1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony больше не лидер беззеркалок?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Sharhan, 21 май 2020.

  1. Разговор немого с глухим какой-то. Тема про беззеркалки. А А-шные стекла на Е-шных тушках адекватно не работают.
    В отличии от F стёкол на Z тушках и EF стекол на R тушках. Поэтому кто-бы что говорил о целостности систем. На Е вообще нет любительских недорогих телевиков примеру. Светлых блинов нет. Суперзумов типа 18-300 нет. Резких блинчиков нет. Автофокусный фишай появился нет я не слежу? Зумов f/2 и светлее нет. Видеообъективов вообще 3 штуки. А на кенон и никон всё вышло больше 15 лет назад, пользуйся не хочу.
     
  2. Я о Сони как о производителе фототехники и не говорю, хотя следы Минолты там какие-то должны всё же быть (есть они или нет на самом деле - на сегодня уже фиг знает). Я про именно системы. Не все могут похвастаться такой развесистостью системы, как тётка. Особенно комбинацией кропа и ФФ. Но пробелы, успешно закрытые в других системах, тоже есть. Прежде всего - пылевлагозащита.
    "Интересность" хороша, когда за ней и гонишься. В чисто утилитарном плане у Фуджи не так всё радужно. И далеко не только в цене проблема.
    В смысле, отказалась? Есть переходники. Работают они хреновато, но это на сегодня уже вообще никакого значения не имеет: системных стёкол навалом, в отличие от К и особенно Н. Собственно, ИМХО, они и напряглись так с этими переходниками, что будучи догоняющими лишены возможности доить покупателей как тётка.
    Фокусные на стёклах у всех написаны, скажем так, условные. Но по другим причинам. )
    А что касается размера сенсора... Я даже и не знаю, что на это сказать... Ну, не ровно 24х36, да, примерно 23х34,5, если с линейкой в баянет слазить. Что-то я сомневаюсь, что из-за этой пары процентов кто-то будет фокусные пересчитывать. Уж не говоря про то, что заметить это вообще не реально.
    И ещё страшная правда: raw-конвертеры края слегка подрезают. Так что прям беда! )))
     
    AndFed нравится это.
  3. Меня наверное сейчас опять забанят, если начну крамолу писать, кидать тень на сони. Поэтому скажи сам, почему здесь кучу тем создали на переходники для объективов "незрелых" систем кенона, никона, м42? Ведь всё необходимое уже существует на Е, включая то, что я наврал якобы нету двумя постами выше? К чему колхоз?
    А про переходники la-ea можно в тему юмор написать. Мы сделали переходник, только автофокуса в нём нет. Из серии машину починил, но теперь руль не поворчивается, едет только прямо. Ванну устновил, но трубы пришлось отрезать - воду набирайте ведром. Низкий поклон, браво! сони рулит!

    Правда касательно вопроса, заданного автором темы однозначно можно констатировать: кенон уже обошел сони по продажам системных камер. Правда там не только R, но и М, но чем не лидерство?
     
  4. Не вижу здесь крамолы, за которую нужно банить. Обычная глупость.
     
    West нравится это.
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Пользуюсь камерой Сони с объективами Сони. Что я делаю не так? :laugh1:
    Посмотрите тему, в ней десятки объективов конкретно под Е-баян безо всяких переходников: https://sony-club.ru/forum/threads/karta-foruma-po-obektivam-e-mount.43753/
    И я Вас, Андрей 15, уверяю, что там представлены не все объективы.
    При том, что Е-баян анонсирован 10 лет назад, это всё современные стекла, в отличие от упомянутых выше сотен объективов других систем.
    Под Сони уже есть почти всё. Остались экзотические хотелки.
    При этом Сони имеет самый технологичный сенсор, самый лучший автофокус, уникальные технологии. В остатке, у Кенон только их фирменный цвет, который при слепом тестировании угадывается с вероятностью 50/50. Ах да, анонсировано 8к. На бумаге.
     
