1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юмор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Коллаж, 21 сен 2005.

Метки:
  1. Один в один обзорщики новых фотокамер и объективов. Смотришь на фотографию какого-нибудь дома или яблока, а там шумы и 1/1500 и думаешь "нахрена??"
     
    vasilith нравится это.
  2. Как мы удивили Европу
    [​IMG]

    (реальная история, участницей которой была персонально).

    Давно это было. Году, наверное, в 1989-м, в мае месяце.

    В этом славном году все мы закончили университет (Патриса Лумумбы, кто не в курсе)… Кто-то только-только сдал госы, кто-то уже поступил в аспирантуру, а кто-то уже год, как отработал.

    Собрало нас всех вместе славное событие – наконец-то женился Сережка Брылёв. Времена тогда были лихие, тотальный дефицит всего и вся. НО!!! Серёга был классным парнем, друзей у него было много (и пригласить нужно было всех), родители невесты состояли на службе в ГорЗдравОтделе города Сочи (соответственно, в средствах стеснены не были), а посему свадьба была назначена в престижном тогда ресторане «Белград» (в конце Нового Арбата).
    Стол накрыли человек на сто. И как накрыли!!!

    Мишка Одесса (врач, хирург) привез с малой родины отличную калгановку. Его бабушка готовила этот самогон пятикратной очистки, настаивая на ароматном корне калгана и ядрышках абрикосовых косточек…

    Мишка Большой (геолог) притащил «праздничное сало»: пять миллиметров розового мяса чередовались с пятью миллиметрами собственно сала и так до куска толщиной с ладонь….

    Из Астрахани было доставлено два тазика контрабандной черной икры.
    Из Казахстана – изумительно пахнущая вяленая конина.

    Мы с сестрой запекли в русской печи огромный (килограмм на восемь) кусок буженины (как раз сняли дачу в деревне, а там из кухонных и отопительных приборов была только русская печка).

    Кто-то принёс осетра, кто-то с югов – виноград, гранаты и необъятных размеров охапки свежей зелени…

    Ирка Устинова (внучка того самого Устинова) притащила из дома коллекционные (но уже пустые) бутылки из-под виски, большим любителем которых был её дед, а рачительная бабка даже пустую тару хранила в кладовке (на всякий случай). В бутылки разлили калгановку….

    Наверное, не стоит говорить, что в то время всё перечисленное и было нашими подарками молодым, так как наличности особой ни у кого не было, да и купить что-то стоящее возможности не имелось. Правда, рестораторы особо не возражали. И у них был дефицит всего и вся. Получили деньги за аренду банкетного зала, подписались на изготовление оливье и котлет по-киевски – и то радость общепиту…

    Тем более, что в соседнем с нашей свадьбой банкетном зале должен был состояться какой-то торжественный ужин для иностранцев (в основном из Швеции, Швейцарии и Бельгии). Что их вместе собрало – уже не помню. А, может, и не знала никогда.

    Это, собственно, преамбула.

    Теперь сама амбула.

    Через пару часов после начала торжества, веселье набрало обороты.

    Курилка на два банкетных зала была общей и в какой-то момент два мира (просвещённой Европы и немытой России) наконец столкнулись на никотиновом пятачке. У студентов Университета Дружбы Народов есть одна общая черта. Мы, когда выпьем, тут же переходим на иностранный язык (ещё бы – по шесть пар в неделю). И надо заметить, что под хмельком наши экзерсисы на французском, английском, испанском, португальском и даже арабском выглядят значительно более изысканно, нежели на зачетах и экзаменах. То есть, болтаем мы на них, как на родных… Чем немало удивили иностранцев в первый раз. Они с недоверием вслушивались в нашу речь, не понимая, откуда «эти неотёсанные русские» в совершенстве владеют иностранными языками. Мы же, естественно, из чувства противоречия, начинали болтать не только на основном языке, но и на тех, которые учили факультативно….

    Ещё больше удивились европейцы, когда узнали, что их собеседники не дипломаты, а простые врачи, учителя, инженеры, строители, шахтеры, журналисты, агрономы и даже парочка ветеринаров… Они тут же решили порадовать своих друзей, пригласив нас к себе в банкетный зал. Три раза ХА! На столах – редкие тарелочки с подсохшими кусочками сыра и ломтиками колбаски (на три куска варёнки один кусок сервелата), пару скромных вазочек с салатиками, да пяток бутылочек «Ркацители»…. Нам аж обидно стало за родину… Ну, кто ж так угощает!!!

    «А ну, хлопцы и девчата, айда к нам! – выступил Сашка Супрун с инициативой, — Мы вас кормить будем. У нас там свадьба!» двадцать иностранцев организованно ввалились в наш зал… и застыли на пороге.

    — Свадьба? – не поверили они. – У вас бывают ТАКИЕ свадьбы?!!!

    За столом сидел печальный Серёга Брылёв, у которого по традиции свистнули невесту, и его свидетель – Шурик Литвиненко.

    — Рашн традишн, — объяснил Сашка Супрун и начал подталкивать гостей к столу.

    У тех во второй раз полезли глаза на лоб. На столе почти нетронутыми стояли поистине королевские угощения (а кому их трогать, если народ, в основном, пил калгановку), в бутылках редчайшего, драгоценнейшего виски действительно находилось нечто божественное (это они так сказали).
    Третий раз шведы со швейцарцами застыли в изумлении, когда жениху зачем-то принесли женскую туфельку, а он опрокинул туда половину бутылки водки и залпом выпил….

