1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Это версия V2 от PeakDesign? сразу после выхода была куча информации, что пошив стал очень некачественный. У Вас как? тоже планирую - рюкзак от них, вот думаю как сейчас налажен пошив. Так то есть и слинг 5л, и тревел рюкзак, и ремни, все идеального качества, но прошлых поколений
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Arkadich, да вторая версия.
    С пошивом всё отлично, нитка ровно, на вид претензий нет.
     
  3. #2243 3 июн 2020 в 06:39 | Рюкзак/Сумка | Страница 113
    Последнее редактирование: 3 июн 2020
    Ну вот и я тоже собираюсь брать peak design только 20 л. Так вот хотелось бы услышать мнение. как он? Смотрел другие рюкзаки но ничего толком не могу найти.

    Или может кто может посоветовать более хороший рюкзак
     
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    KBAPK, у меня есть сумка ПД и рюкзак на 30 литров второй версии.
    Это очень удобные вещи. Об их достоинствах написано много. Добавлю только, что сумке более двух лет, таскаю ее в качестве ежедневной и она все еще почти в идеальном состоянии.
    Есть всего пару неочевидных моментов:
    - ремень сумки имеет мягкую область, чтобы не давило на плечо, но эта область никогда, ни при каких положениях длины на плечо не попадает ни при правом, ни при левом ношении сумки;
    - рюкзак купил черного цвета, чтобы был менее марким, но как раз в этом цвете любая пыль или грязь сразу видна.
     
  5. Mikfoto, а какая именно у Вас сумка? Рюкзак планирую брать 2ой версии цвет charaochal
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  7. KBAPK,
    У меня были и рюкзаки 1-й версии (20 и30 л ) и слинг первой версии . Рюкзаки в конце концов продал . Они больше заточены под повседневный рюкзак с возможностью всунуть ещё камеру , чем под проф. рюкзак для переноски оборудования . Взял себе Lowepro PROTACTIC II (350-й и 450-й ) . На мой взгляд - идеальные рюкзаки именно для переноски оборудования . Так же в пиках первой серии очень тонкие ремни . При большом весе оборудования ощутимо давит на плечи , я себя чувствовал не комфортно . Где-то читал что во второй версии они это поправили , точно не знаю .
    Взял себе неделю назад два слинга второй версии ( 6 и 10 литров ) . Ими очень доволен . Отличные сумки для прогулок . И в них таки да - ремни намного удобнее первой версии , толще и мягче .
     
  8. А у меня сумки не прижились , никакие . У меня плечи какие-то покатые . Всё что на них не повесишь - сползает и падает :dntknw:
     
    Mikfoto нравится это.
  9. elig63, видишь мне нужен именно рюкзак для повседневной эксплуатации. Под проф нужды нет необходимости. Приобрел себе сегодня Peak design. теперь надо все в него раскидать грамотно
     
  10. Так я и не имел в виду проф. нужды , я тоже простой любитель . Я говорил про профессиональную переноску оборудования . В принципе - в любой рюкзак или сумку можно так или иначе всунуть камеру и объективы , но удобство и защита - не та .
    Это моё личное мнение , после двух лет эксплуатации рюкзаков Пиков . Хотя - допускаю что вам понравится .
     
  11. :good2:
    Я такой в путешествиях постоянно использую (на 35литров)
     
  12. поживем увидим. Вполне возможно что мнение в процессе эксплуатации может измениться
     
  13. Добрый день!
    Поделюсь своим опытом.
    Искал альтернативу или смену рюкзаку - сумка(кофр) чтобы можно было через плечо носить.
    в итоге нашел на известном китайском ресурсе такую модель
    bag2.png bag.png
    VD110V Размер: 380*190*170 мм
    Купил.
    Недавно пришел заказ.
    Все оказалось очень хорошо.
    Посмотрим как покажет себя в реальной жизни.
    IMG_2119.JPG IMG_2121.JPG IMG_2122.JPG
     
    Dimka_69, Genisch, BUNblue и 2 другим нравится это.
  14. Всем здравствуйте. Посоветуйте небольшую сумку для кроп камеры и 2-3 объективов. Огромные мешки не хочется совсем.
    Сейчас имеется небольшой рюкзачок через плечо от Xiaomi. Сама камера Sony a6400 и 18-135 влезает, но больше туда особо не впихнешь. 04F1F29D-1084-4728-B30F-4BD37AFD2A70.jpeg
     
  15. Некоторое время назад мучился таким же вопросом - в итоге пришел к Think Tank Mirrorless Mover 20. влезает a6500 + 16-70 + Touit 12 - сумкой очень доволен - рекомендую.
     
  16. #2256 17 авг 2021 в 01:16 | Рюкзак/Сумка | Страница 113
    Последнее редактирование: 17 авг 2021
    Плюсую, для е-кропа отличная сумка. Еще есть 25я, чуть просторнее - можно пытаться засунуть 4 объектива, весит примерно также, есть внутренний карман и широкая штуковина на ремне.
    Главное не брать 30ю
     
  17. А что так?
     
  18. Уже пару лет пользуюсь рюкзаком LowePro M-Trekker BP150, можно уменьшать место под фототехнику, тем самым увеличивая пространство для других вещей. Самое оно для беззеркалок, очень удобно с ним и в поездках, и на прогулках. После его покупки, оставил себе только M-Trekker HP120, все остальное стало для меня не актуально.

     
  19. Уже совсем большая, но неудобно большая - глубокая и широкая. При этом недостаточно глубокая чтобы вертикально умещался телевик с тушкой.
    Можно было бы рекомендовать для зеркалок с большими и толстыми стеклами, но так она еще и открывается иначе чем остальные модели серии - молния проходит по задней верхней грани, при этом ничем не защищена от дождя, а вот этот знаковый для серии клапан на магните становится бутафорским.
     
    Minolta User нравится это.
  20. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Уважаемый, прикупил и я себе м трекер 120, но приходится прикладывать усилия при попытке затегнуть на крюк 6400+18-135. Крюк отпущен на максимально. У вас так же ?
     

Поделиться этой страницей