1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. #3301 23 фев 2020 в 23:40 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 166
    Последнее редактирование: 23 фев 2020
    Про ограничение диафрагмы в 3,5 при съемке видео с автофокусом известно уже 10 лет, с момента выхода камер серии SLT в продажу в 2010 году.
    Вы вообще обзоры камеры которую покупали смотрели/читали?
     
  2. Спасибо за ответы, очень приятно за внимание.
    Теперь прочел,с учетом что у меня камера пару дней пробежал десятилетку))) Пару, тройку дней пробегу возможности SLT камер интересного мне ценового диапазона, может быть отпишусь в этой теме
    по результатам, пока мне картина представляется такой, что разницы особо и нет. Кроп SLT зеркалок Sony загнан в узкие рамки, универсальностью и не пахнет. Тогда понятна стоимость и возможности.
    Ладно , будем посмотреть. Отпишусь.
     
  3. Друзья, вопрос!

    Есть ли смысл менять A58 на A65/A77 ради видео 60p?

    По части фото претензий нет, но если корпус станет крупнее - мне только плюс (рука большая)
     
  4. Салют! Велком на форум, где тебе никто точно и однозначно не ответит))). Толи так не принято, то ли страшно ошибиться))).
    Мне так же был интересен этот вопрос... Я не поленился и пробежался по столице и отснял ряд видеороликов в различных
    условиях освещения на А58 + Sony DT 16-50/2.8 SSM на тушки 77, 68 и 77 2. Итог: разницы нет (она несущественна - можно
    поиграть расширенным ИСО и выдержкой), но это легко делается в редакторе (например Адобе Премьер или Файнелкате) т.е на 25р
    они снимают абсолютно одинаково, 50р - видео по качеству аналогично, но в редакторе его можно замедлить без потери
    качества в два раза. В сложных условиях освещения всем данным камерам нужен накамерный свет(купленный в али за три килорубля)
    или шумы размоют детали.
    И вот теперь быть или не быть))) купить за примерно 20 килорублей А77 и разочаровавшись безуспешно продавать её за 15... )))
    И начинать копить на Е байонет беззеркалку Сони кроп или полнокадровую А7 серию. Чудес не бывает, но по цене и качеству получается
    выгодней чем аналогичный Кенон,где цена за б/у пока не падает ниже 120 килорублей тушка.
     
    n!ghtmare и McRae нравится это.
  5. Продажный журналист, понял Вас :meeting:

    Вот и думаю, есть ли смысл переходить на Е-баян - стекла космос по цене, переходник аналогично на минолтовские стекла дорогой...
     
  6. #3306 8 апр 2020 в 09:48 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 166
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
    вопрос по стедишоту. при мануальном режиме (ручной фокусировке), стедишот работает или нет?
     
  7. работает
     
  8. На днях стал обладателем дабл-кита. Состояние хорошее, пробег всего 6500 кадров. Будем посмотреть. После двухсотки даже к банальному лайв-вью надо привыкать :) 18-55 пока не пробовал, но судя по теме о нём, на первое время пойдёт. Детей немного поснимал на 55-200-неплохо для домашнего фото, хотя, конечно, фокусные-для больших комнат и улицы.
     
    Kaifat нравится это.
  9. Вложения:

    McRae нравится это.
  10. Есть.
    Нужно брать а6300 + SEL 16-70 vs SEL 18-135
    + Sigma 16 (1.4) vs 30 (1.4) - каждому своё.
    Такой наборчик - будет радовать на все случаи жизни.
    Мне, правда пришлось докупить еще и а6500, так как много линз всех времен и народов - для получения стабнутости тушки.
    Поэтому, можете то же самое по оптике, но тушку а6500-6600.
    Поверьте - нет никаких космических цен.
     
  11. Т.е. 100+ тысяч рублей за только тушку для вас не космос?
     
  12. Помню, у меня спрашивали совет - брать Berreta или ТОЗ оставить.
    Я посоветовал - оставить одноствольную ТОЗ. Раз на многозарядку не хватает.
    *
    -А зачем два ствола, - спросил Дерсу.
    -Если с первого раза не попадаешь, то и со второго тоже!
     
  13. Проблема с фотоаппаратом! Включается, делаю фото, фотография сохраняется и на экране появляется надпись "ошибка фотоаппарата выключите и снова включите питание" на кнопки не реагирует и не выключается. Вытаскиваю акамулятор и снова вставляю. После этого слышно звук затвора и камера снова готова к работе. Ну и после первого кадра процедура повторяется. В чем проблема? Сервисы не советуйте.
     
