1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 70-180 2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем fotogaga, 10 сен 2019.

  1. erzhavin, мне не совсем просто понятен подход.
    Лезть черти куда за фото, и не брать самое важное- стекла хорошие.
    Но тут видно каждому свое)
     
  2. #362 20 апр 2020 в 13:09 | FF Tamron 70-180 2.8 FE | Страница 19
    Последнее редактирование: 20 апр 2020
    Тут мне приписали как буд-то я в горы собрался. Это не так. Но сейчас не об этом. У нас в Литве есть известный фотограф животных. Так вот он пользует Olympus OM-D E-M1x, M.Zuiko 300 F4. А как на нашей системе САБЖ в связке с A7R2-4 давал бы эквивалентный результат? В этом случае нужна звенящая резкость САБЖа чтобы разрешить матрицы р-ок. Какие мысли по этому поводу?
     
  3. #363 20 апр 2020 в 14:29 | FF Tamron 70-180 2.8 FE | Страница 19
    Последнее редактирование: 20 апр 2020
    Снимаете преимущественно от 200+, конечно нужно рассматривать что-то более длинномерное, чтобы не кропить постоянно или наоборот если вдаль редко, не знать куда с тем же 200-600 отойти, чтоб уложиться.
    70-180(200) универсальное стекло, им можно извернувшись в определенной степени почти все снять.
    У меня был когда-то Tamron 16-300 на кропе, я был счастлив, правда недолго))
     
  4. Мысль, что ЭФР 600 и ФР 70-180 - это параллельные вселенные
     
    erzhavin, RailMan и Magadanec нравится это.
  5. Если, уж, переходить на такие термины, то "ФР 70-180 и ЭФР 600 - это Ближний и Дальний Космос"
    :)

    ...уж, больно скачок в ФР различимый...
     
    RSM.79 и Irouil нравится это.
  6. Я упоминал ранее, что люди снимают то что называется птичек с помощью OM-D E-M1x, M.Zuiko 300 F4. http://cepulis.lt/ А это ЭФР 600мм. При кропе 2 Олимпуса, у его матрицы плотность пикселей (ну или размер пикселя) высокая и поэтому требуется оптика с безупречными характеристиками. Олимпус это сделал в M.Zuiko 300 F4. На нашей же системе А7р4, с его 61Мп, матрица имеет тоже малый размер пикселя. И вот если бы нашлась такая длиннофокусная оптика которая с легкостью разрешала бы эту матрицу, то в кроп-режиме мы имели бы вполне себе телевик с ЭФР 290-320мм, и более если кропить еще и в постпроцессинге. Как у сабжа с разрешением? Пока не вполне понятно.
    П.С. кстати не поленитесь заглянуть https://www.facebook.com/cepuliofot...YnxDKaASN7e_bA86nuOoZixVymgUOMiFKeVXBm6PsW6Mb - впечатляет!
     
  7. А если кропить до 0.3 Мп (как у первых камер на телефонах), то ЭФР можно получить вообще астрономическое.

    В Вашем примере при кропе 2 от а7р4 останется 15 Мп на ЭФР 360 (как Вы там считаете то???) и 7.5 Мп на ЭФР 720. ИМХО, до олимпуса 600мм на 22 Мп тут как до созвездия Стрельца
     
    vanadiy нравится это.
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.804
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Обзор от DPReview

     
    RailMan нравится это.
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.804
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  10. Россия - старт продаж 14 мая. 95999 рэ. Гуд лак страждущим! :)
     
  11. Какой-то холодный обзор, без пения дифирамб и пр. Может оно и правильно. Кстати, ни слова не сказали про выезжающий хобот :)
     
  12. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.804
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Они все дифирамбы потратили на Кенон Р5 :)
     
    Memoris нравится это.
  13. Просто бюджет, отведённый на дифирамбы, закончился...
     
    Mikfoto нравится это.
  14. Выезжающий хобот я готов вытерпеть, а вот дисторсия печалит...
    9433E9B2-1DFF-4831-AD56-FB60DB54C477.jpeg
    Если это у них выложен camjpeg с уже применёнными внутрикамерными коррекциями, то совсем грустно
     
    RSM.79 и Aigak нравится это.
  15. Посмотреть вложение 159868
    Фигасе. По этой причине вернул их 24-й продавцу , который к слову сказать еще и кривой оказался. Странный подход у тамрона.
     
  16. Отредактировано по вкусу в Adobe Lightroom с коррекцией линз выключен. - Написано под фотографией.
     
    RailMan нравится это.
  17. Aleksey III, спасибо, проглядел. Надо будет их Raw’ы покрутить.
     
  18. Если так будет в РАВах, то это очень и очень грустно. Вообще удивительный факт, чтобы на телевике была бочка. Профиль ЛР под 17-28 делали больше полугода, сколько тут ждать придется, еще вопрос...
     
  19. Так именно это и показали... нет ?
     
  20. Minolta User, я так понял, там джпег накрутили, нет?
     

Поделиться этой страницей