  6. Как мы ловко с недоразвитости систем конкурентов перепрыгнуи на 8к на бумаге, да?
    А если вернуться к "сильноразвитым" системам, круто, когда есть выбор. Современная оптика с низкодисперсными стеклами или просто хорошая элька, или денег мало и берешь что-то простое, но оно будет работать. Чем телевичок canon за 10 тысяч рублей EF 75-300 is iii так экзотичен на камере canon R к примеру? Он недостаточно сонибойский?
    И про 8к не понял. Хоть кто-то написал тут, что ему надо 8к? Про 10 и 12 бит было, про 60 и 120fps 4к слюни пускали. А кто-то уже купил такие аппараты, они уже есть у конкурентов. А про 8к на бумаге я как-то не понял, это кому адресовано? Мне вот точно не надо ни 6к ни 8к, и на форуме пока таких не встречал. Это может к видеографам, они стабилизацию делают с 6к до 4к электронную, там это может пригодиться, но форум сони мне кажется для таких людей чужд. У них другие бренды в почёте.
     
  7. Может просто не нужно ругать Сони на её ресурсе ;) Можно сделать проще - распродать всё и успокоится. Я последний девайс с шильдиком Сони продал 3 года назад и ругать что-то вообще не тянет - читаю, общаюсь. Покупать ничего даже не планирую )
     
  8. Вообще-то есть la-ea4 в котором есть автофокус, даже со старыми отверточными стеклами
    У меня нет пока ни одного объектива на EF, все стекла на А-баян. Так я ими пользуюсь и никаких неудобств не наблюдаю
     
    Финарос и Flanker нравится это.
  9. А по поводу темы - так тут все просто, рейтинги вещь сугубо относительная, даже если там учитываются конкретные параметры. Потому, что этих параметров слишком много и расставив разные приоритеты этих параметров получим разный рейтинг. Или нужно делать разные рейтинги под разные параметры, а там пусть люди сами смотрят, какой параметр им интересен.

    И еще нужно учитывать эмоциональную, эстетическую составляющие от работы, это можно назвать "философией" системы. Мне в свое время запала минолта со своей еще пленочной семеркой, когда выбирал первую цифрозеркалку, то пощупал много чего, кенон вообще не лег, никон понравился, но все же выбор пал на А100, пусть хуже по ТТХ, но лично мне оказалась ближе (почти как минолта).

    Поэтому считаю, что нужно получать удовольствие от съемки и получать удовлетворяющий вас результат - и какая разница на что снимать, и на каком месте в рейтингах ваша камера
     
    dima116 и Mikfoto нравится это.
  10. Вчера видел в магазине на витрине этот Panasonic SR1. Вот это бандура, скажу я вам господа. Система Sony a7II+, да и Canon EOS R, смотрятся по сравнению с ней очень компактными. Не нашел в голове ни одного аргумента, который вызвал бы интерес к Panasonic SR1.

    Что касается зеркального байонета Canon, то считаю его самым универсальным из всех существующих. На Canon M его не поставили из-за размера дырки, чтобы не быть завязанными с размером тушки, думаю это правильно. Жаль конечно, что новый байонет Canon RF не совместим со старым зеркальным, по размеру дырки они сопоставимы, тем более старая с большим запасом, но количество контактов отличается. Видимо были какие-то задумки на будущее, при которых старых контактов не будет хватать. Cаnon всегда думали вперед.

    А вот каким местом думали Sony и Fuji, когда "изобретали" свои дырки NEX и FX, остается загадкой. Они видимо думали, что весь мир навсегда будет кропнутым?
     
  11. ООО, какой жыр вы доставляете! Раньше было принято предполагать, что курите что-то, но, думаю, это у вас врожденное. Продолжайте пожалуйста, очень интересно.
     
    Flanker, West, RailMan и ещё 1-му нравится это.
  12. Что конкретно нельзя сделать с меньшим байонетом?
     
