1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony больше не лидер беззеркалок?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Sharhan, 21 май 2020.

  1. #2 21 май 2020 в 07:43 | Sony больше не лидер беззеркалок?
    Последнее редактирование: 21 май 2020
    А лидерство как считать?
    В количестве проданных единиц за определенный период времени? В чистой прибыли от продажи БЗК? В максимальном битрейте видео, наличии 4.2.2 и "этом вот всем"?
    Или же судить по частному мнению данного "эксперта"???
     
    West и Procyon нравится это.
  2. Он и микре 4/3 каюк предсказал...
     
    Convoker нравится это.
  3. #4 21 май 2020 в 09:28 | Sony больше не лидер беззеркалок?
    Последнее редактирование: 21 май 2020
    Sharhan, кто такой Топтыгин, чтобы на основе его частного субъективного мнения строить предположения о лидерстве?

    Критерии, кстати, крайне сомнительны, не говоря уже об оценках по каждому из них. "Отзывы" - что это вообще за критерий такой? Он их просто посчитал, или оценил их тональность? :D

    Кстати, он там говорит, что все камеры протестировал, и на канале есть видео. Я, может, слеповат, но что-то не нашел на канале обзоров на А7М3 и А7R4.
     
    Mikfoto нравится это.
  4. А мне ролик понравился.
    Конечно же, мнение автора не является истиной в последней инстанции, но я, за несколько минут, тезисно, узнал о современных камерах на рынке.
    Оказывается у Sony перекрываются края (углы) матрицы и есть производители (о, ужас), которые представляют полнофункциональные переходники для оптики предыдущих поколений своих систем.
    Сожалею, что задел чьи-то религиозные чувства и прошу прощения.
     
  5. Причем тут религиозные чувства?

    Проблема не в чувствах, а в откровенной неоднозначности авторской методики оценки камер и крайне тенденциозного заголовка, который Вы выбрали для своей темы.
     
    Convoker, Memoris, West и ещё 1-му нравится это.
  6. Memoris, Flanker, Procyon и 2 другим нравится это.
  7. Что делать с углами-то теперь?
     
  8. Если вы от любого сообщения ждете 100% истинно верного и ГОТОВОГО решения, то такого не бывает. А как пища для размышления, ролик не плох.
    А заголовке стоит знак вопроса, так что про тенденциозность не согласен.
     
  9. Procyon, Топтыгин точно авторитетнее подавляющего большинства у нас на форуме.
    Нравится Вам это или нет.
    Оценка его, вернее рейтинг- это уже другое дело.
    Мы можем быть согласны или нет.
    Я вот не совсем поддерживаю данный рейтинг.
    Но судить к примеру о той же ФФ от Панаса, не держав ее в руках ( как у нас принято)- вот это бред сивой кобылы.
    И это не мешает клубням поливать грязью камеры сторонние.
    "Устриц не ел, но они говно..."
     
  10. О! Топтыгин! С ним я открыл для себя скорость воспроизведения 1.5...

    Так не он первый открывает миру глаза на коварство Сони с углами. Мне вот только интересно, сам-то он, вот лично, видел на снимках с камер FE эти самые чёрные углы?

    Ну да ладно, не разобрался человек, погорячился. Он там ещё "тройственный альянс" приплёл, когда про микрушный G9 рассказывал, так что не принимайте близко к сердцу.
     
    Sibiryak73 и Convoker нравится это.
  11. Это жестоко, бить молотом LuLa (даже в его нынешнем полумёртвом состоянии) по рунету.
     
    qwz нравится это.
  12. Какой толк в авторитетности, если с его рейтингом и рассуждениями никто не согласен?
     
    Mikfoto нравится это.
  13. Я от любого сообщения жду, что оно аргументировано, и при этом аргументы логичны и непротиворечивы. А если человек при определении "лидерства" учитывает такой параметр, как "отзывы", а потом ставит за оптику S1 три звезды, а EOS R - две (рассказывая о том, какие хорошие у Сигмы переходники - ведь позволяют использовать оптику Canon!), то у меня (и, надеюсь, не только у меня) возникают вопросы: ну как так-то? RF стекла хуже родных L стекол? Сомневаюсь. Объективов под L больше, чем под RF? Если учитывать переходники, то тоже нет. Так почему оценка именно такая?
    Чем измеряется его авторитет? Количеством подписчиков? Продолжительностью карьеры в фотобизнесе? Победами в каких-то конкурсах? Даже если так, весь его авторитет не делает методику менее бредовой.

    Но на самом деле, все это не имеет значения. Аргумент про "авторитет" называется "сперва добейся" и ни в одной нормальной дискуссии аргументом не является.
    Замечу, что я говорю не про S1 или любую другую камеру в "рейтинге", я говорю об упоротости самого рейтинга, который автором описан и который является по меньшей мере странным, даже с учетом того, что рейтинги всегда субъективны. Я даже его ранжирование не обсуждаю и не осуждаю: он мог на первое место водрузить, скажем, ЕМ1, и оспорить такой выбор было бы невозможно.

    Но вот методику осуждаю. В том числе потому, что его оценки противоречат озвученным им же самим критериям.

    И я, раз уж Вы вступились за авторитета, спрошу Вас: вот он говорит, что видео с обзорами всех камер рейтинга на канале есть. Я обзоров А7М3 и А7R4 не нашел. Значит ли это, что авторитет соврал и, возможно, обозначенные камеры на самом деле не тестировал?
     
    Mikfoto, AndFed и qwz нравится это.
  14. Никто- это Вы или Соневоды. потому что их камеры на пуп земли?)))
    Это не аргумент.
    Потому как куча согласных.
    Все так напряглись, ведь Сони опустили аж на 3 место)))
    Это не беда.
     
  15. Нельзя не заметить, что в этой теме еще никто не сказал, что камеры Sony должны быть первыми: этот тезис Вы просто придумали. Методика оценки - это то, что вызывает недоумение.
     
    West, Mikfoto, Patriot и ещё 1-му нравится это.
  16. Конечно, топтыгин затеял всё только ради камингаута магаданца, а то мы не знаем кто тут главный антисонист в команде.
     
    Финарос, Ундервуд, Flanker и 3 другим нравится это.
  17. )))) Микра правит миром ! Sony - это телевизор
     
    usman161rus нравится это.
  18. Я снимаю на Сони если что- и доволен как слон. Хотелось бы лучше? Само собой)))
    Чего все возбудились?)))
    От этого рейтинга камеры Сони стали хуже?
    Вам сразу стало мало их?
    Снимать нельзя?
    Как дети: сказали, что ваша игрушка не лучшая во дворе- и у всех истерика)))
    Мне плевать.
    Я знаю, что Сони - отличная система, что ФФ Панаса и Микра- отличные,
    надеюсь новинки от КиН в БЗК станут сильно круче и будет реальная конкуренция,
    что заставит тетку делать камеры лучше, думая о пользователях.
    Я прекрасно вижу, что времена безоговорочного верховенства Сони на рынке БЗК подходят к концу.
    И что? Кто там лидер- плевать)
    Кайф от работы и итоговой карточки- это меня волнует сильно больше)
     
    Sibiryak73, GViC, Трутень и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей