1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Avito. Авито доставка. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Nemo, 25 сен 2018.

Метки:
  1. Тут сложно что то посоветовать, авито на каждом углу предупреждает, чтобы не переводили предоплату и тп. Тут получаются личные договорённости.

    Именно для решения таких ситуаций они авито.доставку и запускали. А я старался всегда найти людей, которым доверяю - в нужном мне городе
     
  2. Только SMS плохо, должна идти привязка к номеру тлф и Авито аккаунту. Как вариант должен код подтверждения в приложение авито приходить, но это срежет тех, кто покупает на Авито исключительно со стационарного РС (у кого дома у кого-то на работе).
     
  3. SonySeller, ну тут или/или.
    Или смс на номер или пуш в приложение. Это решило бы и для тех, кто без приложения
     
  4. Смотрю профиль. Если давнишняя регистрация и есть какой то рейтинг то можно доверится. Довольно часто прошу отправить сдэком по предоплате. Сегодня получил посылку из Ярославля почтой России по предоплате. Продавец мог отправить только этой службой.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Именно так. Выдают просто за спасибо никак не сверяя кто забирает.
     
    Андреi нравится это.
  7. Вроде как, получить товар через курьера, пользуясь сервисом авито-доставка нельзя. Только лично. В связи с кароновирусом я пробовал забрать через курьера, но ответ был именно такой. С другой стороны, если выдают без проверки паспорта, то это вопрос к службе доставки, ну и к авито, конечно. Ну и в третьих, нужно пользоваться пунктом доставки, где Вас лично знают. Ну и нужно смотреть на отзывы о продавце, об истории продаж.
     
    Гангстер777 нравится это.
  8. И правильно делают. Надо было через авито доставку оплачивать, а не напрямую. Потому что есть случаи, когда продавец отправляет товар, и на него подают левые жалобы сразу с нескольких аккаунтов и акк банят. Из за этого человек не может забрать деньги за свой товар. Он пишет письма, разбирается с техподдержкой. Если бан больше месяца, покупателю возвращают деньги и получается, что у него и деньги и товар.
     
    Гангстер777 нравится это.
  9. - курьер же не представится "я курьер".
    - что даст проверка паспорта? Там смотрят максимум на имя. У авито данных паспорта нет, у службы доставки - тоже. Данные получателя тоже не фиксируют.

    С остальным согласен, но вот не удивлюсь, что даже в пункте, где меня знают - всё равно по нику дадут и всё, у них там поток.

    надо допиливать
     
    Андреi нравится это.
  10. 9.jpg Посмотреть вложение 159759 Посмотреть вложение 159759
    Имелась в виду доставка курьером транспортной компании.
    При заказе на avito можно и нужно указать полные ФИО вместо ника. Также туда можно записать номер паспорта.
     
    Юрий Орел нравится это.
  11. Но этих данных на выдаче не видят) Там сверху ссылочки - на пикабу, в инсте Станислава и тд - эту тему обглодали до косточек, все эти моменты с паспортами, данными и так далее. Вы можете придти в пункт выдачи и честно их спросить - какую информацию они видят. Нет у них паспортных данных. Хоть что записывайте
     
  12. Вы сами пробовали записывать информацию в поле Имя получателя? Попробуйте. Именно оно и будет видно для получателя в пункте выдачи, по крайней мере в Boxberry.
    А если это не сделано, то есть возможность позвонить в службу поддержки авито и они его исправят и это будет видно в пункте выдачи в Boxberry. Всегда хорошо опираться на свой опыт...
     
    Гангстер777 нравится это.
  13. паспорт в имя получателя - честно, первый раз слышу такое решение))
     
  14. По крайней мере, по соглашению Boxberry и Avito там должно быть полное ФИО, номер паспорта - факультативно. Это текстовое поле, которое все терпит. И это лучше, чем оставить там ник Вася, а потом жаловаться, что товар забрал другой Вася.
     
    Юрий Орел нравится это.
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Всё верно в правилах авито доставки прописан этот момент, что там должно быть имя получателя, а не ник, и ФИО скорее всего, и что получение строго по паспорту. То есть задумка изначально была неплохая. Но в итоге вышло так, как обсуждаем.
     
  16. Tin1, если серьёзно - всё зависит от пункта выдачи. В одном спросят имя фамилию номер, на паспорт не посмотрят. В другом внимательно паспорт разглядывают. Надо понимать, что мошенник не отправляет вам реальную камеру - там лежит дешевая хрень на тот случай, если 1) пункт выдачи слишком внимательный/подозрительный 2) покупатель успел приехать первым.

    Сама ситуация у Станислава произошла больше месяца назад, очень хочется надеяться, что изменения в сервисе авито будут.
     
  17. Tin1, также вот читаю те же комментарии на пикабу - там все говорят, что именно боксберри сливает данные и отправителю - фио, куда отправлено, телефон. Если честно - сам это подтвердить не могу, но если это так, то косяк
     
  18. Заглянул в трекинг последней продажи - отображаются только контактные данные пункта выдачи.
     
  19. из похожего

    Кстати, сейчас не вижу на авито возможности заказать на почту России - - - видимо прикрыли этот дурацкий способ с "проверкой дома в пару дней". Хорошая новость для продавцов
     
  20. cybernetik, тут скорее вопрос в самом отделении при отправке. Там же дают какие то подтверждающие документы/накладные?
     

Поделиться этой страницей