  14. antves,
    Я даже не понял из Вашего первого поста на форуме, что Вы собрали один аппарат из двух.
    А так ни Здравствуйте / Помогите форумчане ... Впрочем в Ваше личное дело никто и не лезет.

    На месте cybernetik я бы на Ваш ответ ответил "Патаму-что".

    PS. Ну а в чем зазорного обратиться в сервис, чтобы сделать диагностику ? Не понимаю.
     
  15. Maclura, Здравствуйте! Так о первом фотоаппарате и речь не идет. Об этом я писал в группе вконтакте, поэтому cybernetik об этом и упомянул. Не Вижу смысла обращятся в сервисный центр. В моем городе такого нет, отправлять его в Москву это туда обратно выйдет 1000 + ремонт не известно сколько. В тоже время можно на авито купить живую тушку в районе 4000-5500. А сервис только за замену стабилизации 7000 берет. PS причину вроде выявил, не работает диафрагма, буду смотреть почему.
     
  16. #3316 28 июн 2020 в 16:07 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 166
    Последнее редактирование: 28 июн 2020
    Вчера впервые с начала марта достал Сонечку из рюкзака и вывел на прогулку, пофотографировал цветочки и речку относительно недалеко от дома. Как я и привык снимать с 2012 года, с момента покупки первой зеркальной камеры, использую режим приоритета диафрагмы. Периодически во время прогулки, если я случайно задевал колёсико режимов, а иногда даже не его, а задвинутую внутрь вспышку, то на экране на доли секунды появлялась надпись, что якобы включён приоритет выдержки, а потом снова включается приоритет диафрагмы. Кроме того, вспышка иногда начинает самопроизвольно выскакивать, когда совершенно не собираюсь снимать со вспышкой. Я её задвигаю обратно, а она опять выскакивает. Последний глюк уже был раньше год-два назад, но потом надолго исчез.

    Кроме того, перед прогулкой я сначала несколько раз попытался вставить в фотоаппарат 128-гигабайтную флэшку UHS-I U-3, купленную прошлым летом и до начала марта очень активно эксплуатируемую вместе с этим фотиком без малейших нареканий. Флэшка не читалась. Я протёр контакты несколько раз. Всё равно не читалась. Пришлось достать 16-гигабайтную флэшку UHS-1 U-1, купленную в 2012 году. Она прочиталась с третьей попытки. Сегодня на всякий случай вставил 128-гигабайтную флэшку в USB-кардридер для компьютера, и она там совершенно нормально прочиталась. Получается, что дело не во флэшке, а в фотоаппарате и его контактах! Получается, я не знаю, имеет ли смысл покупать новую флэшку большого объёма, потому что не знаю, может быть, она сразу после покупки в моём фотике не будет читаться? Ещё попробовал воспользоваться 64-гигабайтной флэшкой, купленной в начале 2012 года и очень медленной, она прочиталась с пятой или шестой попытки.

    Что означают все эти глюки? Что фотик уже скоро сломается окончательно? Пробег составляет 252 000 кадров, но с самого начала я использовал электронную переднюю шторку. Главное, чтобы фотик не сломался где-нибудь в глухой местности, когда невозможно будет сразу разобраться в причинах поломки и по возможности устранить их.
     
  17. #3317 28 июн 2020 в 17:13 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 166
    Последнее редактирование: 28 авг 2020
    У него гарантированный ресурс - 150 тысяч. Нужно ли объяснять что это означает при вашем пробеге?
     
  18. А разве не 200 тысяч кадров? Вроде много раз это число фигурировало в этой теме раньше. Или это как раз при включённой функции электронной передней шторки?

    Указывают ли остальные описанные описанные здесь глюки на скорый выход из строя остальных частей фотоаппарата, кроме затвора?
     
  19. #3319 28 июн 2020 в 20:34 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 166
    Последнее редактирование: 28 авг 2020
    Вольфрам, неисправности ваши показывают что камера у вас хорошенько потрепана жизнью, я думаю это и внешне заметно - к 250 тысячам даже профессиональные камеры выглядят как после пескоструя.
     
  20. Да, почти стёрлись надписи ON, OFF и другие на кнопках на верхней поверхности справа. Но, тем не менее, их ещё прочитать можно. В пластиковой рамке дисплея слева трещина. Ещё одна трещина, гораздо более заметная, спереди на верхней поверхности слева от вспышки. На объективе тоже некоторые надписи стёрлись. Тем не менее, получаются чёткие снимки цветочков и не только.
     

Поделиться этой страницей