1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Ночной режим вам в помощь
     
    Chikandr нравится это.
  2. Snowcat, как то не очень этот режим. Может ещё не освоился...
     
  3. #5443 20 апр 2020 в 17:59 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 273
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
    Кому интересно, написал Обзор Huawei P40Pro. Часть 1.
    Сейчас заканчиваю Обзор камер Huawei P40Pro. Часть 2.
    Осталось добавить примеры видео с направленным микрофоном и слоумошин, сегодня- завтра закончу.

    Если кому понравились обзоры, просьба проголосовать за мой обзор в теме.

    А пока сижу дома с P40Pro + MatePadPro)))
    IMG_20200407_205031.jpg

    IMG_20200419_200238.jpg

    IMG_20200419_200016-2.jpg

    Снято на Mate20Pro.
     
    Petnik нравится это.
  4. Прекрасный аппарат, так и грезил его взять) Но...фотоаппарат уже есть у меня , а отсутствие google сервисов отбило весь интерес к данному девайсу. В итоге взял Honor 20 pro)))
     
  5. Камрады, приветствую! Задумался о приобретении смартфона. После некоторых размышлений понял что во главе угла стоит качество получаемого фото, как бы это не было быть может грустно но большая часть фото с поездок снято на смартфон (Nokia Lumia830, которая хоть и старьё, но в общем камерой меня вполне устраивает). Изначально метил на Redmi Note9 Pro, но повертев в руках понял что он для меня крупноват, дальше присмотрелся к Honor 20\Huawei Nova 5T - в руке лежат отлично, снимают неплохо, захотелось большего теперь посматриваю на Honor 20 Pro, наткнулся на Honor View 30 Pro (в руках не держал, но думаю будет крупным 6.5 диагональ), смотрел сравнения 20 Pro и View 30 и во всём 30-ка лучше выходит. Отсутствие сервисов от великого G не пугает в общем то, хотел бы узнать мнение соклубников, может подскажете что то ещё, на что я не обратил внимание. Сяоми\Самсунги\Реалми\Оппо изучал, из Сяоми ещё что то можно было присмотреть, остальное не зашло. Изначальный бюджет в 15-20т.р. переполз в 25-35т.р. наших деревянных... Буду признателен каждому высказавшемуся по сути вопроса. Ещё стал посматривать на Honor\Huawei 30 но пока ен понял на что они способны по части фото в сравнений c Honor20 Pro и View 30 Pro.
    P.S. Победа была за Honor 20 Pro, но после обзоров-сравнений с View 30Pro, как то я стал не уверен в верности выбора.
    P.P.S. Про криворукость тестеров\обзорщиков и то, что они всё снимают в авторежиме (с мылящим всё в труху ИИ) и в jpg осведомлён.
     
  6. Nevl, здравствуйте. Владел honor 20 pro, приоритет при покупке был ips дисплей) и, конечно, камера. Пробовал все режимы, обрабатывал в silkypix, а также конвертировал в tiff и искал совершенство в DXO. Не нашёл ((( В итоге продал и купил huawei p30 pro.
     
  7. #5448 18 сен 2020 в 23:02 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 273
    Последнее редактирование: 19 сен 2020
    vega@71, спасибо за мнение, huawei p30 pro не мой бюджет к сожалению. Но всё же для общего развития полюбопытствую - насколько он лучше honor 20 pro на ваш взгляд, и что не понравилось в 20-ке?
     
  8. Nevl, honor 20 pro замечательный аппарат, не понравились лишь мыльные фото и, зачастую, непредсказуемость фокусировки. С другой стороны, портреты honor снимает прекрасно и если не сохранять обработанные фотографии в полноразмере( 8000 на 6000), то качество, я думаю, вас устроит.
     
  9. Nevl, ещё хотел добавить, что фотографии с huawei p30 pro... они чище что ли по качеству, яснее, если можно так сказать) Ну и возможности самой камеры побогаче, чем в honor 20 pro.
     
  10. vega@71, вот я в обзорах на honor 20 pro и наткнулся на то что он "подмыливает" фото, ссылаются на диафрагму 1.4, типа из-за неё получается такое, я не знаю. Ну и опять же обзорщики jpg, мучают, а я точно буду мучать dng (не все подряд конечно). Поэтому я призадумался не будет ли разочарования, потом я посмотрел сравнения лов в боб honor 20 pro и Honor View 30 Pro и увидел, что везде 20-ка сливает, ну может за исключением ширика... Хотя порой ловлю себя на мысли что сижу и разбираюсь в сортах продуктов жизнедеятельности, это я к тому что в общем то почти все они (смарты) компромисс. Спасибо за ваше мнение.
     
  11. Nevl, да, вы правы, конечно, компромисс...с другой стороны я столько моментов упустил из-за того, что под рукой не было фотоаппарата. Сейчас уже не надо настраиваться на фотосессию специально, так как телефон, практически, всегда со мной) Удачи вам!!!
     
  12. vega@71, Спасибо, буду колупаться пока дальше)))
     
  13. Написал не совсем обычный обзор на Huawei P40Pro+, кому интересно, велкам.
    Это не технический обзор нового флагмана Huawei, это туристический рассказ и фотоотчет тревел-фотографа, у которого теперь всегда с собой в кармане универсальный камерофон Huawei P40 Pro Plus.
    Путешествие по Золотому кольцу России с Huawei P40Pro+. Ростов Великий, часть 1.1, часть 1.2, часть 1.3.
    Кострома, часть 2.1, часть 2.2.
    Плёс, часть 3.1, часть 3.2, часть 3.3.
    Кинешма, часть 4.
    Владимир, часть 5.1, часть 5.2, часть 5.3.
    Внимание, очень много фотографий, в различных условиях, на разные камеры, на различных ФР и все на Huawei P40Pro+!)))
    Приведу три примера, остальное в рассказе.

    IMG_20200803_200959.jpg

    IMG_20200804_161706.jpg

    IMG_20200805_194901.jpg
     
    Petnik, vega@71 и leo3 нравится это.
  14. КотёныГ, фотки с 40про+ на экране смартфона смотрятся очень достойно.
    Сам поглядываю на простой 40про и на Samsung Galaxy Note 20ultra. Привык к стилусу и не хочется его о терять...
     
    КотёныГ нравится это.
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  16. Благодарю. Тут каждый выбирает сам! Я вот вчера один P40Pro выиграл, как приз в Huawei Next-Image Awards)))
     
    Sokarius, Tr0f, nlo_oln и ещё 1-му нравится это.
  17. Кому интересно, написал обзор:
    Сравнительный тест телекамер Huawei Mate20Pro, P40Pro и P40ProPlus. Часть 1 и Часть 2.
    В тестах много фото на телекамеры на различные камеры на различные ФР от 80 до 2691мм.
    Все фото кликабельны, все примеры выложены в архиве на я-диске с 2400пкс по длинной.
     
    Petnik нравится это.
  18. А где-же портреты?
     
  19. Я сравнивал телекамеры в дальнем поле.
    Не вижу особого смысла сравнивать их на близких расстояниях, результаты будут зависеть не от оптики, а от работы ПО в режиме "портрет" и "фото".
     

Поделиться этой страницей