1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор объективов под Sony ILC-E а7/a7R

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Jul, 21 ноя 2013.

?

Что же все-таки взять к Sony a7/7R, если нет ничего?

  1. 1. Родные Е-стекла

    50,7%
  2. 2. La-Ea4 + Sony/Sigma и плевать на стаб

    19,0%
  3. 3. Metabones + Сanon

    3,8%
  4. 4. Мануалы

    22,3%
  5. 5. Другие варианты

    4,3%
  1. А на камерах с Байонетом А работает нормально? (Я на Никон юстировал объективы и камеры, только тогда они стали работать нормально). Смотрите сами. Мои знакомые в основном на А7-3/А7R3-используют объективы Кэнон (Л)/Сигма Арт-с сигмовским переходником
     
  2. Немного лучше. ББТ мне показалась точнее через переходник, чем на а77
     
  3. Lisin, Опять же каждый экземпляр камеры может требовать своих поправок (в т.ч. в рамках одной модели). Отверточные объективы в целом менее точные чем моторные. А77 только пробовал, в парке не было, не скажу про нее ничего. (Но как по мне, 24 МП на кропе 1,5 много, на так. момент). ББТ Это большая банка?
     
  4. Уважаемые гуру, помогите с выбором объектива для споттинга (фотографирования самолетов с расстояния 100-1000м, чаще всего в движении со скоростью 200км/ч) для A7
    я выбрал для себя несколько вариантов, но цена отличается в два раза
    1 SEL-200600G FE 200–600мм f/5.6–6.3 G OSS
    2 SEL-70200G FE 70-200mm f/4 G OSS
    3 SEL-70300G FE 70-300mm f/4,5-5,6 G OSS
    4 SEL-24240 FE 24-240mm f/3.5-6.3 OSS
    исходя из цен оптимальным вижу варианты 2 и 3, скорее даже 3, посколько чем больше фокусное расстояние тем лучше.
    но более длинный и светлый Sony SEL-100400GM FE 100-400 mm F4.5-5.6 GM OSS уже за рамками бюджета
     
  5. plex2000, 200-600 кажется мне оптимальным.
     
    plex2000 нравится это.
  6. 24-70 или 24-105 на А9? нужен штатник. В основном для студийки и чисточтобыбыло.
     
  7. plex2000, смотря какой споттинг вы планируете. Если только из под забора. то 200-600 (опять же мы не знаем как далеко у вас забор). Если в тч официальный, вполне подойдет 70-200 с экстендером. Я только им практически и снимаю.
     
  8. Здравствуйте! Приобрел А7-2 с объективом 50мм1,8. Посоветуйте один единственный объектив под мои задачи: хочу снимать фото и видео своих детей, и брать в поездки с собой. Прочитав много страниц форума мучаюсь выбором между 24-105 и тамрон 28-75. А может вообще что-то другое нужно?
     
  9. 24-105 универсальней и не хуже оптически, а там где F4 мало - полтинник.
     
    Roemer и srp85 нравится это.
  10. Приветствую!
    Помогите собрать комплект для работы.:help:
    Съемки : репортажи в основном в помещениях, портреты, макро, пейзаж, + видеосъемки в основном в помещении.
    присматриваюсь к Sony a7R III + Sony FE 24-240mm f/3.5-6.3 OSS

    Читала и смотрела про Sony a7 III Kit 28-70mm что то жалуются на этот комплект. Какой то косяк от Sony, что ли?

    Пробовала на презентации
    Carl Zeiss Sonnar T* 2.8/90 очень понравился. Но не совсем понимаю, подойдёт ли он мне под мои задачи.

