1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. #8541 24 май 2020 в 10:04 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 428
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    another, Я обратил внимание, что 135- и 85-й Цейсы, может и уступают по разрешению соотвествующим GM-мам, но превосходят, первый по красоте размытия, второй по цветопередаче....а купить сегодня первые можно за совершенно гуманные цены.
     
    MarsII, another, Magadanec и ещё 1-му нравится это.
  2. bas076, именно из-за 135/1.8 и 50/1.4Za, А баян и не отпускает))))
     
    cool66, Parasolka, MarsII и 4 другим нравится это.
  3. Это вы ещё 24/2 не пробовали.
     
    Alan, Magadanec, Ундервуд и ещё 1-му нравится это.
  4. Это точная информация?
     
  5. Давно есть возможность взять попробовать. Не беру...
    Боюсь, что и этот зайдет))))) Как жить после?))))
     
  6. fdm, 85-й GM точно способен вышибить больше пикслей чем ZA, особенно на открытых. По 135-м точного сравнения не нашел, но GM один из самых разрешающих фиксов сегодня на рынке вообще, но вот размытие и цвет мне тоже больше нравятся у ZA.
     
    cool66 и Tenen нравится это.
  7. fdm, 24/2 ZA? Я обязательно его куплю, как только найду кто продаёт по адекватной цене.
     
  8. #8548 24 май 2020 в 11:58 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 428
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    Magadanec, Ну что до полтоса, то я уже предпочел Сигму ART. Идет ко мне вместе со своей 35-й сестрой с eBay. А вот в плане 135-го да, тут похоже А-баян это навсегда, да и 85-й GM меня по примерам разочаровал. Ну и если уже держать А-систему то SAL-24F20Z сам собой разумеется.
    Pешение вернуть в моё хобби А-баян, похоже надолго…, учитывая вес, размер и цены GM-фиксов от Сони. Нет, я могу их себе позволить финансово, но зачем платить больше за неиспользуемые преимущества и не радоваться недостакам? Хобби должно приносить положительные эмоции.
     
    cool66, Tenen и Ундервуд нравится это.
  9. Почему так?
     
  10. #8550 24 май 2020 в 12:10 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 428
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    Ещё когда на форуме только начали обсуждать результаты Цейс vs Сигма, я обратил внимание на странности размытия, кстати свойственные в последствии и целому ряду Е-Цейсов. Это не моё, я люблю что-то ближе к Минольтовской реализации. Сигма не Минольта, но она все же ближе к моим вкусам, чем Цейс, а в остальном разница в оптический возможностях косметическая. Сигма по крупнее и по тяжелее, но А-Система и так крупная и тяжелая. Уже не так важно.
     
  11. Согласен, 50ZA кривой. За это его и любят, видимо.
     
  12. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Много кто использует его сейчас на е-баяне через костыль? Сижу думаю, брать джи мастера или брать тот объектив что нравится больше) Полнокадр с а-баяном брать не планирую точно)
     
  13. serial, AF будет слабым местом. точек мало и все в центре.
     
  14. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Слабым местом очень хорошо еще сказали, он будет практически отсутствовать)) потому и чешу репу)
     
  15. Долой АФ! Третий переходник и сабж.
     
  16. Через 4 костюль использовать довольно неудобно, точность попадания на открытых будет неуверенная даже по центральным крестовым точкам, пробовал с разными фиксами включая 50/1.4ZA.
     
  17. Тогда можно самьянг 135/2 сразу)
     
    bas076 и Magadanec нравится это.
  18. Там и картинка класс)
     
    bas076 нравится это.

Поделиться этой страницей