на пляж в солнечный день, произошло что-то интересное, сниму ка я себя, запилю видос и такой интересно, почему я себя не вижу, а ну да, надо ж очки снять чтобы кадрировать кадр и щуриться на видео от яркого солнца. :dntknw:

    Тем более это «упущение» выглядит странным на фоне старой RX100(4) той же Сони, не говоря о других марках фототехники продемонстрированных автором в видео.

    Mikfoto, с монитором со своим внешним , да, не могу (да и странно это сидеть перед стационарным монитором дома в солнцезащитных очках), а пользоваться экранчиком RX1 могу, никакие ограничения поляризационные солнцезащитные очки не накладывают (проверено).
     
  3. #23 27 май 2020 в 18:35 | Sony ZV-1 | Страница 2
    Последнее редактирование: 27 май 2020
    над этим не смеяться надо, а плакать ибо показатель низкой образованности человека. Все это описано в курсе физики 8 класс.
    P.S.: не поверите, но с разными очками и одним и тем же дисплеем такой эффект будет проявлять под разным углом (ну и наоборот - одни очки и разные дисплеи), а может повезти и не проявится при нормальном рабочем расположении этих объектов. Ради научного эксперимента покрутите очки по часовой стрелке перед внешним моником, а потом перед RX1. Очень любопытен результат.
     
  4. #24 27 май 2020 в 19:19 | Sony ZV-1 | Страница 2
    Последнее редактирование: 27 май 2020
    Налетели... :acute:

    al1e, при чём тут физика и 8 класс?
    Я покупаю камеру для видеоблога, включаю запись, пытаюсь построить кадр и понимаю что ничего не вижу на экране, и такой, а, это из-за поляризации, я ж ведь в очках, пойду куплю другие себе очки (дополнительный расход из-за покупки камеры для видеоблога) или сниму их и буду щуриться на ярком солнце.

    Н-да, просто отметил несущественный в целом косяк камеры предназначенной для непринуждённой съёмки видео, как тут же явились знатоки физики. :dntknw:

    P.S.
    Перечитайте моё сообщение выше ещё раз, например у меня проблем с экраном RX1 и моими поляризационными солнцезащитными очками нет, от слова совсем, как ни крути ни по часовой ни против часовой, ни на 180 ни на 360, с правым ли стеклом в оправе или c левым. А с компьютерным монитором эффект поляризации наблюдается в полной мере, прям как у ZV-1.
     
  5. Невозможно учесть все "модификации" покрытий очков. Может ещё пары очки=камеры сертифицировать?
     
  6. #26 27 май 2020 в 20:27 | Sony ZV-1 | Страница 2
    Последнее редактирование: 27 май 2020
    Да нет конечно, но на экране Сони явно сэкономила и не учла этот момент. Да и в видео автору бросилось это в глаза он и озвучил, учитывая что у него, с его очками, на других устройствах нет проблем с этим, соответственно многие могут с этим "неудобным" моментом столкнуться на этой камере.
     
  7. Patriot, тут нет косяка, это особенность технологии, имеющая рандомный характер. У Вас с вашими очками тоже может не быть проблем с этим устройством, а с новыми очками могут появиться проблемы с RX1
     
    Mikfoto нравится это.
  8. #28 27 май 2020 в 21:43 | Sony ZV-1 | Страница 2
    Последнее редактирование: 27 май 2020
    Хорошо, если так.
    Я не буду спорить с этим ибо не знаю как производятся злополучные поляризационные солнцезащитные очки, но мои отреагировали на комп. монитор ровно также, как в видео очки автора на ZV-1 - по горизонтали изображение плохо видно, в вертикальном всё ок.
    Думаю на этом обсуждение поляризации можно закончить ибо у камеры есть "традиционные" слабые места по типу батареи например. Про не совсем удобные фокусные для видеоблогов уже упоминал, если снимать себя - маловато пространства.
     
  9. А палку подлиннее использовать?;)
     
  10. Думаю, главная недоработка тут концептуальная. Умела бы камера стримить сразу хоть по USB, а лучше и по Wi-Fi...
     
    Ундервуд и al1e нравится это.
  11. Дык насколько я понял она умеет по USB работать как и любая другая современная камера. По wi-fi да конечно было бы прикольно.
     
  12. Какая Сони умеет по USB быть вебкамерой?
     
    Lionel6 нравится это.
  13. Patriot, олимпус EM5 (первый) был с олед экраном - вот разве что только его можно смотреть в любых поляризационных очках
     
  14. Самсунги NX тоже были с оледами.
    По Рыксе(может путаю),но там в экранчике wrgb технология вроде бы. Сейчас проверил- с фирменными Полароидами всё видно как ни крути.
     
    Patriot нравится это.
  15. Кто-нибудь владеет информацией о ориентировочной дате начала продаж в России?..
     
  16. От западных обладателей камеры появились мнения о том что ZV1 ничуть не уступает в фото камерам серии RX включая 7-е поколение. Единственное что не имеет встроенной вспышки.
    Но зато имеет горячий башмак и может использовать внешнюю микро-вспышку или bluetooth микрофон W1M.
    Одновременно ZV1 стоит одинаково с RX100VA.
    В плане видео - превосходит любую RX100

    От "наших" пока тишина...

    Разве что сделал обзор на русском один наш соотечественник, ныне гражданин США живущий во Флориде.

     
    Convoker нравится это.
  17. Еще один обзор (очень честный) на русском о новой камере от новоиспеченного владельца.

     
    Ribkas, Convoker и Mikfoto нравится это.
  18. Еще русскоязычные обзоры. Причем второй как-бы негативный.



     

Поделиться этой страницей