1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложение по фототемам форума

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Владимир*, 29 сен 2017.

  1. Не нашел более подходящей темы, чтобы спросить...
    Можно ли как-то средствами движка форума узнать, какие фото выкладывал пользователь (в данном случае имею ввиду самого себя!) в фототемах?
    Хочу, например, выложить фотографию из своих давно снятых в соответствующей фототеме, но не могу вспомнить - выкладывал ли я ее уже или нет :( .
    Фото прикрепляю чаще всего как ссылку на Фликр (или другой фотохостинг).

    Мои действия - нажимаю вверху справа на свой ник, в выпадающем меню еще раз на ник (подсказка "Посмотреть Ваш профиль"), в окрывшейся странице нажимаю на "Сообщения" и вижу список всех своих сообщений в кратком виде (или же "Информация" => "найти все сообщения, созданные...").
    Можно ли в настройках профиля что-то изменить, чтобы видеть сообщения полностью, со вставленными фото??? Как узнать - выкладывал ли я уже конкретную фотографию или нет?
    Заранее спасибо!
     
  2. Пара вопросов по пользованию форумом или, возможно, даже пожеланий по разделу "Фотоработы клуба".

    1. Существует ли способ каким-либо образом отловить и просмотреть все снимки, например, за 3 последних месяца, снятые клубнями на камеры RX100? Поиск способен выдать список тем с фотоработами, но надо каждую открывать и просматривать. Очень хочется смотреть по превьюшкам (плитками) в результатах поискового запроса. Подскажите, если такая возможность есть, я просто не знаю, как её включить.

    2. Всвязи с более строгим исполнением правила: «В разделах, посвященных Фотоработам размещать фотографии, сделанные только камерами системы SONY, Minolta», получается, что фото основного раздела структурировано по темам/жанрам, а Фотоработы с других камер – нет, там всё в кучу, только по маркам фототехники. Логика странная, какая-то. Делать внутри тем, посвященным другим камерам, аналогичную основному разделу тематическую иерархию было бы странно и громоздко. Здесь бы придумать элегантное решение, требуется помощь зала.

    3. Вообще говоря, считаю что раздел «Фотоработы клуба» излишне детерминирован, тем 5-6 я могу посетить и просмотреть свежие работы товарищей, но заглядывать в каждую тему утомительно. Иногда хочется вообще без оглядки на жанры и темы иметь возможность просматривать фотоработы плитками в сплошной общей ленте.
     
    Ундервуд нравится это.
  3. Я за разделение по темам!То есть "Портрет с других камер","Макро с других камер" и т.д.А то могут пойти младенцы с ню в одной и будет не очень смотрибельно.
     
  4. Вот здесь

    [​IMG]
    надо сделать раздел
    "Фотоработы по жанрам с любых камер"
    и в нем создавать темы Портрет, Стрит, ЧБ....
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.651
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    illustrator, такая возможность с лихвой реализована в Галерее. И странно, что клубень с такой давней регистрацией на форуме не в курсе происходивших в последние 10 лет баталий вокруг вопроса о размещении в Клубе фотографий. Новая Галерея создана как современный и универсальный инструмент для работы со снимками. Образцом для неё послужили 35 фото и Flickr, в ней можно организовывать поиск по жанрам, оборудованию и датам. Единственное "НО" снимки с конкретной камеры быстрее найти из раздела "Оборудование", выбираете там камеру и смотрите вкладку "Примеры фотографий", там можно даже по параметрам съёмки выборку сделать (пример на прикреплённом скриншоте). Фотоветки никто не собирался расширять или поддерживать. Это анахронизм и оставили этот анахронизм только потому, что часть клубней привыкли за эти 10 лет к фотоветкам и уже не хотят никакой Галереи (а сколько стонов то было поначалу, что не можем жить без нормальной Галереи). Персонально я не выкладываю туда снимки именно потому, что для снимков есть Галерея. И это было понятно с самого первого дня моего пребывания на форуме. Для фото - Галерея, для обсуждения - Форум. Хотите создать жанровые фототемы в ветке "Фотоработы с других камер"? Напишите список жанров я их создам, это не проблема. Что касается огромного количества фототем, опять же, это всё обсуждали уже миллиард раз, вы с этим вопросом заходите на восьмисотый круг. Нет консенсуса по этому вопросу, исходя из этого нет и никакого решения для него. Пускай всё остаётся как есть. Единственная альтернатива это полный перенос публикации фоторабот в Галерею. Но и здесь нет консенсуса. В общем, не трогайте священную корову и не будете получать окрики от брамина:(
    Снимок экрана 2020-12-05 в 12.03.51.png
     
    illustrator нравится это.
  6. Понимаю, что спорить в данной ситуации бесполезно, но все же выскажусь: лично мне удобней и интереснее смотреть фото в темах. Ну не интересны мне портреты и 99% стрит фото, я эти темы не смотрю. И похоже не одному мне так удобнее. В качестве косвенного подтверждения актуальности фото тем, посмотрите количество лайков (реакций зрителя) в галерее и в темах у любой хорошей картинки, оно в темах в разы больше!
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.651
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Борис Астафьев, как Ваш пост соотноситься с темой данной ветки? Это предложение? Если предложение - то в чём оно состоит?
     
  8. Это реплика в ответ на Ваше утверждение о "устарелости фото веток", а предложение простое: оставьте фото ветки в покое и там уж жизнь покажет что большинству будет удобнее))))
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.651
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Борис Астафьев, цитирование поста на который отвечаешь ещё никто не отменял:) И встречный вопрос, а Вы мой пост внимательно читали? Моя фраза: "Пускай всё остаётся как есть. Единственная альтернатива это полный перенос публикации фоторабот в Галерею. Но и здесь нет консенсуса. В общем, не трогайте священную корову и не будете получать окрики от брамина:(", - разве не эквивалентна вашему: "оставьте фото ветки в покое"? Я как раз придерживаюсь этой позиции, а по поводу жизнеспособности или оценок, это не Вам и не мне решать. Жизнь уже всё расставила на свои места, 90% форумов любой направленности давно почили с миром. А наш форум держится не благодаря фотоветкам и активности в них, а благодаря новой главной, новой Галерее и тому импульсу перемен, который дал нам 4 года назад Рома. И удивлю Вас ещё больше, костяк форума сегодня составляют не люди Вашего и моего возраста. Мы уже "анахронизмы", как ни печально это осознавать:( Хотим жить дальше нашей дружной тусовкой - надо меняться. Это непреложный закон Природы. Так что одновременно со старым будет прорастать и новое.
     
    Борис Астафьев нравится это.

Поделиться этой страницей