1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Robert, еси я правильно понял, то нельзя? Тогда че ж они в мануале пишут? да и меню какие то назначения назначает... а по факту - не работает. Ну ладно кнопка АЕ. изменения по ней раотают. А вот по кнопке, что внизу - она же В, что ни назначаю - все равно лупа. Ну хоть так пусть..
     
  2. Только что проверил, я часто цепляю на некс мануальные объективы, так что кнопка "В" всегда настроена на "Помощь при РФ". Если привернуть Sony E 18-55 mm f 3.5-5.6 OSS, то "В" автоматом переключается в "Режим АФ". Что то другое назначать на неё не пробовал.
     
  3. Ну ясно. А то уже замучал аппарат. И сбрасывал и то и се. Понятно
     
  4. У меня еще вопрос. Неужели мощностью встроенной вспышки нельзя управлять? Че, правда что ли? Сони прям не перестает удивлять))
     
  5. Доступно только то что в инструкции о встроенной вспышке.

    Безымянный3.png
     
  6. Robert, да это все видел. Я имел ввиду уменьшить мощность, например 1/64 или 1/128
     
  7. Дико извиняюсь, а у других можно управлять мощностью встроенной вспышки?
     
  8. Фиг знает как у других, у нас есть регулирование яркости вспышки, может Ventus её ищет.

    Безымянный100.png
     
  9. ДА. ее. А как это делается? Истыкал уже все комбинации кнопок? Где этот +- затаился? )))
     
  10. #1650 9 мар 2020 в 13:17 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 83
    Последнее редактирование: 9 мар 2020
    в других - каких? я человек, нарзаном нифига не измученный . Было всего две нормальных камеры. Но на древнем зеркальном никоне и на ровеснике сони - панасоник GX7 встроенная вспышка поддавалась мануальному управлению запросто.

    Тут пока так и не нашел "где у него кнопка?"


    ПС. Блин. нашел. Это в разделе Яркость/Цвето.

    Но все равно, как то она не сильно уменшается. Вот только что "коррекция".
    Грубо говоря 1/128 сделать не могу.

    Получается -2 EV дают снизить на две ступени? 1/2 и 1/4 мощности... . Как то так...
     
  11. Она и так маломощная, там ведущее число 6. Куда там ещё от 1/4 уменьшать-то?
     
  12. Не совсем так. Ручной регулировки мощности встроенной вспышки у этой камеры нет, поэтому самому выставить какое-нибудь значение нельзя. Есть только TTL режим в котором камера сама расчитывает мощность пыха и в зависимости от условий она может быть очень разной (от max до min). И вот это расчитанное камерой значение мощности можно вручную корректировать в пределах +-2eV.
     
  13. Так я ж объяснил для чего. Для запуска внешней вспышки от встроенной. Но что бы встроенная не влияла на экспозицию ее мощность нужно снизить до минимума. А остаточное уже либо учитываться не будет при соотв.экспопаре. Либо можно колпачком накрыть))) Но тут для колпачка ее пых все равно мощный.
    В общем не срослось.
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Встроенная работает в TTL, поэтому для внешней вспышки будет проблематично подобрать правильную экспозицию, и еще не всегда понятно сколько импульсов она предварительно даст, так что внешняя синхронизация на второй пых может и не сработать (надо проверять). Проще и надежнее купить простейший радио или ИК синхронизатор.
     
  15. Да все так. Есть синхронизатор. В общем не важно... не умеет и не умеет. Дальше то понятно что делать.
    У меня приемник один, а вспышки две. Хотел по быстрому, что б не скручивать приемник и не пересаживать на другую вспышку или не менять запустить вторую от встроенной пыхи... (только вторую, только одну). ТАк то они работают обе. Одна поджигается от синхронизатора, а вторая уже от первой.
     
  16. Скажите пожалуйста, для видео - греется или нет при продолжительной съёмке? Сколько по времени можно снимать?
     
  17. Вроде бы в обзорах никакой информации не проскакивало на сей счет. Значит можно считать что не греется. Проверить лично не могу, нет флешки большой. ))
     
  18. Греется. При перегреве запись вырубается. Снимал в Сингапуре вечернее выступление с лазерными эффектами на острове Сентоза. Было довольно жарко. Полчаса отработало нормально (ограничитель по времени видео), далее начало вырубать. Откинул экран для вентиляции, но всё равно особо не спасало.
    Если бы программно было снято ограничение в 30 минут, из-за перегрева проработало бы минут 40, не больше. Но было тепло. Умельцы откидывают экранчик и монтируют за ним кулер. Помогает. Посмотрите, в интернете полно примеров.
     
  19. Спасибо. Кулер наше всё . NEX 5 тоже грееется. Не греются только Панасы. Но у них фото, как у Панасов :(
     
  20. Эмммм ... а что тогда со звуком будет? или терпимо? В принципе можно наверное приляпать на подшипниках качеиня. Они в общем то не шумные, и если не снимать ночные лесные пейзажи на видео, то на звук влиять не должно.... Мне не то что бы нужно, но любопытно...
     

Поделиться этой страницей