1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 70-180 2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем fotogaga, 10 сен 2019.

  1. 1. Если это джипег - то это значит, что эта геометрия в камере не правится (что и ожидаемо...Сони никому ничего не обещала)
    2. Если это результат конвертации из RAW, то это значит, что Tamron (или Adobe) пока профилями этой линзы не озаботились.

    P.S.
    В любом случае, это говорит о том, что линзы этой компании (весьма неплохие, кстати, кмк) не являются ни у кого приоритетом.
    Все профили будут поставляться по остаточному принципу...

    C другой стороны...для тех сюжетов, на которые нацелено это стекло, проблема геометрии - второстепенна, кмк...
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Тамрон на 11% принадлежит Сони. Не так просто всё.
     
  3. Сони владела и акциями Олимпуса...это ему помогло? :)
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.828
    Симпатии:
    14.651
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Привет клубни! Объектив на днях будет у меня на тесте так что у вас есть возможность получить ответы на ваши вопросы по новому Тамрону, так сказать, из первых рук. Вопросы формулируйте чётко и ясно. Тест в текстовом виде будет опубликован ещё до старта официальных продаж. Ответы могу опубликовать и здесь, если вам удобно.
     
    dr911, Memoris, Nevl и 2 другим нравится это.
  5. В тесте интересны работа на бесконечности, а не только реп- портрет- жанры.
    Интересен масштаб и угол зрения на дальнем конце.
     
  6. Финарос, Здорово! У меня будут такие вопросы:
    №1: как показывает себя объектив в дальнем поле, на разных фокусных (70, 135, 180 к примеру)?
    №2: Резкость по полю кадра на открытой диафрагме.
    Буду признателен за ответы!
    P.S. Если вопросы надо было в личку слать - то я этого не разумел.
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.828
    Симпатии:
    14.651
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    qwz, я снимаю пейзажи, если что. Портрет на новинку будет Дима Цветков снимать. Методику определения масштаба и угла зрения объектива при съёмке без измерительной аппаратуры можете мне предложить? Эталонного 70-200 у меня нет.
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.828
    Симпатии:
    14.651
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Nevl, понял, сделаю.
     
    Nevl нравится это.
  9. Финарос, для масштаба, возможно, подойдёт просто 5 рублевая на МДФ. Уверен, многим интересно как сабж справляется с реальным макро - то есть с прикрытой хотя бы до ф11 диафрагмой на мдф, будет ли там резкость?

    Для угла - я так полагаю это при крупном масштабе - можно снять видео как меняется картинка при фокусировке от бесконечности к МДФ

    От себя спрошу - у младшего брата сабжа, 2875/2.8, есть отзывы на лаг прикрытия диафрагмы, что вызывает лаг затвора, в свою очередь. Интересно было бы узнать, существует ли подобная проблема тут.

    Спасибо
     
    qwz нравится это.
  10. Финарос, здорово!
    1) Тем более будет интересно ваше мнение о пригодности сабжа для пейзажей.
    2) Вопрос с бочкой - если будет возможность прогнать обьектив по всем ФР и посмотреть, где эффект наиболее выражен.

    Спасибо!
     
  11. Интересует скорость фокусировки по движущихся людям. Применим ли сабж для съёмки спорта?
     
    bolotskovv нравится это.
  12. Включите внутрикамерную коррекцию дисторсии..) Увидеть, работает она или нет)
     
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Финарос, Интересен [репортажный] портрет - лицо, торс, фигура на разноосвещенном фоне (деревья, ветки, столбы, стены, толпа) с расстояний 5-15 м на ФР 100-180 и f2.8-f4. Не студия, желательно улица, парк, сад, огород ...
    Характер размытия, как отделяет от фона. Именно человек на фоне, а не косая ограда, уходящая вдаль. Насколько точен автофокус (оценка % промахов).

    Спасибо!
     
  14. Картинки от DPReview с включенным профилем коррекции от производителя, C1

    DSC05153.jpg

    DSC05153 1.jpg

    DSC05165.jpg
    DSC05165 1.jpg

    DSC05189.jpg
    DSC05189 1.jpg
    DSC05308 (corner 2.8).jpg
    DSC05308 (corner 2.8) 1.jpg
     
    angela333 и Flanker нравится это.
  15. Тут подушка, а не бочка
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.828
    Симпатии:
    14.651
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Я смотрю, вы уже сами себе начали на вопросы отвечать:)))) Добро! Заданные вопросы постараюсь раскрыть в объёме который мне позволят обстоятельства.
     
    qwz нравится это.
  17. George_N, ‍(рукалицо) прошу прощения, я ориентировался по приведённым сэмплам, не думал, что все так плохо...
     
  18. Irouil, 2.8 и легкий корпус, вот его преимущества, список окончен. Относительно "супер-резкости" уровня GM 2.8 - не так все просто будет, судя по тем же сэмплам. Чудес не бывает.
     
    Mikfoto нравится это.

Поделиться этой страницей