1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. KpeKep, У вас может быть включен в камере "творческий стиль" типа "портрет" который делает расконтраст. Либо активирован режим DRO, который вытягивает тени (и при этом недоэкспонирует кадр). И то, и другое родной софт видит и включает автоматом. Лайтрум это не распознает и выдоет рав как есть без преднастройки чего-либо.
     
  3. в камере стоит стандарт ( контраст -2, насыщенность -2), все остальное выключено
     
  4. Это все отражается на джпеге. Я правда в лайтруме не работаю, но в Фотошопе, в камере Рав у меня всегда стоит мой пресет, может надо скинуть все по умолчанию.
     
  5. mustik, и да и нет. Адоб применяет свою кривую. То есть он применил кривую, а вам показал ровную, будто ничего нет. И это не зависит от творческого стиля.
     
  6. Все эти творческие стили применяются либо в JPG, либо в превьюшку, если снимаешь в рав. То есть если человек выставил себе -2 в контрасте и насыщенности, то эти настройки только в превьюшке и остались, рав о них знать не знает. При импорте фотографий проявщик создает новую превьюшку на основе информации в раве, используя либо профиль камеры, либо какой-то стандартный, (на встроенную превьюшку ему вообще наплевать, ага) и вот тут выясняется вся прелесть ситуации.
    В рав снимать нужно со стандартным профилем, в стандартном стиле без изменений, DRO, и прочих украшательств, иначе потом вас будет ждать большой облом - вроде снимали одно, а домой принесли совсем другое.
     
    canon3000 нравится это.
  7. это даже не близко ответ на вопрос.
    Снимая в raw на canon, лайтрум прекрасно понимает все настройки профиля с камеры.
    А в данном моем случае, лайтрум вовсе делает настройки на свой вкус, без учета настроек с камеры, а должен. (для этого и существуют профили камеры поддерживаемые лайтрумом)
     
  8. KpeKep, Профиль - это просто способ интерпретации цвета с конкретной матрицы (в идеале), где и что вы там накрутили ему все равно. Рекомендую простой эксперимент - снимите в рав с ч/б профилем, а потом воткните его в Лайтрум. Превьюшка сформируется цветная. Так и с вашими настройками.
     
  9. А почему тогда с равкой от канон все не так? с канона что я вижу на его экране, точно то же я вижу и в лайтрум? в канон всегда кручу профиль и именно с этими настройками я и вижу все это в лайтрум
     
  10. Не нашел в теме. Подскажите, защитную пленку кто ни будь клеил на экран? Интересно как при этом работает сенсор?
     
  11. Два раза клеил стекло, для а6300, сенсор работает норм.
     
  12. В рав содержится вся инфа, которая была сделана при съемке и то как оно выглядит на предпросмотре в основном зависит от умений фотографа. Но я особо внимание не заостряю, ведь все равно потом поправки вносить можно, вплоть до исправления баланса белого. И конечно разные проявщики по разному делают первоначальную предобработку. В капчур ване на мой взгляд еще контрастнее картинка у равок получается.
     
  13. Можете ставить пыху от любого производителя, они все будут работать в мануальном режиме. Минолтовские пыхи только через переходник.
     
  14. В связи с болезнью и карантинами толком не получилось мне погулять с камерой(

    Но!) все работает и фокусируется молниеносно (трекер работает!). Даже нет моего фронт-фокуса с А65.
    Разочаровало, что в видео автофокусировка не работает через этот адаптер.... непонятно, чем отличие от обычного фото....
     
  15. На сайте указывалось про LA2 и LA4, с ними все вроде ок.
     
  16. В первом и втором переходнике просто электронная прокладка для связи камеры и объектива, отвертки нет. Во втором и четвертом переходнике стоит модуль с полупрозрачным зеркалом и отверткой - это адаптер для безмоторной оптики, который по сути, беззеркальную камеру конвертирует обратно в зеркалку, со всеми вытекающими. Видимо автофокус в видео специально порезали, чтоб был резон людям брать новую оптику - она, конечно же, хороша оптически, часто лучше по механике, но вот цена на нее кусается. А так бы - взял старый копеечный объектив, поставил на тушку через переходник, и вперед. Но Сони - это вам не Кенон какой-нибудь))
     

Поделиться этой страницей