1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 135mm f/1.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 8 фев 2019.

Метки:
  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Спорт же очень разный бывает. В условиях наших темных залов f/2.8 бывает катастрофически недостаточно, если спорт динамичный.
    Ну, и классические случаи с длинным ФР

    [​IMG]
     
  2. Это тот самый случай, когда в случае чего меняется тушка, а не объектив:crazy:
     
    larsik нравится это.
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Не очень понял Ваш посыл...
     
  4. Мало стало сравнений. У нас или восхищения, или поливание всем и вся.)
    Я вот захожу в ветку Арт 35/1.2- и там все про божество несравнимое.
    Все жду когда будут с 35/1.4 парные, чтоб увидеть.
    Потому как сама ветка ничего такого не показывает. Или я не туда смотрю.
    Но 135-ки с удовольствием бы посмотрел парные.
     
    Parasolka, another и Irouil нравится это.
  5. 135 1.8 ГМ явно будет лучше старого 135 Z ))
    про объем - это вообще отдельная песня...
     
  6. Вы не поверите,но вчера хотел в ответ туже самую картинку вставить)
    Если с ZA очень много картинок и большинство его поюзало на форуме,то с GM пока ситуация противоположная, а то что имеется не показывает этого. Как-то с соклубнями сравнивали 135ZA,Самьянг 135ый и 135STF. Надеюсь найдем таки ЖМ с ЗА и сравним напрямую, чтобы расставить все точки над ё.
     
    Mikfoto и Flanker нравится это.
  7. Явно он не будет лучше.
    Иначе его набрали бы уже все.
    А так пару пользователей и картинка- ну так себе.
    Потому как в таком стекле, портретном, резкость далеко не первая.
    Рисунок. Вот что роляет.
    И у сабжа он вообще невнятный по сравнению с Za.
     
    ktod, RSM.79, larsik и 5 другим нравится это.
  8. Magadanec, а еще - цена. Щас по цене сабжа можно взять ФФ + 135 ZA и еще останутся деньги. То есть можно отдельную тушку для шедевратора завести. Он на вторичке по 35 тыщ продается
     
    Parasolka, Magadanec, StanislaVS и 4 другим нравится это.
  9. Если только очень сильно бу ФФ и бу 135ZA.
     
    fdm нравится это.
  10. Если у серии GM 24 и 85 хороши получились и их не надо рекламировать даже, то 135-ка провальная явно. Видно же по снимкам.
     
    Magadanec нравится это.
  11. Feniks777, В точности озвучили мои мысли, я бы ещё сказал так, что можно на А взять Сигмы ART 35/1.4, 50/1.4 плюс "шедевратор" и цена будет немногим больше одного 135-го GM.
     
  12. fdm, Сравнивали на А7-й, кажется R2-й, 85 ZA с GM, так первый второго по цветопередаче уделал, как сиамский кот рулон туалетной бумаги.
     
  13. Что-то я сильно в этом сомневаюсь.
     
  14. fdm, Так это ж на форуме было приведено. Bы пропустили это сравнение? Там факт был на лицо.
     
  15. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    А я считаю, что шедевраторы - 24GM и 135GM, а 85GM - провальный, ибо с такой скоростью фокусировки он даром не нужен.
    Писал же уже: давайте указывать область применения объектива. От этого его оценка кардинально меняется.
     
  16. что за сравнение по продажам и количеству владельцев? ещё и стекол, которые имеют огромную разницу в старте продаж?Разница в цене и положениие дел в экономике для покупки GM пользователем не смущает ?тем более 135мм не настолько часто применимое фокусное...у 135 GM отличный рисунок и обьем как и 135z ...главное в чьих руках они находятся..Нужно делать нормальные кадры и обработку..будет тогда и объем и рисунок чудесный...по сути стекла в равных условиях и в одних руках дадут схожий результат на выходе...
     
  17. #537 26 май 2020 в 17:27 | FF Sony 135mm f/1.8 GM | Страница 27
    Последнее редактирование: 26 май 2020
    Mikfoto, Фиксы 85 и 135- классика портртета.
    То, что вы стали юзать их в репортаже, не делает их таковыми.
    Вам любой, давно и адекватно снимающий скажет, что репортажить на 70-200 ( сейчас + тамрон 70-180) просто правильнее.
    Про причине кол-ва и качества годных карточек.
    С зумом вы всегда поймаете объект, не важно в 10 метрах или в 50. Плюс задник будет и хорошо размыт, и читаем, что дает еще плюс.
    А ваш подход 135/1.8 с бомбезным АФ в репортаже, (как бы помягче выразится)- не совсем логичен.
    В итоге надо либо кропить кадр, когда вы тупо не успели подбежать до нужной дистанции и объект занимает в кадре место мухи на тенисном столе,
    либо прозевали и у вас ноги-руки обрезаны.
    А пример про 2-3 этаж в волейболе- это настолько узкоспециально, что ни один репортажник в полном смысле слова это всеръез не воспринимет.
    И следуя вашей логике- если я снимаю на тревел зум макро фото ( как и многие, у кого нет денег на макро фикс), то моя Минолта 28-105 - макро стекло...
    А та масса людей, что снимает в студиях на зумы 24-70/2.8 портреты- делает это стекло портретным автоматически.
    Есть классические понятия в фото, есть области применения стекол, есть рекомендации производителя,
    есть здравый смысл, есть тьма критериев у подавляющего большинства фотографов... Есть куча всего. Но в ней нет общепринятых 135/1.8(2) репортажных.
    Вам так кажется или удобно- ради Бога. Но это исключение из правил. Очень редкое.

    phsam, Вы думаете 135Za на старте продаже был не как сейчас 35-50 рубчиков, а всего 50? Заблуждаетесь. Он тоже стоит много рублей и СТОИЛ ИХ каждого.
    И Ашный как и у Кенон 135 фикс далеко не редкие).
    У меня Кенон был, хотя я на Сони, а родных Ашных было штуки 3. Продавал и потом всегда жалел.
    И сейчас при наличии 85/1.8 он все одно лежит в сумке))))

    По поводу рисунка. Есть у многих А 135, есть вот и сабж. Думаете вам откажут в сравнении?
    Могу поспорить с приверженцами реССка- это главное, что Ашный в итоге по мнению большинства будет красивее.

    ПыСы- заметьте, что со мной согласны ( или я с ними- кому как важнее) именно не новички, давно и хорошо снимающие,
    попробовавшие всяких новинок и точно повидавшие всяких картинок.
    А это вам не ...ер в стакане- это мнение людей со вкусом и опытом. ( я не про себя в этой части)))).
    Все мои изречения- Имхо само собой.
     
    Parasolka, RSM.79, DSV и 3 другим нравится это.
  18. Ну допустим у Саши Виноградова были оба и с обоих есть в портфеле. Там отличные кадры- свет,модели,обработка....НО с ЖМ намного скучнее по рисунку. Это конечно ИМХО и вкусовщина, но почему то подобных мнений много.
     
    ktod, RSM.79 и Финарос нравится это.
  19. А мне все его фото нравятся. При этом gm очевидно удобнее.
     
  20. Irouil, дак вы посмотрите на фото со 135ZA в его теме. и на фото со 135 Ешной тут. Я просто думала купить его, а Ашный продать. Но посмотрела тут фотки с Ешного и решила оставить Зайца....
     
    ktod, MarsII, RSM.79 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей