1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony a9II (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем romelenium, 3 окт 2019.

  1. #1 3 окт 2019 в 17:43 | FF Всё о Sony a9II (обсуждение и технические вопросы) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021

    Флагманская репортажная камера от Sony, обновление модели ILCE-a9.
    Основные характеристики:
    Полнокадровый сенсор ExmorR с разрешением 24,2 Мп, задней засветкой и встроенной памятью,
    Новый затвор с уменьшенной вибрацией и гарантированным ресурсом 500 000 срабатываний,
    Скорость съёмки 20 к/с с электронным затвором и 10 к/с с механическим, минимальное время выдержки с электронным затвором 1/32 000 секунды,
    Расширенный диапазон чувствительность сенсора от ISO 50 до ISO 204800 (доступен не во всех режимах),
    Полностью новая система автофокусировки с 693 датчиками фазовой фокусировки и 425 зонами контрастной фокусировки,
    Разъём 1000 BASE-T LAN и высокоскоростной Wi-Fi для удалённой передачи данных,
    Автофокус по глазам в режиме записи видео,
    Внутрикамерный стабилизатор изображения с эффективностью до 5,5 стопов,
    Изменённая эргономика камеры стала обеспечивает большее удобство хвата.

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-9-series/ilce-9m2
     
    Diget нравится это.
  2. TOO ALL: камрады, пожалуйста, ближе к теме ветки - Всё о Sony a9II (обсуждение и технические вопросы)...Заканчиваем :offtopic:
     
  3. Сравнение работы автофокуса с новой Canon 1DX Mark III

     
    usman161rus и MarsII нравится это.
  4. Patriot, Павел-Vetersiama все равно скажет АФ Сони гавно:)
     
    KotoPalych и Patriot нравится это.
  5. Этот дублёр Харламова через ЛВ снимал и сравнивал только получается?
     
  6. Следящая фокусировка по лицу есть через зеркало? Не знаю просто, не изучал меню DX.
    А так да, по ЛВ снимал вроде.
     
  7. На кирпич с прибитым экраном снимать по ЛВ затея не очень думаю.Оно какбы есть и дань моде на зеркалках,но на них всегда снимают через видоискатель.А вот какой там будет выхлоп уже интереснее.
     
    Mikfoto нравится это.
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Купил себе бустер. Устал выворачивать руку при вертикальной съемке. Вечером буду тестировать.

    unnamed (4).jpg

    unnamed (3).jpg

    unnamed (5).jpg
     
    Tenen, MarsII и Ундервуд нравится это.
  9. Не, аф сонин хорош, но не всегда и не такой предсказуемый как у зеркала.
     
    Ундервуд нравится это.
  10. Вертикальная съемка - отстой/Глаза смотрят поперек :)
    Мне, вот наоборот понравилась компактность. Думал, что кроме 70200/2.8GM другие объективы даже цеплять не буду. Но нет. Камера круто смотрится и с 1635/4 и с 55/1.8. При этом, легкая удобная и не очень внимание привлекает. Заказал L-плату. Мизинец, все-же, проскальзывает. Думаю, будет удобнее. Автофокус - бомба! Камера восторг!
    Пытаюсь разобраться с коммуникационными возможностями.
    Обнаружил, что по wifi можно коннектить с ПК и при съемке файлы будут помещаться на диск компьютера.
    Слышал, что можно настроить, чтобы файлы копировались на комп в фоновом режиме, даже если она выключена. Усомнился, и пока такой возможности не нашел.
    Думаю как удобнее сбрасывать файлы на комп. Как раньше, извлекая флешку, или с использованием технологий заложенных в функционал камеры.
     
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Бустер одевается/снимается за секунды. Компактности никак не мешает.
    Да и где компактность с 70-200GM?
    Я свой юзаю с 24GM, 24-70GM и 70-200GM. Бустер удобен со всеми.

    Мои задачи предполагают либо передачу файлов, как можно быстрее, либо совершенно неторопливый слив файлов. И в том, и в другом случае, удобно сливать, вынимая карту. Правда, вот первый слот сломался - карта не влезает :(
    Пробовал сливать через USB-C - сильно медленно, не интересно.

    У меня на ноуте только USB-C, надо переходник. Хотя, он и под SD надо...
     
  12. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  13. Медленно - это сколько?
     
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я не смотрел на цифры. Начал сливать - ну очень медленно... Бросил.
     
  15. Спасибо!
    Когда про компактность говорю, GM серию оптики не подразумеваю. С 55/1.8, например очень аккуратно выглядит.
    Не должно бы по USB-C медленно быть. У меня была такая проблема, когда к макбуку внешний диск цеплял. Накупил тогда шнурков на "алике" по 200 руб. А они не поддерживают максимальную скорость, как usb-2 работают. Там внутри чип какой то имеется. Которые нормальные 500-1000 руб стоят. Впрочем я попробую, отпишусь, насколько медленно в моем случае будет.
     
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    А зря! :) С 24GM компактно вполне.

    Я, конечно, мог что-то намудрить, но сливал через фирменный шнурок от внешнего SSD. Надо будет еще раз проверить.
    Хотя у меня уже выработался алгоритм: открываю файлы в Адобе Бридж прямо с карты, маркирую их, потом переношу или обрабатываю уже отобранные. При этом, не надо сливать все файлы.
     
  17. 44 файла объемом 1 гб
    с медленным кабелем - 32 сек
    с быстрым - 16 сек.
     
  18. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Средняя спортивная съемка у меня - 2500-3000 файлов.
    Ваш результат с быстрым кабелем - 2,75 кадра в секунду (44/16 = 2,75). Т.е., 3000 кадров - это 18 минут. Я за минут 30-40 уже отберу, обработаю и вышлю нужных 30-50 кадров... А потом не торопясь переберу остальное или доведу до ума отобранное.
     
  19. Подождите, кажись наоборот делить нужно. Еще, от самой карты зависит скорее всего. У меня sandisk extreme pro 170 mb/sec
     
  20. А вот когда ethernet цепляю, ничего не происходит. И в инструкции не нашел про его настройку вообще ничего.
     

Поделиться этой страницей