1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Макрофотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем awaken77, 10 окт 2007.

  1. По осени, прогуливаясь по лесной дорожке, заприметил прилепившуюся к веточке кустарника куколку. Полагая, что по весне из неё выйдет какая-нибудь красивая бабочка-медведица, отломил веточку с коконом и унёс домой. Остаток осени, зиму и часть весны кокон провёл на лоджии, и я уже было начал терять надежду, что из него хоть кто-нибудь выберется.

    Однако пару дней назад, проснувшись и выйдя на лоджию, я увидел на окне крупную муху. Недоумевая, откуда она взялась, я уже собирался выгнать её на улицу, но, к счастью, присмотрелся и заметил, что это вовсе не муха, а пилильщик - насекомое, родственное пчёлам и осам. Разумеется, я не мог его не сфотографировать, а пока готовил фотозону, заметил, что верхушка кокона аккуратно срезана, а сам кокон пуст. Так был разгадан секрет появления этого удивительного существа на закрытой лоджии.

    [​IMG]
    Вот такая вот «бабочка»
    от OreSama на Sony Club
    Камера Sony a7 (ILCE-7)
    Объектив Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS
    Стек из 11 снимков, при съёмке использовались автоматизированные макрорельсы WeMacro
     
    eokolov, Uz45, VictorV и 13 другим нравится это.
  2. [​IMG]P4130684 by Valanshik, on Flickr
    олимпус омд5 м2 и олимпус 30/3,5
     
    Рамиль нравится это.
  3. eokolov, Uz45, Michael Co и 10 другим нравится это.
  4. УХ, Красота!!!!!! И первый, и второй! Изумительно!!!!
     
    Alexurbo нравится это.
  5. [​IMG]
    Крушинница (лимонница)
    a6500+sel 70-350/4.5-6.3
     

Поделиться этой страницей