1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon EOS R5

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Mikfoto, 20 апр 2020.

  1. Flanker, Вы меряетесь длиной, толщиной, количеством и тд. и в этом Ваше заблуждение и ошибка :)

    А я хочу сказать о том, что Sony нужно задуматься и посмотреть на конкурентов :)
    Они (конкуренты) располагая меньшим количеством тушек / оптики, но при этом уже выдают очень хороший (кто-то скажет замечательный результат).
    Этот результат они получают, например, при отсутствии фазового фокуса. Им это не мешает.
    Кстати, тоже Panasonic в своей серии DC-S1 имеет камеры с 24 МП и 47 МП Вы не знали?
    Сейчас R5 закрывает пробел в 45-47 МП.
    Не только на этом форуме, но и на других ресурсах пишут - Canon сделали очень хороший переходник для своих зеркальных объективов.
    т.е. пользователи зеркалок Canon могут спокойно купить БЗК тушку и дальше снимать на свои объективы.
    Они (конкуренты) уже не догоняют - они уже отрезают пирожок. :)
     
  2. Ваша ошибка в том, что вы приписываете мне слова, которых я не произносил.
    Если мы сравниваем технику, то есть объективные показатели. 61 больше 47 и тд.
    Тушку они конечно могут купить, да только эта тушка их не впечатляет.
     
  3. Переходник, да, хороший.. Правда есть несколько "но".. - там три переходника и каждый стоит денег. По факту - проще купить новый объектив под новую камеру. Ибо они все же лучше и по удобству под беззеркалку и технически - как результат смены поколений. Старый продать - новый купить. :) В этом, кстати, + системы и кенон и сони. Про АФ - да хоть магию пусть пихают - главное результат. Пока по факту - тётка имеет лучший АФ. Вообще лучший. Про мегапуксели... Удивлен что эта маркетинговая фича все еще действует.. Можно и 100 мегапукселей запихнуть.. - вопрос - ЗАЧЕМ? :)
     
    Flanker нравится это.
  4. ally, знаю русского человека в США, который снимает пейзажи и печатает их огромным размером. Ему 42 мп просто очень зашли. Думает про 61 -)
     
  5. Почему бы и нет? Но, зачем это массовому пользователю? Который не только никогда не печатает, но скоро вообще забудет что существует такое понятие? Это как тёплый ламповый винил... :) Если думает о 61 есть средний формат. И вот там вся эта магия. :) Пластика, разрешение и т.д. Тут же идет борьба за фокусировку по глазам птиц в темноте под водой при записи 8к видео... :)
     
    Memoris и Patriot нравится это.
  6. А зачем массовому пользователю 8К? :) средний формат - это совсем другие цены. Конкретно я планирую в будущем перейти на 61 мп
    и не тратить деньги на длиннофокусный телеобъектив.
     
  7. Где можно узнать о этом факте? Цифры, замеры скорости, % точности ну и что там полагается с этим?
     
  8. 8 к оно не только не нужно, но и невозможно для массового пользователя... Нет ни телеков 8к, ни компов способных 8 к ворочать, ни флешек под 8 к, и много еще чего. :) А вот на счет объектива - это что-то интересное.. - это как? Кропить? :) Серьезно? :)

    2020-05-16_23-11-19.png

    :) Узнать об этом можно так - взять и попробовать. Все эти графики замеры скорости и обзоры ютуберов - это что бы продать. А, пользоваться то вам. :) Или мы тут обсуждаем преимущества камеры которую никто еще не видел? Как она порвала всех по скорости и точности автофокуса ...
     
  9. ally, ну предлагать пленку это вообще смешно. Про 61 мп - да, кропить.
     
  10. Понял. Тогда это не факт как заявлено.
    Это ваше личное мнение.
    Отличное от многих других)
    Но линию "доказательств превосходства" Сони я понял):drinks:
     
  11. А чьё мнение для вас будет определяющим? Дяди Васи из соседнего подъезда? Профессиональные обзорщики фото-техники практически в один голос год назад пропели диферамбы автофокусу Сони последнего поколения, как с текстовыми статьями, так и видеороликами. Если вы лично эту тему полностью пропустили, то зачем спорите?
     
    Flanker нравится это.
  12. там 48 Мп цифровой задник.. :) ну, имхо - кропить и телеобъектив это небо и земля... но, интересно будет посмотреть...

    мне какой интерес вам что-то доказывать? :) Не бывает "превосходства" вообще, бывает превосходство относительно чего-то и для кого-то. И, вы правда считаете - что тут доказывают "превосходство сони"? Почему вы так считаете? :) Вам говорят о вполне конкретных вещах из личного опыта. Лично мне вообще - все равно - кто там чем пользуется и кому что нравится. И вдвойне фиолетово на доказательства в виде графиков и замеров. Это чистый детский сад. Для меня единственный способ понять что-то о камере - это лично её протестировать. С кеноном и соней я так и сделал. На счет - остальных - достаточно посмотреть ролики о реальной работе - кто долго снимает - сразу видит что там и как... чудес не бывает.
     
  13. Vitali Acote, Если за "факты" выдавать свое мнение- то даже судя по нашему профильному форуму,
    тетка точно не Господь. Хотя и на Олимпе.
    А если почитать , посмотреть людей, умеющих снимать на другие системы и пользующие их,
    но на других профильных форумах - то факт будет другим. АФ лучший в их камерах.
    Так с чего я должен верить таким заявлениям на слово?
    Я ведь снимал на Е, на Кенон и на Микру.
    Видел и АФ и стаб и все остальное.
    Можно я буду придерживаться своего мнения?)
    Доволен ли я АФ у последних Сони- абсолютно.
    Правда делать по 2-3 дубля ( на всякий, точно ведь будет промахи)- перестал только на последних моделях.
    Но вот вдь какая штука- я и Кеноном был доволен и Микрой.
     
  14. Я же сказал - есть много роликов на Ютубе от обзорщиков и проф-фотографов, где сравнивается автофокус. Там всё достаточно объективно, в том числе и конкретные замеры точности. Вы их явно не видели, живете в своем мире, но при этом свой мир пытаетесь навязать другим...
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые клубни! Последнее китайское предупреждение! Не думал, что у нас настолько опустилась планка уровня общения, но факты налицо. Следите за культурой речи я, пока, никого не наказывал только просил, но дискуссия давно превратилась в перепалку. Не важно - Кэнон лучше или Сони! Оставайтесь людьми, вы своим соклубникам гадости пишете, живым людям. Если меня не услышат начну действовать строго в рамках ПФ и начислять штрафные баллы! Спасибо за понимание.
     
    Memoris нравится это.
  16. Дело в том, что самолеты я снимаю редко, потому покупать условный 100-400 смысла нет. Проще снимать на 70-200 либо SAL 70-300 через переходник и кропить.
     
  17. Magadanec, серьезная заявка
     
    Magadanec нравится это.
  18. Canon - молодцы.. Догоним и перегоним!!!
    2020-05-17_11-20-27.png
    2020-05-17_11-21-41.png
     
  19. ally, я снимал на Сигму- огонь стекло!
    За исключением размера и веса.
    А вот GM не произвел никакого впечатления.
    Имхо Ашный сильно красивее.
    Пусть и не такой резкий.
     

Поделиться этой страницей