    — Родные мои, — рыдал у меня на плече через тридцать минут пожилой швейцарец, — Нам всё врали. Нам рассказывали об ужасах вашей страны, а вы – милейшие, образованнейшие люди… Да и женщины у вас та-а-а-кие красивые, не то, что у нас…

    Калгановка сработала очень быстро. Уже минут через сорок полуживых, обпившихся и объевшихся до отвала европейцев переносили к подъехавшему автобусу.

    Но было в тот вечер еще одно удивление…

    Это было удивление Ольги, невесты, которую всё-таки нашли и выкупили. Зайдя в зал она была немало поражена парой десятком диковинных, дорогих и страшно дефицитных в те времена фотоаппаратов (Кэнонов, Контаксов, Минолт и т.п.), сложенных кучкой возле её супруга. Европейцы – воспитанные люди. Они не могли уйти со свадьбы, не оставив подарка….
     
    sveelka, szezya, SPavel и 8 другим нравится это.
  3. Я Катя, и я таксист. Раньше занималась журналистикой, но, когда мое агентство приказало долго жить, мне пришлось выбирать: идти в крошечное СМИ корреспондентом или придумывать что-то еще. Решение нашлось спонтанно — разговорилась с таксистом. Показалось, что они неплохо зарабатывают, и решила «побомбить», пока не найду что-то еще.

    Ошибочка вышла

    [​IMG]

    Уважительная причина


    В машину садится женщина лет 35 с ядовито-зелеными волосами, которые, уж не знаю чем, уложены и торчат вверх сантиметров на 20–30. Сидеть ровно из-за прически она не может, поэтому едет полулежа и постоянно посматривает на часы. Видно, что нервничает и торопится.
    Меня начинает разбирать дикое любопытство, но спросить я стесняюсь. С каждой минутой она нервничает все больше, взгляды на часы становятся все чаще. «Девушка, мы не можем побыстрее?» — «Вы сами видите, что мы в потоке, поэтому никак». — «Извините, я просто очень опаздываю».
    Она смотрит на часы, на меня, на дорогу. «Девушка, можно я нанесу у вас в машине краску для лица. Я ничего не запачкаю, а если запачкаю, она очень легко смывается. Просто я совсем не успеваю!» Мне почему-то стало ее очень жалко: «Хорошо, но вы мне все объясните». Она улыбнулась: «У дочери сегодня в садике спектакль, и я играю Чиполлино».
    Надеюсь, что она успела.

    История одного мнения

    Садится девушка лет 27. Движения резкие, губы поджаты — явно чем-то недовольна. Трогаемся. Она хмурясь смотрит в окно и вдруг обращает внимание на меня: «Скажи, ведь все мужики — козлы?»
    Разрываюсь между тем, чтобы улыбнуться, и тем, чтобы ее обнять. Все мы бывали в таком состоянии, сестренка. Сейчас ей очень хочется найти кого-то, чтобы выговориться.
    Киваю в ответ: «Не все, но многие». «Нет же, все!» Делаю вид, что ненадолго задумываюсь: «Пожалуй, да». Видно, что ей сейчас надо, чтобы просто согласились. Девушка довольно кивает и опять отворачивается к окну.
    Вспоминаю о существовании пассажирки только, когда навигатор извещает о том, что мы прибыли в место назначения.
    Девушка убирает телефон. Смотрит на меня очень серьезно и говорит: «Знаете, вы неправы. Не все мужчины такие!»

    Все мы немного этот хипстер

    Садится парень с бородой и по-хипстерски уложенными волосами. Пытается смотреться в боковое зеркало, но ничего не получается. Потом догадывается опустить солнцезащитный козырек (так, оказывается, называется эта кожаная опускающаяся штука над головой) и начинает любоваться собой.
    Через некоторое время поворачивается ко мне: «Девушка, как вам моя стрижка? А борода?» А я в это время пытаюсь разъехаться с «жигулем», который внезапно осознал, что ему срочно надо развернуться. Поэтому, не отводя взгляд от дороги, отвечаю: «Красиво!» Повисает какая-то странная пауза, я поворачиваюсь к пассажиру, а у него лицо как у обиженного ребенка: нахмуренные брови, надутые буковкой О губки… «Но вы ведь даже не посмотрели!»
    И мне так жалко его стало — сама ведь не раз бывала на его месте.

    Без комментариев


    [​IMG]

    Не судите книгу по обложке, как говорится


    Везу строго одетого мужчину с кожаным портфелем, он говорит по гарнитуре в ухе. Я особо не слушаю: занята своими мыслями. Слышу только, что тон наставнический. И в какой-то момент понимаю, что ощущаю диссонанс. Прислушиваюсь:
    — Твоя задача — найти заготовки. Тебе в город надо ехать, там походишь, поспрашиваешь — у кого-то точно будут. Да ты с ума сошел?! На лошади до завтра будешь скакать — возьми лучше дракона!
    Видели бы вы мои глаза в зеркале заднего вида. Он вот видел. Сначала испугался, а потом рассмеялся и объяснил, что помогает другу игру пройти.
     
    sveelka, szezya, vkolosov и 6 другим нравится это.
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    12123.jpg

    Гелиос 44-2 с аноморфным и FE адаптерами.
     
    Kirbolainen и vasilith нравится это.
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    To Guess, Вот ведь досада! Прочитал подпись к этой картинке и теперь все время вижу только счастливых людей, а то, первое, впечатление никак не возвращается ... :(
     
    szezya, Дядя В и wherein нравится это.

Поделиться этой страницей