  13. Никаких реальных проблем в реальных сценариях использования "узкий" байонет E не создает (ну, кроме тех, которые "дотошные" юзеры придумывают себе сами), а полнокадровых камер под Fuji X вообще не планировалось и не планируется, то есть и эта "проблема" фактически высосана из пальца.
     
    West и qwz нравится это.
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Видите, как хорошо, что я про 8к написал - по другим пунктам возражений-то и нет. Ибо Сони - взрослая состоявшаяся система с самыми передовыми технологиями.
    Чем EF 70-300 экзотичен, я не знаю, не пробовал. Но я владел и сравнивал лучшие камеры у К и С, и скажу, что Сони выиграла безоговорочно. Лично для меня. По стеклам - примерно паритет - лично для меня.
    И про 8к было написано с одной целью: это единственное преимущество у К над С. Но оно еще на бумаге и неизвестно как будет работать.
     
  15. Пришёл в голову новый термин - «окропление фотографов»...:)
     
    vasilith нравится это.
  16. Без стеба, подколок и прочей фигни, можно ссылку мне ( даже в личку) сравнения АФ у самых распространенных камер Сони (7-3, 7Р3) и аналогов от КиН ( 5Д4 и 850)?
    Сони 9-2 я не пробовал, подозреваю что там все просто бомбически по АФ. Но 24 мне уже мало, да и ценник не для большинства продвинутых любителей.
    Только поэтому хотелось понять бы как там АФ отличается. Для Вас само собой.
     
  17. И тут меня "бомбануло"...
    Мне кажется, вам не стоит играть в психоаналитика. Задавать вопросы: "что сподвигло выложить..." и пр. Я случайно наткнулся на этот ролик и подумал, что ДРУГИМ это может быть интересно. Причем я не знаком с автором, понятия не имею о его весомости в мире фото и т. д. Почему-то большинство прокомментировавших отнеслись к ролику как инструкции или руководству к действию и разделились на два лагеря:
    - те, кто "благородно оскорбился". Начали требовать доказательства, приводить статистику продаж, указывать на несостоятельность автора ролика и автора публикации (это про вас, но об этом ниже)...
    - те, кто поверил каждому слову, но сопротивляться не стал.
    А, на самом деле, это развлекательное видео с некоторыми техническими нюансами про камеры. Я так это воспринимаю.
    А вас кто-то провозгласил корифеем? Не видите творческой составляющей в моих фото? "Флаг вам в руки". А мне нравится. И снимать я буду на то, что считаю нужным. Творчество, оно на то и творчество, что не нуждается в стандартизации. Это же не работа.
     
  18. Да хотя бы: https://www.dpreview.com/

    И читать обзоры. Они там в числе многих других писали специальную статью по А9 после выхода прошивки 5.0 (за больше, чем год, об этом написали даже ленивые), про преимущества и недостатки автофокуса А7 (как и других камер) они тоже писали достаточно детально и аргументированно (в отличие от многочисленных "техноблогеров", к слову, которые зачастую не в состоянии даже инструкцию к камере осилить). Взять хотя бы выводы по А7R3:
    И с этими выводами поспорить сложно, потому что буквально они говорят: импелементация Eye-AF фантастическая, в целом автофокус хорош, но хуже прямых конкурентов и в некоторых случаях может подвести.

    И подробнее:

    А здесь про А9 (первую, но с FW 5.0):

    https://www.dpreview.com/articles/3...-it-the-highest-scoring-camera-in-its-class/1
    https://www.dpreview.com/articles/0...-tracking-is-a-big-leap-forward-for-autofocus

    Там буквально говорится: "лучший автофокус в классе на момент написания статьи". А в исходном обзоре на А9 есть сравнение с D5, и вот на тот момент они писали, что следящий автофокус (в то время он был похож на то, что сейчас можно видеть в А7М3) был хуже, чем следящий у Nikon.

    Аналогичные статьи и сравнения можно найти и в других местах, и на том же YouTube увидеть, было бы желание...
     
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Извините, я сравнивал АФ только ДХ и А9.
     

Поделиться этой страницей