1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юмор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Коллаж, 21 сен 2005.

Метки:
  1. #11063 12 май 2020 в 15:37 | Юмор | Страница 554
    Последнее редактирование: 15 май 2020
    Шутки шутками, а некоторые учёные уже связывают возросшее число раковых заболеваний за последние 20 лет с гигагерцовыми волнами. У человечества ведь всегда так, сначала что-то изобрести, потом пользоваться этим, потом вдруг прозреть и отказаться. Напомнить, что раньше было нормальным? Вот просто по памяти несколько вещей:
    1) Ртутные мази и напитки. Втирались в кожу, пили, смачивали мешочки и вешали на шею, что бы дышать "благотворными" испарениями. (Спустя пару десятков лет изобрели антибиотики) Но погибло много людей от ртути. Адепты ртутного лечения так и не раскаялись и не признали вред ртути.
    2) Героин можно было свободно купить в аптеках, в некоторых странах Европы вплоть до 70х.
    3) Зеленая краска для обоев из мышьяка. 20 лет вроле бы их выпускали и от этих обоев умирали люди, особенно круто гибли дети, а врачи не могли понять почему. Советовали не тревожиться и оставаться дома, а лечение дома ещё быстрее сводило в гроб. Разборки устроила королева, когда у неё начали все болеть. Вышли таки на эти обои и запретили их нахрен. Но люди не особо спешили сдирать эти обои. Вещь дорогая по тем временам была, никто не хотел портить себе ремонт, пока не начинали болеть.
    4) Отношение к радиации: Пьер и Мария Кюри извлекали уран и радий голыми руками.Тогда никто особо не знал ничего про радиацию. Заметили красивое голубое свечение радия, и пошел бум. Часы с радием (рабочие наносили на стрелки радий, иногда смачивая его слюной. Потом все рабочие поумирали от рака, но никто сразу не понял от чего. Радий добавляли в лекарство, иногда лекарство светилось. Считалось, что радиация имеет целительные свойства:
    [​IMG]
    А как тебе модные светящиеся шоколадки с радием?
    Высокая смертность и раковость на фабрике тефлоновых ковородок недавно проявилась, если не в курсе. Вред же не сразу проявляется, химикаты постепенно копятся копятся в клетках, и когда количество химиката в клетках переходит некий барьер, начинаются злокачественные опухоли. Сейчас уже изменили технологию производства, но те ещё люди продолжают умирать болеть и делать выкидыши.

    А теперь подойди к микроволновке, положи туда котёнка, или цыпленка. Включи. Почти та же частота, что у радиовышки 3g, просто мощность выше. А теперь 5G, у которой частота выше, а значит потенциально вреднее. А так как выше частота, значит ниже радиус действия. А значит что бы решить проблему (последнее время всегда приходится так решать) надо или увеличивать мощность, или ставить новые вышки, более плотно.
    По отчету ВОЗ количество раковых заболеваний за последние 20 лет при рассчете на 100000 населения удвоилось. Я не утверждаю, что это из за сотовой связи, тут может быть экология, пища, озоновый слой и т.д. Но вот кто знает, вдруг ты смеешься над людьми, а через 10 лет связь 5G запретят все развитые страны, а в странах африки и у тебя возле дома оставят. Как ты будешь на неё реагировать? Роспотребнадзор например требует, что бы мощность ЭМИ проверялась до запуска вышки и не превышала 10мВт/см^2, имела отклонение не более 3° к земле. Вроде бы померили, да? Кто-то значит следит за мощностью излучения, разработал нормы, проверяют. Но скажу по секрету что тут всё ещё печальнее, чем с нашей пожарной инспекцией. Во первых если к одной вышке добавить вторую, то их мощности суммируются. А времена замера из запуска вышек известны заранее. И во время замера часть вышек банально отключают или приглушают мощность. Во вторых всегда можно дать инспектору на лапу. У операторов сотовой связи очень много денег. А страха и риска меньше чем у пожарных, потому что если где-то пожар случился из за закрытых глаз на нарушения техники безопасности, то люди умирают одновременно и в одном месте, пожарные машины, мигалки, в новостях показывают обгорелые трупы. А если где-то радиоволны зашкаливают, ну умрёт в год вместо 3000 человек 8000 человек в городе, да поплевать всем. Палева никакого.
     
    vasilith, another и Witek нравится это.
  2. А ещё, у них была служанка, но про нее никто ничего и не знает. Потому что она не особо то и светилась)
     
    vasilith нравится это.
  3. Пилот оставил в небе над Россией три слова

    [​IMG]
     
    vasilith, Faktor, Alan и ещё 1-му нравится это.
  4. To Guess, про сланцы тоже не знал :D
     
  5. #11077 15 май 2020 в 10:18 | Юмор | Страница 554
    Последнее редактирование: 15 май 2020
    А я поддержу вас. Это не политический форум и таким картинкам здесь не место.
    Нам, фотографам, делить здесь нечего и незачем провоцировать людей.

    Да и Правила форума запрещают делать подобные вещи, разжигающие национальную рознь и ненависть.
    Вообще давно на форуме Правилами (п. 5.13) запрещено всё, касающееся обсуждения политики. Нельзя и всё.

    Ну и дабы не оффтоп:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    vasilith, O_Genri, Kirbolainen и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей