1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квадрокоптеры

Тема в разделе "Дроны и коптеры", создана пользователем NikM, 6 ноя 2015.

  1. alvytsk, используешь только оригинальные акб? Есть ли альтернатива в этом деле?
     
  2. Я заказал вот здесь 6 марта еще стоили 15200 за 2-е штуки заплатил сегодня уже ого-го.https://aliexpress.ru/item/32966801554.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.53bd33edAd39e1
     
  3. Рисовые террасы Батад
    Много чего связано с этим видео того, что было впервые:
    - впервые в этом видео только кадры с дрона
    - впервые я умышленно затягивал сцены, потому что глазу есть за что зацепиться
    - впервые я покидал Китай в срочном порядке в конце января 2020 года чтобы попасть на Филиппины
    - впервые на Филиппинах я ходил в пуховике потому что было холодно
    - впервые я увидел сосны на Филиппинах, они еще и растут рядом с бамбуком
    - впервые я жил в Гест-Хаусе, виду из окна которого позавидует фешенебельный отель
    - впервые я был на самых больших в мире рисовых террасах, которым более 2000 лет
    - впервые я узнал что на террасах выращивают не только рис, а редис, капусту, салаты и т.п.

     
    Berilyon, curier, To Guess и 3 другим нравится это.


  4. Да не просто вышел - судя по его впечатляющим ТТХ (в сравнении с первым поколением Air), от мавик 3 про надо будет ждать очередной революции )
    Сам планирую пропустить третье поколение мавиков, но в любом случае жду его презентации
     
    Memoris нравится это.
  5. alvytsk, характеристики впечатляют! А когда премьера Про ожидается?
     
  6. Memoris, все его ждали еще в январе, но DJI передвинула его выпуск.. С текущей ситуацией думаю его презентуют летом, чтобы уже к концу года его можно было везде купить. Но это только мои предположения.
     
    Memoris нравится это.
  7. Интересно какая цена будет у Мавика 3 про?
     
  8. Autel Robotics EVO II 8K - 1500$
    Autel Robotics EVO II PRO 6K - 1800$
    Autel Robotics EVO II PRO 6K bundle - 2100$

    DJI Mavic Air - 600$
    DJI Mavic Air 2 - 800$
    DJI Mavic Air 2 kit - 1000$
    DJI Mavic Pro platinum - 1150$
    DJI Mavic 2 zoom - 1350$
    DJI Mavic 2 Pro - 1600$
    DJI Mavic 2 zoom & DJI Goggles RE - 1850$
    DJI Mavic 2 Pro & DJI Goggles RE - 2050$
    DJI Inspire 2 - 3000$

    наверно ближе к 1900$-2000$
     
  9. Скорее всего тенденция такова,что цены будут снижаться и на новый продукт и на старый
     
  10. Матрица в Эйр 2 стоит по-прежнему 12 мегапиксельная, т.е. получается все эти 40 с лишним рекламных мегапикселей это всего лишь обычная интерполяция?

     
  11. Нет, матрица как раз 48Мп, но за счет объединения пикселей фото выходят 12Мп...
    Quad Bayer новая технология, погуглите, если хотите, сейчас телефонные фото-флагманы всё с такими камерами, самсунг S20 например с матрицей 108Мп, на выходе кадры 12Мп...
     
  12. Только сейчас увидел вопрос :( Да, только оригинальные и думаю, что альтернатив нет - получается, что каждая акб это отдельное сложное устройство со своей схемой, контроллером и т.д. Экономить на нем не советую - даже родные акб иногда преподносят сюрпризы, а что уж говорить про аналоги..
     
  13. Прошу совета.Есть ли зарядный хаб на 3 или 4 аккума чтобы зарядка шла одновременно для всех аккумов.Или они все же заряжают последовательно.Где брали, можно ссылку в личку.Спасибо.
     
  14. А дрон-то какой?
    У меня штатный хаб из комбо набора DJI Spark заряжает сразу все, но по какому-то своему хитрому алгоритму, может не сразу все начать...
     
  15. Есть ли смысл обновлять Mavic Pro на новый Mavic Air 2, как считаете? Если говорить о качестве, то до инспаера с 35mm камерой им всем еще ооооочень далеко. Если серьезно снимать и, например, продавать принты, то, наверное, есть смысл копить на инспаер. А для любительской съемки и обычного Мавика с головой. Я не прав, что думаете?

    Кропнутая фотка с Mavic Pro
    DJI_0175.jpg
     
  16. Я считаю не стоит, разница не большая, лучше подождать третий Mavic Pro
     
  17. Интересно, конечно, что будет у М3про, но и М2про по матрице (1", 20 Мв) и оптике (Хассельблад) вполне достойный выбор для фотографирования.
    Здесь нужно определиться с компромиссом между ценой, качеством фото, качеством видео и фишками программы управления.
    И пока, имхо, не отобьются средства на выпуск Аир2, М3про не выйдет. Всегда будет гонка за кошельком потребителя)
     

Поделиться этой страницей