1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX RX100 Mark 7

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем al1e, 24 июл 2019.

  1. Юрий Орел, да ладно,с полной ответственностью заявлено?
    Скажу так,любой смартфон с его вычислениями сольет мыльнице (рыксе) как в практическом применении так и в качестве картинки особенно при съемке видео с применением логов и фильтров нейтральной плотности
     
  2. #162 5 апр 2020 в 20:57 | RX RX100 Mark 7 | Страница 9
    Последнее редактирование: 5 апр 2020
    А при ходьбе???
    смотрим с 7 минуты.
    Айфон плавнее отработал, и тени проработаны лучше в режиме достал снял на автомате. А сколько людей снимут видео на автомате, а сколько будут заморачиваться логами? Я думаю 95% снимут как на видео.
    Плюс тут ещё фора. Айфон умеет 4к 60к/с. А RX100VII в 60к/с снимет только в HD. Для плавной съемки это провал. Из взрослых камер, которые могут при нормальном fps снимать 4к самая дешевая вроде бы X-T3.
    Но я-то говорил о камерах, которые выйдут через год. Матрицы для них уже начали клепать. Это будут убийцы RX100 серии.
     
  3. Юрий Орел, Погляжу ты великий знаток в киноделе :rofl:

    Огрызок не может дать картинки с ДД в 8-мь стопов,что рыксе без проблем,60 кадров для техноананистов показатель с засвеченными тенями:lol:
     
  4. Да какая разница, если на RX всё трясётся?? Это замучаешься исправлять и нормально не исправишь. А квадбаер повышает динамический диапазон, поэтому я вижу умеренные тени, а не черные. Увеличенные матрицы будущих смартфонов, уничтожат RX с его тёмным стеклом. Через год увидишь. Я думаю к тому времени MK8 сможет потемнеть ещё на стоп и станет 20кратным. Тенденцию уже наметили.
    "60 кадров для техноонанистов" - цитата тех, у кого нет 60 кадров. "Разрешение FullHD - абсолютно достаточное", - цитата тех, у кого слабый комп. "8к разрешение бред" - цитата тех, кто не сможет себе позволить финансово 3метровый телек за лям. 24 кадра в секунду снимали, когда экономили пленку. Забудьте те времена, пора привыкать к хорошему.
     
    erzhavin нравится это.
  5. 4К рыкса снимает отменно на старом кодеке с битрейтом в соточку и маломальский Интел вытягивает все это на ура,60 к\с необходимы для слоумо, техноананисты снимающие все подряд в 60к\с просто дауны от слова
     
  6. [​IMG]

    радует мыльница своими возможностями
     
    Викка, Wad-eR, Sibiryak73 и 2 другим нравится это.
  7. семерка и озмо экшен

     
    Sibiryak73 нравится это.
  8. Все таки главный кайф от этой камеры получаешь, когда начинаешь снимать видео.

     
    Saydashev нравится это.
  9. Да камера со съемкой видео справляется на 5, не зря говорят что это мини 9-ка, со всеми проф функциями.
     
  10. Для тех, кому интересно, как RX100-M7 снимает в темноте:

     
  11. Решил напмсать сюда, т.к. в ветке по RX100M7 достаточно давно нет обновлений...

    Посоветуте, можно ли решить проблему самостоятельно!

    RX100M7, несколько дней назад начались проблемы. Включается, экран или видоискатель работают (переключаются), но камера не реагирует ни на какие кнопки (в том числе, зум), кроме выключения питания. Несколько раз делал сброс настроек и инициализацию. Помогало до следующего включения, но последний раз и это уже не помогаем - меню не работает. Обновлений firmware на нее нигде нет... Посоветуйте, можно ли решить проблему без обращения в сервис - полный сброс через PC и т.п.
     
  12. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    migfer, Нашел подобное в интернете. Насколько я понимаю симптомы схожи. Человеку предлагали проверить карту, после уточнения, что от карты это не зависит, он сдал ее по гарантии. заменили матрицу и мат плату.
     
  13. Было такое на первой рыксе - оказалось, кнопка спуска "залипла" на полунажатии. Капнул в нее спирт и усердно понажимал, покрутил в выключенном состоянии, включил - заработало.
     

Поделиться этой страницей