1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автофокусный переходник Techart PRO Leica M – Sony E (и другие адаптеры)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем vanadiy, 20 янв 2016.

Метки:
  1. SaTag, значит никак не выключить. Зачем вам такой дорогой адаптер в режиме ручной фокусировки?
     
  2. Потому что в темноте фокус порой мажет, как, в принципе и любой автофокусный объектив) только у объективов есть переключатель af/mf, а тут я растерялся с меню немного
     
  3. Вынести переключатель АФ/МФ на кнопку. Переключается без проблем (a7r2).
     
  4. Jedd, Спасибо) попробую найти. После Никона меню на Sony это какой-то локальный филиал ада на земле
     
    Lampon нравится это.
  5. У меня сломался, не подаётся ток на шаговый двигатель, пичалька полная,
     
  6. Сколько отходил?
     
  7. У меня тоже. Отходил около года. Смотрел мастер Олег Байдашин, внутри стоит самый дешевый двигатель, у него шеток контактов нет, как у двигателей, используемых например в объективах, а идут несколько металлических проволочек, покрытых углеродом. Углерод стирается и кирдык изделию, контакты не работают. При мне он разобрал похожий двигатель из какого-то объектива, тот чуток был побольше размером, но внутри полноценные щетки-контакты на пружинке. Так что это китайцы накосячили, взяли самое дешевое дерьмо, предназначенное для детских дешевых игрушек, и воткнули в дорогой переходник. В принципе можно подобрать двигатель на замену на том же Алиэкспрессе они есть, но минимальная партия 100 штук. :pardon: Кто хочет покопаться могу свой продать нерабочий занедорого. Если что - в личку. Больше там ломаться нечему. Шестеренки привода редуктора сделаны из металла.:drinks:
     
  8. Я еще после покупки их модели Techart EOS-NEX III понял что ожидаются сюрпризы.
    При начале выпуска Техарта Про (обсуждаемого в этой теме), имеющийся у меня адаптер (кстати весьма капризный) вообще исчез с их сайта как и все упоминание о нем и поддержка. Исчез даже из их мобильного приложения через которое грузятся обновления прошивки.
    Так серьезные компании не поступают.
    Шарашкина контора!

    Теперь я их продукцию (весьма недешевую) обхожу стороной.
     
    StanislaVS нравится это.

  9. FotodioX PRONTO Leica M - а с таким кто нибудь сталкивался?
     
  10. HasselBlade, лично не сталкивался, на буржуйских форумах когда-то читал, что этот адаптер клон Тичарта, и прошивается его прошивкой.
    Качество и ресурс такие же, оставляют желать лучшего.
     
  11. Да, понятно что клон, но я встречал отзыв что качество лучше:)
     
  12. К слову, у меня он больше года, не снимаю с тушки, от 35 мм до 135мм стекла, полёт нормальный :)
     
  13. У меня есть такой. По внешнему виду тоже самое, но металл крепления не белый, а анодированный желтым. Вопрос в том, какой в Фотодиоксе мотор, если такой же, как в Течарте, то фуфло. Если нормальный, то поработает. Нельзя на эту штуковину вешать объективы тяжелее 250-300 гр, там привод идет через редуктор с малюсенькими шестеренками, хоть и из металла. При тяжелом объективе нагрузка на эти шестеренки и следовательно на мотор будет огромная. Смазаны шестеренки типа жидкой тефлоновой смазкой.
     
  14. Я им работаю в щадящем режиме, навожусь практически точно, ему подрабатывать совсем немного приходится, в большинстве случаях - еле заметно отрабатывает. Считаю что за год он себя окупил в десятки раз.. На буржуйских сайтах 189 баксов за новый.. На полторы недели продуктов на семью из трех человек, не шикуя :)
     
  15. Не не, у меня течарт оригинал, я про него в контексте :)
     
  16. Как по сравнению с течартом? Есть отличия по ощущениям?
     
  17. Отличий нет. Но я мало им пользовался, пока некогда...
     

Поделиться этой страницей