1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon EOS R5

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Mikfoto, 20 апр 2020.

  1. ally, Микра шикарна. Я ей снимаю то, что не могу или не хочу снимать на Сони.
    Плюс в тревел я ей всегда пальму первенства отдаю. Безоговорочно.
    Но это мое мнение)
     
  2. У меня тоже такое было.. пока был А байян, кенон, олик, и е-кроп... Сейчас - А7_3 и я все остальное продал за ненадобностью. :)

    Тревел:

    2020-05-17_17-09-41.png

    и это не только из-за компактности... еще и из-за того что я могу снять все и всегда.. когда мало света, когда нужно что-то сильно движущееся и когда нужно что-то сильно художественное.. :)
     
  3. :offtopic:Sony RX1 /RX1II для меня идеальная камера для трэвела. :dirol:
     
    al1e нравится это.
  4. офтоп, да... рыкса неплоха.. но имхо А7 всеже лучше..
    2020-05-17_19-06-36.png
     
  5. А зачем на А7, которая "лучше", стоит кропнутое стекло, которое еще и на стоп темнее?
     
    Ундервуд нравится это.
  6. #386 17 май 2020 в 19:56 | Canon EOS R5 | Страница 20
    Последнее редактирование: 17 май 2020
    для оценки размеров. можно поставить любое стекло (а на рыксу нет). Темнее\светлее в данном случае (для тревела) не сильно важно. ISO на 7ке ровно в два раза. А 35 мм - это не много не то что бы чего-то существенного добиваться ГРИП. Почему кроп? - "тревел" это (обычно) оперативно заливаешь в блог (влог) с минимальной обработкой (на лайтбуке). Кропнутое стекло дает половину пикселей (12) - этого достаточно. Если нужно высокое разрешение - используешь стекла FE - их много и разных. Я для тревел использую 24\2.8 (Samyang) + 85\1.8. Можно любой другой набор - дело в предпочтениях в весе и размещении в укладке снаряги.
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.823
    Симпатии:
    14.628
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые одноклубники, вернитесь к обсуждению нового Canon. Пошёл сплошной оффтоп:(
     
  8. Вот тему загадили. По сабжу: Названием "R5" компания Кенон ввела многих в заблуждение, что сабж по позиционированию, это аналог 5D. А утечка, а может просто опечатка, цены ставит R5 в один ряд с 1Dx. Отсюда и диссонанс - "как же так 5D по 6000у.е.?" Но судя по уже известным характеристикам это может быть действительно флагман и цена в 6000$ вполне оправдана. А если выкатят цену в 3500-4000$, то сабж действительно разорвет рынок, так что мало никому не покажется.
     
    Magadanec нравится это.
  9. usman161rus, где Вы были раньше?
    Четко, кратко и по полочкам.
     
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    usman161rus, Кенон сам называет будущую R5 продолжением серии 5D. По цене - да, народ сам додумал. Сильно долго все ждали от Кенон чуда. И сейчас ждут.
    По поводу разрыва рынка никак не могу согласиться. Одного 8к очень (на мой взгляд) мало, чтобы рвать. Не нужен он массмаркету. А те, кому нужен, предпочтет его не в формфакторе фотоаппарата.
    За тем же Панасоником с 6к никто в очереди не стоит.
    Опять же, ИМХО.
     
  11. Mikfoto, Как известно, дьявол кроется в деталях, и простых спецификаций на бумаге не достаточно, чтобы делать какие-то выводы, и я от этого воздержусь. А детали мы все увидим после офф.анонса и, что более важно, после тщательных тестов. Тогда и можно будет увидеть всю работу сабжа в совокупности со всеми заявленными характеристиками, а пока видим только войну религий.
     
    Irouil нравится это.
  12. аааа. вот оно что! Ну, ждем, ждем... :)

    Кстати, по каким именно характеристикам это будет камера уровня 1Dx? :)

    Что "флагман" совершенно точно. Вот прямо на сайте Canon
    2020-05-17_21-58-03.png

    Только флагман не вообще, а байонета R..

    Говорит Ричард Шеперд (Richard Shepherd), старший менеджер по маркетингу профессиональных продуктов: «Кто-то говорит, что EOS R5 обладает «невозможными» характеристиками. Сегодня мы снова подтверждаем: мы добиваемся невозможного, чтобы наши клиенты получили камеру для фото- и видеосъемки исключительного качества. Наша компания — лидер на рынке, и выпуском новой камеры мы бросаем вызов остальным производителям, показывая, на что способны. Камера EOS R5 с объективами RF демонстрирует наше стремление переосмыслить возможности беззеркальных камер и показать уникальную способность Canon создавать по-настоящему нужные устройства»..
     
