1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SELP1650)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Вожу с собой в машине с nex 5, а вдруг что сфотографирую... DSC03901.jpg
     
    Sergey3, b.a.m., Genisch и 9 другим нравится это.
  2. Отлично, и на НЕКС - спокойно работает.
     
  3. _DSC0282.JPG _DSC0286.JPG Вот фото с этого объектива только с поляриком. У меня вопрос; а как решить проблему с блендой на этот объектив, кто нить. занимался этим вопросом? С уважением!
     
  4. Как вариант:
    [​IMG] [​IMG]
     
  5. Спасибо!
     
  6. aen48, переходное кольцо 40.5 на 49 или 52 мм по вкусу и резиновую складную бленду. Заодно и фильтры можно прикрутить распространённых размеров и крышек на 49 и 52 мм навалом на случай утери. И толку больше на длинных фокусных чем у короткой.
     
  7. брал в китае на АЛИ ---так и написано для объектива сону е 16-50 ---я взял серебристого цвета --- при желании можно накрутить еще одну ---на фото все видно. IMG_20200521_142529_806 (Копировать).jpg IMG_20200521_142555_172 (Копировать).jpg
     
  8. Уважаемые форумчане! Мой 16-50 приказал долго жить, но проблема решаема при помощи запчастей (нужно кольцо со шлейфом и возможно проблемы с мотором). Поэтому ищу данный объектив, возможно даже в сломанном состоянии. Может быть у кого лежит без дела? С радостью приму в дар или рассмотрю ваши варианты. Спасибо!
     
  9. dиm@n, У меня был сломан тоже, я себе купил за 400 р на авито донора. На поиски ушло около месяца.
     
  10. А как? Просто ждали пока появится?
     
  11. dиm@n, Каждый день шерстил авито - объектив на запчасти. Или можно забить название объектива и смотреть по самой низкой цене. Там есть выбор как смотреть. Выбираешь - дешевле, первыми будут попадаться неисправные. Мне повезло, у ломаного объектива нужная мне деталь была цела. Брал кота в мешке, хозяин объектива не мог объяснить поломку, говорил не работает и всё.
     
    dиm@n нравится это.

Поделиться этой страницей