1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 70-180 2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем fotogaga, 10 сен 2019.

  1. Имхо, для пейзажа F/4 за глаза хватает, для портретов - однозначно 2.8, так что отталкиваться надо от сценариев использования
     
  2. Так все примерно и есть. Если пейзаж исключительно, то берите Sony 70-200 F4. Был у меня такой. Не самый резкий, но при поджатии годится. Но тогда уж лучше 700-350. Он темнее, но длиннее и фокус чуть быстрее, тоже такой имелся. На них цены сейчас стали вполне подъемными.
    Ну а если люди-портреты и вообще всякая движуха в кадре, то 2.8 будет получше.
     
  3. Я бы взял тамрон, т.к. лишние 20мм вряд ли так почувствуются, как светосила 2.8 против 4...
     
    frozendudephoto нравится это.
  4. erzhavin, для пейзажа хватит 70-200 или иногда все же хочется фокусное подлиннее?
     
  5. В том то и дело что никто не будет делать компактный пейзажник на 300-400 грамм. Мне нравилась для этого Минолта мд 75-150 и Канон нфд 70-150 но несколько экземпляров и все в той или иной степени кривые в дальнем особенно на 42МП(
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Еще одно важное уточнение. Т.к. телевики - это еще и спортивные линзы, не стоит забывать, что на тушках А9* с неродными стеклами будет ограничена скорострельность.
     
  7. Minolta User, по лесу люблю погулять, но процентов не 70-80 мне как портретник и репортаж. Значит буду ждать 14 мая. Немного цена теперь тоже, думаю, напряжет...
     
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    В лесу пейзажи на телевик? :dntknw:
     
  9. да! если видишь и умеешь! ну, а если нет, то конечно 20-ть!
     
    Михаил Киселёв нравится это.
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Больше вопросов нет :)
     
  11. Если пространство позволяет (горы, долины и тд), то можно и на телевик...

    P.S.
    А в лесу...можно и в лесу...если прогалина какая-нибудь, тропинка...край леса...
    Короче...в лесу тоже можно на телевик найти сюжеты, если искать целенаправленно..:)
     
    HasselBlade и Михаил Киселёв нравится это.
  12. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Всё-всё, не спорю. Я не специалист по пейзажам.
     
  13. Для телевика лучше бы длиннее и резкий в дальнем поле. Как с этим у Тамрона мы пока не знаем.
     
    Алексей_136 нравится это.
  14. 70-200/4 годится для 24Мп, для 42 Мп бесполезен. И критерии 4, вместо 2.8 и 20мм на длинном в данном случае отходят на третий план.
     
  15. Да вы что! и даже ресайз до 24 мп не поможет?
     
  16. Вот не знал...
    Снимаю на 7Rm4 + 70-200/4 и не знал, что эта линза не годится.

    Sony 70-200.jpg

    P.S.
    Век живи, век учись...
    Хорошо, что, хоть, есть форумчане, которые мне веки раскроют...
     
  17. Возможно вам крупно повезло с экземпляром. Те что мне попадались, были более-менее на 7м3. Когда взял r3, сразу все стекла с ф4 как-то стали не очень.
     
  18. И вы и я, понимаем все правильно. Если бы 70-200/4 был бы огонь, то мы бы не посещали ветку про тамрон))
     
    acuba нравится это.
  19. RSM.79, в таком случае заявление, подобное Вашему в посте 174- нужно указывать либо ИМХО, либо "у Вашего экземпляра".
    Народ читает и за чистую монету принимает такие заявления.
     
    HasselBlade и Flanker нравится это.
  20. Так мне еще и с 24-105/4 повезло...не нарадуюсь...
    Я тут в категории "пейзаж" много карточек со связки A7R3 + 24-105/4 выкладывал...очень удачное стекло...
     
    Flanker нравится это.

Поделиться этой страницей