1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немного хайпа про новое и старое..

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем SemusM, 22 фев 2020.

  1. Забавная тема... Но пустая, не имеющая практического смысла. Это почти как про высокие ISO не так давно, правда, та выдохлась быстро.

    Белое - оно лучше черного. Ну это же очевидно! Все так говорят. Кто - все? Черное - вот что самое крутое. Только дремучий не видит, насколько черное лучше белого. Ду ну, вы чего - белое лучше! А я бы серое взял, но серого нет, вот теперь думаю, что лучше - белое или черное... Черное бери!... И т.д. и т.п..

    На самом деле ответ очевиден - кому что нравится, на то и снимает. Нравится ему отваливать хорошие деньги на свое хобби и получать от этого удовольствие - да на здоровье! Нравится снимать на технику, к которой привык и которую считает достаточной - да пожалуйста! У каждого своя правда, а результат при этом одинаков: есть руки - будут фото. Нет - никакая техника не поможет. Достаточно посмотреть первые страницы тем "Портрет" или, к примеру, "Пейзаж". Вроде, уже немало лет прошло, та техника уже "безнадежно устарела", а все то же самое - есть фото ни о чем, а есть отличные, ничем не хуже, чем на современную технику. И ничего с тех пор не поменялось, и сейчас в фотоветках картина аналогичная. И через несколько лет, когда нынешние "непревзойденныесуперпупер"БЗК "безнадежно устареют" и снимать ими будет уже совершенно невозможно, картина будет аналогичная.

    Поэтому спор ни о чем.
     
    Antonio82, TheChieF, Alexurbo и 6 другим нравится это.
  2. Да и последние страницы тоже))
    Именно.
     
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Потому спор и ни о чем, что ориентир на портрет и пейзаж.
    В портрете свет рулит, в пейзаже - штатив. Для фото требуется камера с ИСО 100, AFS и рисующий что-то там объектив.
    Но мы будем переносить свои скиллы на спорт, репортаж, фотоохоту, подобное. Утверждая, что 850-ки выше крыши.
     
  4. Олегыч, так он не единичный случай. :)
    На бровке уже года 3-4 наблюдаю репортеров с соньками. Только раньше у них двойки были и белые кеноновские трубы. Но то вторые камеры были у них.
    Видел там же и парочку фотографов с оликами (40-150/2.8 и 300/4).
    А уж блогеров сколько там с соньками кропнутыми под видео... 5 знаю лично :)

    Вот с хоккея карточка :)
    [​IMG]
    Снимали вот это
     
    KotoPalych нравится это.
  5. В одной теме, человек только созревает ещё купить некс 6 (второй камерой, а основная D700), и думает, спрашивает, сомневается. Так что только разумный тщательно выверенный подход к новой системе.
     
    Mikfoto нравится это.
  6. Вам-то что до этого! Снимает кто-то 850-кой фотоохоту? Ну и пусть себе снимает! Ему удобно? Удобно! Результатом доволен? Доволен! Что еще надо! Тем более, примеров предостаточно и с 850-й, и с чего угодно. О чем спор-то?
     
    TheChieF, Финарос и West нравится это.
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Мне нет никакого дела кто на что снимает.
    Речь была о возможностях новых камер.
    И Вам хорошего дня!
     
  8. Как о чём? Тут люди в технику 300.000 вбили, а им говорят что за 70 можно снять тоже самое, да ещё и красивее получится.
     
  9. Судя по ветке с фотоохотой почти так.Если нет разницы-зачем платить больше?
     
  10. Да? А мне показалась, разговор был о другом...

    Нравится? Ну и хорошо! На здоровье!
     
  11. Вы предлагаете в поля сходить ? ) Велцоме. Или есть что показать?

    Когда как. Иногда совсем не так.
    Но 100500 раз уже терли, кому комфорт кому гемор. Кому и на хромой кобыле до дому доехать
     
    Mikfoto нравится это.
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    А поговорить? А пофилософствовать, что они не правы, используя камеру А850(любая другая модель) для спорта, охоты и т.д........
     
    Pompx и Ундервуд нравится это.
  13. Дык этим и занимаемся.

    Эй там! Кто еще любит? Кто еще не успел всё до конца посчитать (с)
     
  14. Предложите сходить в поля например Финаросу (вы в курсах чем он снимает?) Ему есть что показать.
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Robert, я никогда не скрывал что снимаю на a77II. И я тут не один такой:) Меня устраивает. Да и был Костя со мной в полях, сам всё видел:)
     
    Magadanec нравится это.
  16. Я знаю. Так к тому и написал что KotoPalych почему то сомневается. У нас полфорума если не больше сидит на зеркалках, и их фотографии просто загляденье.
     
    SemusM и Magadanec нравится это.
  17. Финарос, Васян, а ты на А7р4 снимешь хуже чем на а77-2? :)
     
    Mikfoto нравится это.
  18. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А что от вопроса ТС ушли-то? ;) Он же прямо обозначил границы:
    Нет, перешли в плоскость "чем удобнее фотоохотиться".

    Понятно же, что новые камеры с точки зрения фишек, автофокуса и т.п. - круче и удобнее.
    Но речь-то была про картинку?!

    И если говорить именно про картинку, оставив удобства в стороне, то А850 + CZ ну ни как не хуже, чем А7-х/А-9-х + GM
     
    cat.spb, Финарос, West и ещё 1-му нравится это.
  19. У меня нет плохих пейзажей... нет пейзажей... у меня просто нет пейзажей! :grin:

    Я снимаю домашних, цветочки и кота (да-да, я из тех извращенце, которые фотоаппарат покупают что бы снимать цветочки). Может когда нибудь дойду и до пейзажа.
     

Поделиться этой страницей