1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Ага, спасибо! Тоже нагуглил его.
     
  2. Насколько велико время задержки спуска при использовании пульта ДУ RMT-P1BT?
    Когда пульт RMT-P1BT Remote Commander используется с поддерживаемой камерой, время задержки спуска составляет приблизительно 0,05 секунды* .
    *Данная оценка базируется на тестировании по условиям Sony. В зависимости от условий работы задержка может быть более продолжительной.
    ПРИМЕЧАНИЕ: Если кнопка на пульте дистанционного управления не нажимается в течение 11 секунд, он автоматически отсоединится от камеры. Даже в состоянии разъединения вы сможете автоматически соединить пульт с камерой, нажав на нем любую кнопку. Однако время задержки для нажатой кнопки будет более продолжительным.
    https://www.sony.ru/electronics/sup...r-camera-camcorder/rmt-p1bt/articles/00226705

    Minolta User, что думаете об этом?
     
  3. Paul_i, вы спрашиваете об увеличении задержки спуска в каких-то условиях?
    Пока не встречал таких условий...работает себе и работает...:)

    А, если вы спрашиваете о увеличении задержки для первого кадра после отсоединения пульта от камеры, так, судя по всему, это из-за экономии аккумулятора...
    Меня это тоже не сильно огорчает, поскольку я этот пультик для съемки со штатива использую...и мой пейзаж никуда не убежит...:)
    ...зато этот пультик не надо перед камерой держать, как его инфракрасных предшественников...
     
    Paul_i и Mikfoto нравится это.
  4. Не все провода одинаково полезны: по крайней мере комплектный провод от самой камеры должен обеспечивать скорости как минимум в районе 100+ мегабайт в секунду, о чем говорят в обзорах и на форумах, и какие обеспечивала уже A7R3.
     
    Paul_i и Ундервуд нравится это.
  5. Хорошо, попробую родной провод, просто чтобы исключить
     
  6. 2-й провод не нашел.
    Переставил флешку в нижний 2-й слот. Скачивается быстро, как и в олимпусе.
    "Будем наблюдать"
     
  7. Пришла сегодня моя a7r4, буду осваивать, пошумам по сравнению с a7m3, если сохранять фотки с большим ИСО в 24мр, то, то на то и выходит, а по цвету лучше, на ИСО 100 цвет показался мягче, более богаче, и светочувствительность тоже повыше, там где раньше например просило ИСО 500 щас 200 ставит
     
  8. Можете сделать парные кадры, чтобы такой занимательный эффект продемонстрировать?
     
    VladimirSinyavskiy, Magadanec и EvgMk нравится это.
  9. Присоединюсь к просьбе. Очень занимательно.
     
  10. Я 3ку простую продал уже, но прям так точно утверждать не могу но показалось что немного светочуствительней, но то что если на больших исо сохранять меньшим разрешением к примеру 6000х4000 то тоже самое и будет что на а7м3, но зато на маленьких исо мы имеем большое разрешение для пейзажей
     
  11. Понятно. Того самого занимательного как раз и не увидим. Спишем на "показалось". :)
     
    gidronic нравится это.
  12. Владимир Храбров, Прям, столько от Вас деловых выводов.........
    Чуть ЕЁ (бомбическую) не заказал......
    Аж рука зачесалась......
    А ПО СУТИ, С Р4 уже всё известно..........
     
  13. Да я согласен что мы какуето хрень перемалываем
     
  14. Получил блютузный пульт RMT-P1BT. Отличная вещь! Один из плюсов системы! Кажется, он совместим и с rx100.7. (У меня к сожалению, шестая).
    На c1 поставил просмотр, мне так удобно. Лагов на практике не заметно. Рекомендую.
     
  15. artist и -Archangel- нравится это.
  16. Большой зачет сони за то, что камера с сенсором в 61+ мпикс совсем не чувствуется как высокомегапиксельный неповоротный монстр. Очень живая, шустрая тушка.
    В сравнении с A7rIII, которая была у меня до четверки - хват и вправду стал удобнее, элементы упраления приятнее, особенно понравилась большая кнопка АF-ON и тыловая крутилка, а вот джойстик не показался супер-лучше. Общая скорость и отзывчивость плюс-минус на том же уровне, шумов на высоких ИСО самую малость поприбавилось. Разницы в видоискателях не заметил, при максимальном разрешении визуально очень похожи. Из не очень приятного – вдоискатель так же дропает разрешение при повышенной частоте кадров, так же дропает разрешение в момент активации AF.
     
    LEO-3D нравится это.
  17. подскажите, есть ли в RIV где нибудь в меню звуков вариант отключить все звуки кроме симуляции механического затвора, когда по факту работает электронный? Ну есть такая удобная фича в А9, но чет я все меню перерыл в RIV и не могу подобного найти... Есть вариант тупо отключить все звуки. но мне хочется слышать что камера снимает))) Вот как это выглядит в А9
     

    Вложения:

    • IMG_6273.jpg
      IMG_6273.jpg
      Размер файла:
      91,5 КБ
      Просмотров:
      248
  18. с темными стеклами ISO500 шумит,но не критично
     
  19. Интересное заявление. А со светлыми?
     
    -=OverLay=-, frozendudephoto, -Archangel- и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей