1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Объектив Sony FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 19 апр 2017.

  1. Minolta User, благодарочка, но кажется вы переборщили. с 300мм, судя по ссылке, нужно всего 25 м чтоб кадр был 2х3 м.
     
  2. Да...чё-то я в этот калькулятор не то ввёл...:)
    Вы правы...
     
    AlexanderKo нравится это.
  3. Minolta User, у Вас кажется есть конвнртер 1.4 чувствуется ли небольшой люфт с конвертером? задавал тут вопрос но никто не ответил. У моего есть небольшой люфт по оси, думаю это норма?
     
  4. Люфта нет.
    Все защелкивается с трудом, "внатяг"...
     
  5. Minolta User,
    защелкивается то нормально но после защелкивания небольшой ход есть если вправо влево покрутить за линзу, у Вас совсем "мертво" сидит?
     
  6. Вот такие манипуляции я еще с этим переходником не проделывал. Проверю - расскажу...:)
     
  7. Minolta User, просто чуток покрутите уще защелкнутый конвертер с линзой, если не затруднит
     
  8. #389 11 мар 2020 в 19:33 | FF Объектив Sony FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS | Страница 20
    Последнее редактирование: 11 мар 2020
    Покрутил...
    Конвертер на линзе держится мертво.
    Объектив с надетым конвертером на камере A7RIV при попытке провернуть издает некий звук в районе байонета, но визуального проворота я не увидел...я его только услышал...:)

    P.S. (Добавил)
    Усилие, про попытке провернуть, было средним (если пытаться проворачивать линзу двумя пальцами - ничего не получится), но, если пытаться проворачивать рукой - звук слышен (но повторю - сам факт проворота не виден...0,1мм?...я не в курсе разрешающей способности своих глаз).
     
    Vastrams нравится это.
  9. #390 14 мар 2020 в 07:15 | FF Объектив Sony FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS | Страница 20
    Последнее редактирование: 14 мар 2020
    100-400 + 1.4х телеконвертер, итого 560мм
    Расстояние до обьекта 1 км, возможно ли разглядеть лица? вчера пробовал - мутно, неразличимо
     
  10. Купил тут... Весьма доволен, потренировался на птичках:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    kapitu, Sklif, ВикторV и 9 другим нравится это.
  11. Коллеги на этом стекле три настраиваемые кнопки, насколько я понял они все равнозначны? Т.е. каждую из них невозможно настроить под конкретную задачу? Что то ковырял ковырял весь вечер так и не получилось их разделить
     
  12. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Кнопки дублируются, чтобы Вам при любом положении объектива было удобно дотянуться до них.
     
  13. Vastrams, невозможно.
    Сони так и не решилась сделать из объектива саксофон...:)
     
    Genver и Mikfoto нравится это.
  14. :)
     
  15. Что все затихли? карантин что ли? хоть фото с окна выкладываем :)
     
  16. Сейчас время предметки наступило...

    P.S.
    Или стрит можно снимать...на тему «одинокому полицейскому скучно на улицах города»...
     
    Convoker нравится это.

Поделиться этой страницей