1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-5 и вся линейка NEX - запись качественного звука

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ONNEON, 16 мар 2020.

  1. Собственно вопрос в заголовке.
    Нашел, что для Sony NEX-5 линейки может быть использован выносной SONY ECM-SST1 STEREO MICROPHONE
    Других вариантов не нашел.
    Нужно записывать иногда видео с концертами, звук важен.
    Есть какие - то варианты?
    На NEX7 есть вход для микрофона.
    Но вроде как NEX-5R будет лучше для видео.

    И второй вопрос - насколько греются камеры при записи видео.
    Сколько непрерывно можно снимать?
     
  2. От 12 минут до получаса снимал на 5N. Потом минуты 3 дать отстыть и можно снимать дальше. Желательно экранчик поднимать при этом. SONY ECM-SST1 приобретен, звук понравился, в том числе с концерта, клиппинга нет, звук чистый. Есть рычажок для выбора направленности звука. Где-то даже видео есть. Камера пишет звук в aac 256kbit/s. Сейчас микрофон и камера пылятся без дела.
     
  3. Вот это информация. Спасибо огроменное. Первый живой Человек, который это использовал. А насколько 5N для видео хватает. Думаю 5R будет примерно то же? Или все же в сторону 7 (6) смотреть) 5-ка подкупает цветом для фото.
    Микрофон он с виду хиленький такой. Поэтому и спрашиваю. ОН полный диапазон пишет, или все же больше речевой? Битрейд не очень высокий, но AAC думаю не так жмет диапазон, как МР3
     
  4. Хилый не микрофон а разъем сам. Но благо микрофон маленький, нечаянно отломать зацепив чей-то локоть будет сложно.
    По нюансам звука сказать сложно. Когда приду домой не в 12, проверю на домашней системе как он музон запишет. Мне по памяти казалось, что диапазон полный, но низких мало.
     
  5. Проверьте пожалуйста. Буду очень и очень признателен. От всех NEX-водов .:grin: Вы закроете этот вопрос. :good3:
    А то большинство микрофонов, это СЧ частоты. Это и понятно. Речевой диапазон и отсечка лиших звуков.
    Если отсеть НЧ и ВЧ, то голос слышится намного лучше - это основа психоакустики

    А интересн именно весть диапазон, особенно по краям, ВЧ и НЧ
     
  6. Не думали о внешнем рекордере? Что то типа Зум Н1 ? или Н4n ? или дороговато будет? За то, если снимаете концерты - будет большой задел и откроются новые возможности. Использование как штатного микрофона (стерео) так и возможность забирать звук от других источников (например с пульта звукорежиссера, если есть возможность) + (плюс, что немаловажно) звук со штатных микрофонов , это в случае Н4n/
    У меня на руках Н6 , не скажу, что прям с фото испльзовал, но бывало писал и выступления свадебных музыкантов на родные микрофоны плюс просил звукорежиссера нарулить мне мониторный канал ,с которого забирал уже звук с пульта. Потом уже соединял в нужных пропорциях с пост обработкой.

    Я хочу сказать ,что покупка рекордера , довольно расширит ваши возможности. Это как фотик со сменными объективами по сранвнению с компактом ))
     
    Morphus и mustik нравится это.
  7. Большое спасибо. К этому вот скорее всего и придем.
    Тогда скорее всего NEX 7 будет, у неё микрофонный вход есть и рекордер как микрофон, или как внешний рекордер. В зависимости от ситуации.
    Вы не скажете, рекордер может писать, в Hi Rez например и через линейный выход отдавать на микрофонный вход камеры сигнал? Или только одно что то?
    У NEX 5N очень качество фото камджипега нравится, но микрофонного входа нет
     

Поделиться этой страницей