    Конечно хочется в бюджет впихнуть еще и вспышку , хотя с ней практически не работаю, не люблю,))но понимаю, что надо)
    В общем нужно собрать нормальный комплект в районе до 300 к , дешевле можно , дороже нет)))

    И еще вопрос какая разница между Sony a7R III и Sony a7 III кроме цены ?
    Благодарю за советы, опыт и помощь всех не равнодушных:heart:
     
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Астралина, здравствуйте!
    Серия R имеют ориентацию на фото. Тем не менее, я бы Вам рекомендовал a7III. Во-первых, это актуальная модель, во-вторых - одна из самых удачных у Сони. Под Ваши нужды хватит за глаза.
    Если Вы ищете один объектив для всего, я бы присмотрелся к новому Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 III. Он ничуть не хуже.
    Любой объектив 90 мм Вам будет очень затруднительно использовать в качестве универсального. Я бы рекомендовал зум, не обязательно вышеупомянутый Тамрон.
    Вспышка на первое время Вам не нужна.
    Все написанное, безусловно, лишь мое личное мнение.
     
    AlekseyM нравится это.
  12. Спасибо!
    Тамроны вообще ни разу не рассматривала) Спасибо за наводку.
     
  13. Я бы еще в коллекцию для выбора добавил Sigma 100-400 под FE, уж больно отзывы положительные.
    24-240 вычеркивайте, мыло на длинном конце.
    Самый бюджетный вариант - SAL70300+адаптер, но на первой А7 это дикая грусть по автофокусу.
    Туда же, в бюджетную лигу, 70-400SAL, отличное резкое стекло. Но см чуть выше про А7, адаптер и автофокус.
    На сегодня я бы лично наверное начинал смотреть с Sigmы.
     
  14. А посоветуйте какой очень компактный фикс или зум на ФФ камеру (Sony A7). Вот чтоб меньше, чем FE50/1.8, с фокусным около 35мм. Вот хочется ощутить прелесть БЗК и закинуть ее в карман, а объектива компактного найти не могу пока.
    Есть что-то в системе супер компактное или смотреть в сторону нового кита от 7с?
     
  15. mlsd, Типа самян 35/2.8 аф но с первым поколением камер Сони аф будет не очень айс. Или если не проч от мф то любое старье через переходник.
     
    mlsd нравится это.
  16. mlsd, посмотрите zeiss 35 2.8, или из бюджетного samyang 35, 24 2.8.
     
    mlsd нравится это.
  17. Вот тоже уже его нагуглил, спасибо! У меня не первое поколение, просто решил тем не плодить ;)
     
  18. Добрый вечер, уважаемые дамы и господа.

    Несколько месяцев назад приобрел себе обычную А7 с родным комплектным SEL2870. Поснимал на него и теперь понимаю, что не хватает диафрагмы и ФР для портретов.
    Почитал обзоры на мануальную оптику, но понял, что мороки с переходниками и ручной фокусировкой не хочу. Варианты для кропа тоже сами собой отпадают, так как брал именно полный кадр.
    Основные параметры, которые бы хотелось учесть при выборе стекла - это бюджет( хотелось бы уложиться в 20-25 т.р. на вторичном рынке ) и соответственно характеристики самого объектива( угол не меньше 50, в идеале 85 и D не больше 2.8)
    Так же думал над зумом, который покроет задачи для двух стекол, но так и не нашел подходящего варианта.

    Если выбирать исходя из вводных данных для поиска, то что посоветуете? Заранее спасибо всем за ответы.
     
  19. Viltrox 85/1.8 (V2) новый как раз в этом диапазоне или вторичка.
     
    Marzipan_Liqueur нравится это.
  20. Marzipan_Liqueur, про рубли и вторичный рынок в России ничего не знаю, но бюджетных вариантов с АФ три:
    Samyang 75 / 1,8 - компактный и корейский портретник
    Viltrox 85 / 1,8 - большой и китайский портретник
    Sony 85 / 1,8 - средний и японский портретник (теоретически их должно быть больше всего на вторичке, лучший АФ и меньше всего потенциальных проблем с совместимостью)
     
    Marzipan_Liqueur и qwz нравится это.

Поделиться этой страницей