1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. у меня их полно)) ничего страшного, оно влияет в яркий солнечный день на контраст, но там совсем чуть-чуть и легко правится в редакторе))
     
  2. У моего их нет. Значит, зелёный, молодой ещё )
     
    МФил и Алексей80 нравится это.
  3. Возможно, это явление зависит от условий использования объектива... Я со своим бывает и в - 15, и в - 25 снимаю. Правда редко, но все же.
     
  4. В последнее время все больше испытываю нехватку высоких ИСО на А99. Обычно света в больших спортивных помещениях не хватает, чтобы снимать хотя бы при 800 единицах (особенно это касается российской глубинки), а на исо 1600 без слез смотреть нельзя. Но, как говорится, что имеет, с тем и работаем. Открытая... Но 1/250 с здесь крайне малы, поэтому картинка мягко говоря смазанная )).
    [​IMG]
    Подача
    от ershag на Sony Club
    Камера Sony a99 (SLT-A99)
    Объектив Minolta AF 28-70mm F2.8 G
     
    Gar_rik и Spellbound нравится это.
  5. коллеги, помогите советом. у меня есть такой объектив и все в нем нравится кроме невероятно тугого хода фокусировки. камера его крутит, но очень не быстро. руками крутить на камере просто невероятно трудно. в снятом виде естественно тоже. это нормально для этого объектива? где то попадалось ослабить винты байонета. пробовал. эффекта ноль.
     
  6. Была такая проблема, помог ремонт у хорошего мастера из Белгорода Nikitos7801. https://sony-club.ru/forum/members/nikitos7801.9128/
     
  7. Спасибо!
     
  8. Это не нормально для любого объектива. Требуется лечение. Без разборки затруднительно сказать, в чем проблема. Если дружите с инструментом, то можете попытаться исправить самостоятельно.
     
  9. да нет, сам я уже не возьмусь. тем более это "Очень противный объектив в ремонте" как выразился Дмитрий Бурков. поэтому только к доктору. Написал Никите. жду. и попутно ищу еще варианты, вдруг не возьмется...
     
  10. Хм, а если снять полностью байонет и внимательно внутренности рассмотреть.
    Было как то на одном из моих 28-70, какая-то пружинка вылетела и между шестерёнок редуктора попала :sad: Скорее всего не выдержала дороги нашей :)
    В ручную практически не крутилось кольцо фокусировки, в авто режиме с большим трудом :mda:
    Пружинку эту порубило на колечки шестернями, после удаления остатков и чистки - всё работает нормально до сих пор. Больше десяти лет прошло :yes4:
     
  11. Спасибо! я с Никитой договорился на ремонт :)
     
  12. Винты байонета тут непричём. Скорее всего это результат падения или просто надавливания на подвижный баррель с передней линзой (он алюминиевый и очень мягкий, можно просто руками помять. Он деформируется и начинает тереть о наружный кожух. При удачном раскладе это правится без разборки корпуса, но делать чужой объектив не возьмусь (есть риск испортить совсем).
     
  13. ershag, Genisch, Gar_rik и 6 другим нравится это.
  14. спасибо! в моем случае все оказалось значительно проще. японская смазка не выдержала уральских морозов и превратилась в липкую густую субстанцию. отправил в ремонт. в Белгород, к Nikitos7801. Никита все почистил и смазал, сейчас все работает нормально:)
     
  15. James Gart, ershag, Robert и ещё 1-му нравится это.
  16. cat.spb, 1-я карточка, дом очень кривой, прям не естественно, не приятно выглядит.
     
    медведка нравится это.
  17. AlexBox, так я геометрию никогда не правлю, как и все остальное(иначе какой смысл выкладывать полноразмеры?). Считаю, что в подобных ветках должна демонстрироваться работа объектива. Для всего остального есть галерея.
     
    ML-1210, AlexBox и btester10 нравится это.

Поделиться этой страницей