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    usman161rus, вот тут очень сложно не согласиться :)
    Но, опять-таки, примеряя на себя, не вижу ни одной причины даже просто хотеть R5. Может быть потому, что я не видеограф...
     
  14. ally, Что Вас не устраивает?
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.823
    Симпатии:
    14.628
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Пожалуйста, проявляйте уважение к одноклубникам!!!! Я уже устал следить за эпистолярными "испражнениями" в этой ветке!
     
  16. Угу...
    Тогда намекну еще раз...

    Вот сколько она стоит.
    2020-05-17_22-15-49.png

    Canon сам неоднократно говорил - что цифра "5" это позиционирование в линейке соответствующее 5D в зеркальной линейке. Никаких характеристик близких к 1Dx там и рядом нет. По характеристикам она аналог a7R_3 + 8к.. Кого и чем ввела в заблуждение компания кенон? Просто интересно.. :)
     
    Flanker нравится это.
  17. ally, это не цена, а только догадки. Предзаказ 2 месяца.
     
  18. #398 17 май 2020 в 23:48 | Canon EOS R5 | Страница 20
    Последнее редактирование: 18 май 2020
    А как, по Вашему, нужно преподносить нововведения?
    - Мы сделали скорость непрерывной съемки 12 к/с и 20к/с, ничего нового, но надо же догонять;
    - В Eos R5 матричная стабилизация, после Sony, Nikon, Panasonic теперь и у нас. В ногу со времем!
    и т.д.
    Так что ли? Мы же здесь все умные и понимаем, что это всё маркетинговая шелуха. Зачем так эмоционально реагировать? Напоминает войны Apple против Android.
    Ну замечательно, может стать очень популярной камерой.
    Нет не аналог. Я вот не знаю снимаете ли Вы видео, а если не снимаете, то я Вам скажу, что FHD/4K 120/30к/с 8bit 4:2:0 100Mb/s, это далеко не тоже самое что 4K/8K 120/30к/с RAW 10bit 4:2:2. 6K, 8K это действительно маркетинг чистой воды. А такие параметры как битность, цветовая субдискретизация, скорость видеопотока важны для видеографов.
    Тетка пока не ощущала реальной конкуренции для себя в данном сегменте. И поэтому не сильно старалась насыпать улучшений. Но видать шпионы пронюхали что у Кенон будут сильные новинки и в Сони бросились допиливать видеовозможности A7IV, которая по слухам была уже готова и побывала в руках у некоторых тестеров еще в феврале. Но такое поведение фирмы не ново, и не стоит её упрекать в этом. Это все таки бизнес и компании пытаются заработать как можно больше. Вспомнить хотя бы эволюцию 5DIII и 5DIV, D800 и D810. И их тоже ругали что улучшения косметические, а сейчас вдруг резко забыли и поют дифирамбы мол Кенон заботится о своих клиентах. Конечно заботится, когда рынок начинает уплывать. А когда был бесспорным лидером, точно так же доил своих "любимых" клиентов.
    Я например долго не уходил с A баяна пока не вышла A7III. Поэтому и разочарований нет как у некоторых, кто купил сначала условную А7, потом А7-2, а потом вышла тройка которую тоже хочется. Но это же всё стоит денег.
     
    Финарос, Андрей 15 и Patriot нравится это.
  19. вот это оно и есть. Canon на это и упирает. В этом её настоящее преимущество (если кому надо) и если оно не будет ограничено программно. Это заявка на топовый профессиональный сегмент видео. Тут бог его знает - будет ли оно востребовано так что бы "порвать рынок" - потому что тот кто пишет 10 битный цвет, использует Log и 120 кадров в секунду используют видеокамеры, а не фотоаппараты. А, те кто используют фотоаппараты для съемки видео - используют Sony 6600 (потому что маленькая и хорошо работает с трехосевым подвесом) и им по сути плевать на 10 бит. Но, тут я точно не уверен. :)
    2020-05-18_00-45-29.png
     
  20. Даже Nikon, который ни когда не славился видеовозможностями, пишет 10bit 4:2:2, причем и z6 и z7. Да и вообще, это уже некий стандарт, наподобии RAW 14bit.
    Уже у всех основных игроков есть такая возможность - Nikon, Panasonic, Fuji, Olympus. Так что если Тетка не даст такие улучшения, это будет, как говорится, Epic fail и facepalm.
     
    StanislaVS нравится это.

Поделиться этой страницей