1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Topaz Denoise AI

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Mikfoto, 29 янв 2020.

  1. Mikfoto, Ну да, про это и говорил. Т.е вы постом не занимаетесь? Только съемка и заливка на сайт. Ну тоже хорошо.
     
  2. ser_t, Канительно это ,да и в ф.ш. в палитре историй давиш шум , ну хоть блуюр по Гаусу , ставишь точку отката в палитре истории , и гоняешь кистью по картинке. Множественность не возбраняется , Это еще в 5.5 версии во всю практиковали ,год 2000 наверное. а то и раньше.
     
  3. Minolta User, Я ведь не спорю . все растет все изменяется. Я говорю что та версия что есть у меня , лично мне сомнительно столько времени тратить ,на гоняние слайдеров , по старинке лично мне проще.
     
  4. #24 31 янв 2020 в 08:46 | Topaz Denoise AI | Страница 2
    Последнее редактирование: 31 янв 2020
    Вот вы все интриганы, ну вот не нужна она мне , но любопытство ,просто съедает , поставлю ,погляжу. С дуру установил гигапиксель . Вот ведь ........... .
     
    Mikfoto нравится это.
  5. Procyon, Это артефакты на ноге (какая-то ошибка программы) Для всех желающих https://yadi.sk/i/LnCgvBe_oRG0pA https://yadi.sk/i/mgzcExW3cc9USw
    2 одинаковых файлика из названий будет видно где что , файл из под денойза в конверторе убрано все в ноль, резкость, шумоподавитель, но артефакты на лбу у товарища все таки появились (в принципе можно и пренебречь) а файлик 2 или один , шумодав адобовского конвертора.
    Прога очень хорошая но имеет нюансы , через маску и на смартах будет очень достойно , если по 3 дыры не тянуть. Не уверен что буду пользоваться. А остальным крайне рекомендую , очень достойная вещь.
     
    Mikfoto и nauticus нравится это.
  6. Согласен. Буквально позавчера попробовал, очень здорово. Особенно порадовало, что хорошо давит шумы после черзмерного кропа.

    Что там говорили про много ползунков в шестой версии, в последней их всего 3 штуки. При чем пока кнопка авто делает лучше моих ручных.

    Очень лучше лайтрума. Про кроп говорил, Лр его в мыло превращает, топаз оставляет очень достойным.

    Примеры могу позже кинуть. Сейчас нет доступа.
     
    s47 и Minolta User нравится это.
  7. Примерно так. ИСО 6400, A7R3

    DSC04539.gif
     
    Mikfoto нравится это.
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  9. Этож гифка, присморитесь )
     
    Mikfoto нравится это.
  10. #30 6 апр 2020 в 15:55 | Topaz Denoise AI | Страница 2
    Последнее редактирование: 6 апр 2020
    После культурного шока, который на меня произвела Topaz Sharpen AI, скачал и Denoise AI. Как и ожидалось, лайтрумовский шумодав унижен. Ощущение, что движок умышленно ищет области, на которых будет работать, а на которых не будет. Очень любит большие монотонные пространства (небо там, рубашка на треть кадра) и не очень трогает мелкие (1% кадра) или контрастные участки, где это менее незаметно. Реально искусственный интелект какой-то (AI). Ещё алгоритм может выделить детали, которые из за шумов были плохо видно и подшарпливает их. Определяет, где волоски, где морщинки, капли дождя, сережку, замочную скважину, перышко, в общем всё очень бережно. Лайтрум же топорный и беспринципный, бьёт и своих и чужих.

    Вот осталось дождаться, когда я выйду со своим темным телевиком, и отсниму птичек или спортсменок на iso 6400 или даже 12800. Возможно полнокадровые владельцы зумов 2.8 пальцем у виска покрутят глядя на меня. Но я уже потренеровался на чужих фотографиях, получается годно, есть желание попробовать экстрима. Потом выложу сюда результат.
     
  11. Действительно, здоровский. Вот как давит после гиперкропа.

    DSC01728.gif
     
    Mikfoto нравится это.
  12. Ну что, могу сказать, что благодаря проге можно исо задрать до 12800 и снять ограничение на съемку в пасмурную с конвертером.
     
    Minolta User и Mikfoto нравится это.
  13. А потом сверху «полирнуть» Sharpen AI...:)
     
  14. Как раз сегодня попробовал ) очень здорово. Смазанную кропную птичку. Сначала денойсом, потом шарпом. Многие ранее бракованные кадры в коллекцию.
    Имху, это реальный скачок в технологиях.
     
  15. Всем привет. Заинтересовалься и скачал прогу (не лицензия)), открывается, движки двигаются и т.д., но ничего не происходит. Может кто сталкивался? Переустанавливал с разных сайтов. Версия 1.2.1 и 1.2.0.
     
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Там есть окошки с превьюхами - в них должен быть виден результат.

    Снимок экрана 2020-06-18 в 23.18.46.png
     
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Кстати, прилетело обновление до версии 2.22
     
  18. Это понятно, знаю. Первый раз с таким сталкиваюсь. Кстати, на Mac os.
     
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Так в превьюхе сразу видно действие шумодава. Или я неправильно понял вопрос.
     
    Mazay нравится это.
  20. #40 19 июн 2020 в 00:09 | Topaz Denoise AI | Страница 2
    Последнее редактирование: 19 июн 2020
    Только что попробовал нажать кнопку Update и стало работать. Передвину изображение и опять пропадает эффект, пока опять не обновишься. С превьюхой понятно - при сравнении ничего не происходило.
     

Поделиться этой страницей